Автор Тема: Прыжки  (Прочитано 15660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Прыжки
« : Октября 06, 2005, 03:51:33 am »
Относятся ли прыжки к особым достоинствам басенджи? Прыгают они выше терьеров или как то вообще по другому? Нравится им это занятие? На дерево могут забраться?
Ladastaffstyle

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Прыжки
« Ответ #1 : Октября 06, 2005, 08:08:00 pm »
Цитата: Lada  link=1128556293/0#0 date=1128556293
Относятся ли прыжки к особым достоинствам басенджи? Прыгают они выше терьеров или как то вообще по другому? Нравится им это занятие? На дерево могут забраться?

Басенджи  любят прыгать, с места прыгают до 3 метров :crazy: в высоту, как пружинки. Я думаю что им нравиться прыгать, так как дома они устраивают игры  догонялки-прыгают с пола на диван, с дивана на кресло.
На дерево наверное смогут забраться, если оно будет под наклоном.

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: Прыжки
« Ответ #2 : Октября 06, 2005, 08:24:08 pm »
Вот это да! Так они здорово, наверное, умеют ловить летающие тарелки. Выступать во flyboll басенджи пробовали?
Ladastaffstyle

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Прыжки
« Ответ #3 : Октября 06, 2005, 08:44:00 pm »
Цитировать
Вот это да! Так они здорово, наверное, умеют ловить летающие тарелки. Выступать во flyboll басенджи пробовали?


В России точно не пробовали. Я хочу быть первой в нашей стране и научить Габи ловить летающую тарелку

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: Прыжки
« Ответ #4 : Октября 06, 2005, 08:51:57 pm »
А федерация у нас есть? Тренера найти трудно или они там на площадде полагаются?
Ladastaffstyle

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Прыжки
« Ответ #5 : Октября 06, 2005, 08:55:56 pm »
Цитировать
А федерация у нас есть? Тренера найти трудно или они там на площадде полагаются?



Я знаю только одного тренера, который обучает dog frisbee

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: Прыжки
« Ответ #6 : Октября 06, 2005, 09:03:28 pm »
А федерация есть? Короче, соревнования как часто проходят или их у нас в России нет? Если нет, то ради такого можно  и в Европпу поездить..
Ladastaffstyle

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Прыжки
« Ответ #7 : Октября 06, 2005, 09:06:03 pm »
Цитата: Lada  link=1128556293/0#6 date=1128618208
А федерация есть? Короче, соревнования как часто проходят или их у нас в России нет? Если нет, то ради такого можно  и в Европпу поездить..


Я точно не знаю....
И если в России соревнований нет, то я обязательно, как только научу Габи, поеду в Европу :angel:

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: Прыжки
« Ответ #8 : Октября 06, 2005, 09:18:43 pm »
Я пока могу рассказать как её научить для начала крутить обратное сальто: Сначала её надо научить прыгать прямо вверх, а затем, пока она в воздухе, хлопнуть её по заду, так чтоб она полностью перевернулась, прежде чем приземлится на четыре лапы, Похвала и пищевое поощрение помогут собаке избавиться от растерянности, и вскоре она уже будет прыгать и крутить обратное сальто чтобы избежать хлопка :daz:
Ladastaffstyle

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Прыжки
« Ответ #9 : Октября 06, 2005, 10:06:52 pm »
Большое спасибо за совет :ok:

Оффлайн Lus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Прыжки
« Ответ #10 : Октября 07, 2005, 01:21:01 pm »
Цитата: Lada  link=1128556293/0#8 date=1128619123
Я пока могу рассказать как её научить для начала крутить обратное сальто: Сначала её надо научить прыгать прямо вверх, а затем, пока она в воздухе, хлопнуть её по заду, так чтоб она полностью перевернулась, прежде чем приземлится на четыре лапы, Похвала и пищевое поощрение помогут собаке избавиться от растерянности, и вскоре она уже будет прыгать и крутить обратное сальто чтобы избежать хлопка :daz:
дааааа.... А если вы не мастер по "хлопкам", и хлопка (а его ведь надо произвести в доли секунды!) окажется недостаточно, чтобы собака перевернулась в воздухе? Что мы получим? Баеснджи со сломанной во имя искусства шеей?
Или это вы все же пошутили так?

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: Прыжки
« Ответ #11 : Октября 07, 2005, 03:01:27 pm »
Цитировать
дааааа.... А если вы не мастер по "хлопкам", и хлопка (а его ведь надо произвести в доли секунды!) окажется недостаточно, чтобы собака перевернулась в воздухе? Что мы получим? Баеснджи со сломанной во имя искусства шеей?
Или это вы все же пошутили так?
Нееет, не пошутила. Это достоверная информация и травматизм при естественных движениях собаки исключён. В цирке собак дрессируют на сальто именно по этой методике.  :wink3:
Ladastaffstyle

Оффлайн Lus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Прыжки
« Ответ #12 : Октября 07, 2005, 06:49:27 pm »
Цитировать
Это достоверная информация и травматизм при естественных движениях собаки исключён. В цирке собак дрессируют на сальто именно по этой методике.  :wink3:
В цирке все-таки профи работают. Да и отношение к собакам в цирке то еще... проще новую достать, что называется.

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: Прыжки
« Ответ #13 : Октября 07, 2005, 07:27:46 pm »
Профи они становятся от наличия информации по формированию нужного действия у собаки. Ну и от количества выдрессированных собак, конечно. А собака, обученная цирковым трюкам стоит больших денег и хотя бы поэтому представляет для них ценность. Басенджи очень подвижная собака и справится с задачей не хуже пуделька.
Ladastaffstyle

Оффлайн Kulema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Хочу всё знать
Re: Прыжки
« Ответ #14 : Октября 07, 2005, 07:28:41 pm »
Цитировать
В цирке все-таки профи работают. Да и отношение к собакам в цирке то еще... проще новую достать, что называется.
Волков бояться в лес не ходить... ;D ;D ;D
Вот и вышел человечек...