Автор Тема: Мой рыжик-монстр?!!!  (Прочитано 24537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #45 : Сентября 19, 2007, 10:41:07 pm »
Да уж, постаралась.... ;D
Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

RIRI

  • Гость
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #46 : Сентября 23, 2007, 03:24:48 pm »
Мой рыжик ведет гораздо лучше,правда ему дозволено стало дозволено очень многое.[ СГЛАЗИЛА!!!! :-\

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #47 : Сентября 23, 2007, 09:48:39 pm »
Цитировать
Мой рыжик ведет гораздо лучше,правда ему дозволено стало дозволено очень многое.


 СГЛАЗИЛА!!!!  :-\


Чем меньше басенджи запрещаешь - тем лучше они себя ведут (Я)   :wink3:
Что теперь случилось?
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

RIRI

  • Гость
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #48 : Сентября 28, 2007, 09:40:02 pm »
Ушла из дома не в то время в которое он обычно ожидает(т.е в середине дня,а не как обычно утром) пришла через 2 часа из шкафа вытащил свой поводок и перегрыз на маленькие кусочки в том числе кроссовки(правда они были специально оставлены) и еще соседи сказали,что выл,даже не выл ,а плакал. И через 3 дня повторилось тоже самое ,но с наименьшим ущербом,хотя такого уже не было месяц.  :)

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #49 : Сентября 28, 2007, 11:28:57 pm »
Цитировать
Цитировать
Мой рыжик ведет гораздо лучше,правда ему дозволено стало дозволено очень многое.


 СГЛАЗИЛА!!!!  :-\


Чем меньше басенджи запрещаешь - тем лучше они себя ведут (Я)   :wink3:
Что теперь случилось?
А вот с этим могу поспорить, у нас 10-месячная Ася никогда не зелезет на стол и не сопрет с него - потому что ей это запрещено. Она и на улице по команде ко мне бежит как оглашенная даже если 2 секунды назад игралась с собаками. При этом собаку не были, не кричали и уж тем более никаких токовых ошейников.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #50 : Сентября 29, 2007, 12:41:53 am »
Так как же вы этого добились, поделитесь секретом. Если не наказывали, а "позволяется многое" вызывает вопросы?  Что же тогда? Просто устное внушение срабатывает или вам экземпляр такой сознательный попался? У нас, если собаки на горизонте, можно обораться и ничего не будет. И это при том, что минуту назад, когда ничего интересно поблизости не наблюдалось, собака все выполняла и подходила.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #51 : Сентября 29, 2007, 11:05:02 am »
Цитировать
10-месячная Ася никогда не зелезет на стол и не сопрет с него - потому что ей это запрещено.

smilick, у нас с вами разные собаки (по характеру). Это сейчас, в три года я могу Жану что-то запрететь и бОльшой долей вероятности, что он НЕ БУДЕТ делать. А в 10 месяцев на любой запрет была одна реакция : "Умру, но сделаю"  :diablo: Рлдучался замкнутый круг: чем больше и строже (до ЭШО мы, естественно, не долшли  :crazy:) запрещаещь, тем больше хуляганств   :angry): Так что проще оказалось просто уменьшить возможность "что можно натворить", чем постоянно одергивать собакина, чтобы он куда-то не лез и что-то не грыз. ;D

Цитировать
или вам экземпляр такой сознательный попался?

Скорей всего - такой "экземпляр"  ;D Бывают ьакие басенджи "сознательные". vendi, помните на последней выставке (в Лосе) с Жаном девочка рыжая выставлялась. Про неё хозяева тоже говорила. что ничего в доме не сгрызла и не попортила   :angel:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #52 : Сентября 29, 2007, 02:58:27 pm »
С подзывом было не просто и нам оооочень повезло - у нас был положительный пример (хорошо поставленная овчарка). Она просто видела, что он это выполняет и хозяйка радуется, но правда выполнять не торопилась, а вот когда на улице лакомство она начала получать ТОЛЬКО за выполнную комадну причем с первого раза, но правда в таком случае получала большой кусок, то стала выполнять на ура. а запретами дома она просто игнорировалась если не прикращала бедарурить.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

RIRI

  • Гость
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #53 : Октября 31, 2007, 09:07:14 pm »
Уезжали на 2-е недели по приезду на 2-й день после гулянки ушли из дама и пришли к   этому.....

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #54 : Ноября 01, 2007, 07:33:11 am »
RIRI, Мой Лютик каждый день приводил квартиру в такое состояние -я теперь знаю из чего делали мягкую мебель в 60-е годы, а из чего в 90-е. Меня утешает только то. что я его не ругала.А теперь Лютика нет - дома чисто (Чёс ничего не грызет) и плохо! Пусть грызут -лишь бы были живы и здоровы - что такое мебель- деревяшки с поролоном; что такое одежда - тряпки, а наши собачки-это наши сердца.
Вырастут перестанут грызть - не переживайте.
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #55 : Ноября 01, 2007, 09:23:29 am »
Цитировать

smilick, у нас с вами разные собаки (по характеру). Это сейчас, в три года я могу Жану что-то запрететь и бОльшой долей вероятности, что он НЕ БУДЕТ делать. А в 10 месяцев на любой запрет была одна реакция : "Умру, но сделаю"  :diablo: Рлдучался замкнутый круг: чем больше и строже (до ЭШО мы, естественно, не долшли  :crazy:) запрещаещь, тем больше хуляганств   :angry): Так что проще оказалось просто уменьшить возможность "что можно натворить", чем постоянно одергивать собакина, чтобы он куда-то не лез и что-то не грыз. ;D:

Вот и Виджо так. Говоришь ему ФУ , НЕЛЬЗЯ :angry):,  а он  продолжает делать, смотрит и делает :connie_1:

"предугадываем" что он может сделать и убираем.  :wink3:

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #56 : Ноября 01, 2007, 05:26:27 pm »
Цитировать
Меня утешает только то. что я его не ругала.А теперь Лютика нет - дома чисто (Чёс ничего не грызет) и плохо! Пусть грызут -лишь бы были живы и здоровы
Простите, а что случилось с Лютиком? Я не в курсе. Простите, если проявила бестактность  :embarassed:

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #57 : Ноября 01, 2007, 08:05:08 pm »
Погиб Лютик.19 октября в 23-10 он умер.
Мои баськи и я

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #58 : Ноября 01, 2007, 10:31:39 pm »
Цитировать
Погиб Лютик.19 октября в 23-10 он умер.
Лена, как жаль! Крепитесь   :embarassed:

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #59 : Ноября 01, 2007, 10:35:53 pm »
cynman, очень жаль, примите от нашей семьи самые искренние соболезнования... Держитесь.