Автор Тема: Собака и Аллергия  (Прочитано 13954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #15 : Января 15, 2008, 03:56:34 pm »
Цитировать
еще собачки "перецветают".
У Конго,как у черных мопсов,"рыжело"на зад.лапках,за ушками.
у Зулу одно время заушный след тянулся до плеча.
а потом все пропало.
полгода линьки-помоему это много.
а вы корм с лососем какой даете?проплан?


да пропланом кормим.

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #16 : Января 15, 2008, 04:13:58 pm »
  :embarassed: Здравствуйте! Может у вета проконсультироваться? А какой у Винни возраст? Нам год и месяц и я с трудом замечаю что Пончик начал линять - шерсти мало очень попадается, на полу нет, немного к дежде пристает. Когда не линял - даже после крепких объятий на одежде шерсти не оставалось.. Мы на натуралке, витамины только эпизодически - ну до года курсами по месяцу где-то с перерывами, и не самые лучшие (судя по их цене).
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #17 : Января 15, 2008, 04:52:01 pm »
Цитировать
  :embarassed: Здравствуйте! Может у вета проконсультироваться? А какой у Винни возраст? Нам год и месяц и я с трудом замечаю что Пончик начал линять - шерсти мало очень попадается, на полу нет, немного к дежде пристает. Когда не линял - даже после крепких объятий на одежде шерсти не оставалось.. Мы на натуралке, витамины только эпизодически - ну до года курсами по месяцу где-то с перерывами, и не самые лучшие (судя по их цене).

Винни 2 года и 2 месяца. У вет врача консультировались в прошлом году, когда начал сильно линять. Нам посоветовали перейти на натуральный корм (раздельное питание). Состояние шерсти только ухудшилось! Облезали уши...Вернулись к сухому корму. Когда он не линяте на одежде ни шерстинки. А сейчас вся одежда в шерсти и всё его кресло и пол. Становится серым потому что вылезает подшёрсток. Его если вычёсывать то пуха очень много...

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #18 : Января 15, 2008, 05:11:02 pm »
Я бы посоветовала:
-сменить врача
-сделать биохимический анализ крови (вполне возможно,что есть проблемы,у меня Ритка облысела оч сильно,когда с печенью плохо было)
-исходя из результатов, анализа-подобрать терапию и питание.

Не болейте! :)

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #19 : Января 15, 2008, 05:27:20 pm »
Цитировать
Я бы посоветовала:
-сменить врача
-сделать биохимический анализ крови (вполне возможно,что есть проблемы,у меня Ритка облысела оч сильно,когда с печенью плохо было)
-исходя из результатов, анализа-подобрать терапию и питание.

Не болейте! :)

спасибо за совет! :)

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #20 : Января 15, 2008, 05:49:34 pm »
Правда вот мне всё равно кажется что это не болезнь. Всё началось как в прошлом году в январе. Лезет шерсть, а серый из-за подшёрстка. Просто хотела посоветоваться, вдруг у кого то тоже так сильно линяет. И если кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте нам какие нибудь витамины (сейчас даём Brewers).

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #21 : Января 15, 2008, 06:22:51 pm »
Мне кажется, что тоже лучше сделать анализы. Такой мощной линьки у этой породы не должно быть.   ???
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #22 : Января 15, 2008, 06:23:44 pm »
Цитировать
Правда вот мне всё равно кажется что это не болезнь. Всё началось как в прошлом году в январе. Лезет шерсть, а серый из-за подшёрстка. Просто хотела посоветоваться, вдруг у кого то тоже так сильно линяет. И если кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте нам какие нибудь витамины (сейчас даём Brewers).
Биохимия покажет, не только состояние органов, но и есть ли нарушения в обмене веществ,чего в организме не хватает  :wink3:

Оффлайн lumik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #23 : Января 15, 2008, 06:57:24 pm »
Привет всем, мы из Иркутска. Люмик (Лис Гламур Брейф Банго)  кобель – рыже-белого окраса нам 1год и 2 месяца .  
По поводу аллергии, у меня  и моих детей есть на обычных животных, а вот когда решили завести басеныша  было очень сильное убеждение что аллергии не будет :D)) так влюбились в эту породу. ::) Это я уже сей час понимаю, какой это опрометчивый был поступок (конечно лучше в начале провериться)   в моем случае все хорошо. Но у моей мамы аллергия на Люмика проявилась таки. 
А еще у Люмки есть друг кошка донской сфинкс (велюр), в следующем году хочу взять девочку басенджи черную  :wink3:
Про линьку,  линяем мы сильно, и пахнет псиной иногда, будем делать биохимию крови,  Люм    переболел,  толи отравление толи энтерит  были похожие симптомы  :'(




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #24 : Января 15, 2008, 08:46:31 pm »
Мы сидим на Боше,до этого на Роял конине-витаминов не даю вообще-я сама никогда не употребляла витамины и животным не даю.Чёс практически не линяет (ему 2 года),только если щеткой почесать остается пару волосков,но одежда чистая.У донского сфинкса тоже никаких кожных проблем, старый невский маскарадны  
Мои баськи и я

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #25 : Января 15, 2008, 08:48:24 pm »
(не дописала) невский маскарадный(12 летний кот) теряет шерсть равномерномерно-т.е. я тоже думаю,что надо бежать к врачу.  
Мои баськи и я

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #26 : Января 15, 2008, 08:50:05 pm »
Еще:дончачка голорожденная.И псиной от Чёса вообще не пахнет - запах очень слабый и очень вкусный.
Мои баськи и я

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #27 : Января 15, 2008, 09:11:23 pm »
Запах псины... Хмммм... Странно.   ??? Именно псины? Обычно у басей совсем другой запах, есть своеобразный, но он никак не похож на псину (cynman +1). Но в любой породе запах очень часто связан с кормлением. Может, что-то не совсем подходит песику в данном рационе.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #28 : Января 15, 2008, 11:10:23 pm »
А подшерсток откуда   :-\?

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Собака и Аллергия
« Ответ #29 : Января 16, 2008, 12:30:04 pm »
Цитировать
Цитировать
еще собачки "перецветают".
У Конго,как у черных мопсов,"рыжело"на зад.лапках,за ушками.
у Зулу одно время заушный след тянулся до плеча.
а потом все пропало.
полгода линьки-помоему это много.
а вы корм с лососем какой даете?проплан?


да пропланом кормим.

В Проплане полно аллергенов(не знаю,правильно-ли сказал).Мой совет-переходите на корма Холистик(Holistic):Игл Пак,Каниде,Иннова,Тимбервольф(последних трех в Киеве нет))): ).Акану и Ориджен рекомендовать не буду,т.к. у многих собак на него аллергия(???).У моих нет,но у других встречаеться.В Холистиках нет аллергенов(сои,кукурузы,пшеницы и т.д.).
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!