Автор Тема: Новичков принимаете?  (Прочитано 16061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • люблю своих гавриков
    • E-mail
Новичков принимаете?
« : Января 22, 2008, 09:06:09 am »
Привет народ меня зовут Варвара у меня 2 лабрадора ретривера Оушен и Фионка. Решили взять себе ещё и кобеля басенджи вот хотим всё поподробнее разузнать про породу.Расскажите кто что может.Заранее благодарна! :)

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #1 : Января 22, 2008, 12:35:13 pm »
Ретривер и басенджи - прямо разные полюса собачьего мира. Интересное сочетание.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #2 : Января 22, 2008, 12:40:50 pm »
Здравствуйте, Варвара! Приятно познакомиться :)
На этом форуме про породу очень много написано, Вы лучше конкретные вопросы задавайте, что именно Вас интересует? И с удовольствием ответим :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн vio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • люблю своих гавриков
    • E-mail
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #3 : Января 22, 2008, 01:43:39 pm »
shiawase  разные полюса.Ха интересно ! :)
Может в том и прелесть?
я уже нашла себе консультанта будут вопросы обязательно напишу :) спасибо за приём.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #4 : Января 22, 2008, 01:57:36 pm »
Добро пожаловать,Варвара!
Меня зовут Катерина.
Басенджи-это здорово!
Только,надо хотеть именно басенджи,и быть в курсе того,чего стоит ожидать ;D

А Вы выбрали уже пол,окрас,питомник?
Собираетесь ли на выставки?Заниматься с собачкой спортом?

Есть ли у Вас знакомые баськи? Из какого Вы города?




Оффлайн vio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • люблю своих гавриков
    • E-mail
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #5 : Января 22, 2008, 03:48:48 pm »
выставки мы посещаем уже 3 года.
мальчик - чёрно-белый.с питомником ещё определяемся,читаем про породу общаемся  с людьми которые не первый год занимаются породой.(Нам не в первой заводить собаку,опыт уже имеем).
в каждой породе есть свои фанаты.
Знакомые баськи есть но мало,а сами мы из Архангельска.
аджилити хотели бы занятся,уже знаем куда можно обратится.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #6 : Января 22, 2008, 05:42:41 pm »
Цитировать
выставки мы посещаем уже 3 года.
мальчик - чёрно-белый.с питомником ещё определяемся,читаем про породу общаемся  с людьми которые не первый год занимаются породой.(Нам не в первой заводить собаку,опыт уже имеем).
в каждой породе есть свои фанаты.
Знакомые баськи есть но мало,а сами мы из Архангельска.
аджилити хотели бы занятся,уже знаем куда можно обратится.

Здорово!
Архангельск очень далеко от нас :D
Много у Вас там басек?
Аджилити,говорят,нам очень подходит-по хорошему завидую-нет времени,да и ленивая я  :embarassed:
Хотя,если б компашка была... ::)
А черно-белые-они очаровашки! Не все по достоинству оценивают окрас, Вы молодец!
Если появятся вопросы,не стесняйтесь,спрашивайте,тут много действительно знающих людей,которые всегда рады помочь!

Оффлайн vio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • люблю своих гавриков
    • E-mail
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #7 : Января 23, 2008, 09:36:22 am »
Басек у нас мало, точнее почти нет.всего одна скоровская.
Имели честь наблюдать басек на Державе очень приглянулись.
Ну не знаю как можно быть ленивой с басенджи? Помоему это не реально,мы с лабрами то как заведённые,они до старости как щенки носятся,правда иногда своими габаритами сшибают  :)

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #8 : Января 23, 2008, 10:23:08 am »
Цитировать
Помоему это не реально,мы с лабрами то как заведённые,они до старости как щенки носятся,правда иногда своими габаритами сшибают  

Заведенные - это мягко сказано. Мы сейчас гуляем всю неделю на поводке, только в выходные отпускаю. А с дочкой они дома периодически устраивают гонки - я разрешаю, ничего не уронили ни разу и не разбили. Но зрелище завораживает. Только успеваешь глазами следить - вокруг комнаты с одного дивана на другой, по ковру, мимо стула, опять на диван... Я похожее видела в зоопарке - пантера носилась по клетке очень похоже, но при этом она пробегала еще по стенкам и потолку. Иногда мне кажется, что если бы в комнате не было мебели, Пончик бы тоже смог по стенкам и по потолку бегать. Кстати, если надо это дело прекратить, надо  взять его на ручки, погладить минутку, и он очень быстро успокаивается и идет грызть косточку, к примеру. Т. е. не шальная собака вовсе, а так, поиграть любит ;D и меру в играх знает.
   Вы здорово придумали, с аджилити! Мы на бега ходим, аджилити я по времени, конечно не потяну, да и компании вроде нет. Но это суперзанятие для басек, Вы молодцы просто!
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн vio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • люблю своих гавриков
    • E-mail
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #9 : Мая 06, 2008, 05:16:54 pm »
Народ приветик.
Я уже вся учиталась.
Баськи любят воду ,точнее любят ли они плавать или это для каждого индивидуально?
И почему нельзя спускать с поводка собаку?Я не верю что баськи не обучаемые и не могут ходить без поводка.
Может я ошибаюсь?

Оффлайн vio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • люблю своих гавриков
    • E-mail
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #10 : Мая 06, 2008, 05:19:26 pm »
Очень хочется щенка и мы всё ждём и ждём когда же они появятся:( сейчас бы хорошо на лето поднять .
Мои подопечные голден и лабр на выставке взяли ЛС,ЛПП. умнички девчёнки.

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #11 : Мая 06, 2008, 06:06:30 pm »
Цитировать
Народ приветик.
Я уже вся учиталась.
Баськи любят воду ,точнее любят ли они плавать или это для каждого индивидуально?
И почему нельзя спускать с поводка собаку?Я не верю что баськи не обучаемые и не могут ходить без поводка.
Может я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, баськи обучаемы. Могут баськи "ходить" без поводка,  только делают это с такой скоростью, что пока ты думаешь, куда он (это потому, что у нас он! но и она также "ходит" ;D)  "пошел", он уже "идет" абсолютно с другой стороны, и так молнией "проходит" рядом и "идет" дальше.. ;D ;D ;D ;D ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #12 : Мая 06, 2008, 06:42:56 pm »
Наши собаки, мне кажется, собаками себя не считают. Они прекрасно понимают команды. И еще кучу всего. Невообразимо умны. На нас похожи. Например, если кого-то из домашних позвать: "Подойди сюда!", команда будет выполнена не по-собачьи  ;D, так баськи точно с такой же оперативностью все делают. Мне кажется, они команды как пожелания воспринимают. Если в их планы это и так входило, отлично... А если у них другое видение, то извините... У взрослых басек непослушание менее опасно для из здоровья, чем у мелких. А послушания, как мне кажется, не прибавляется...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #13 : Мая 07, 2008, 01:45:23 pm »
shiawase
Ну ты же знаешь, что мои двое басиков живут с лабрадоршей Бетой  :wink3:
Изумительно уживаются, бегают вместе курсинг (у нее азарта не меньше чем у них, я только помню, что лет ей уже прилично и пытаюсь нагрузку поменьше давать :))
Черный мой Франц очень любит с ней поспать на одной кровати рядышком, да и поиграть. Вот только она не всегда согласна :)
Когда мы ездили на выставку в Пекин - Франц с огромным удовольствием проводил время с лабродевочкой моей подруги.

А как они няньчат наших маленьких лабрадорчиков ::) (особенно черный мой в этом плане молодец! :))
vio
Даже не переживайте! Особенно здорово то, что у Вас два ретривера - легче будет управлять басиком, когда у него есть "своя стая".  :) Мой старший рыжий Бася рос мало того, что со своей лабродоршей, так еще и с тремя доберманшами (мамой и двумя ее дочками одного с ним возраста). Это настоящая стая, от которой он ни за что не оторвется во время прогулки. Он же себя еще там и главным считал - кто же да девчонками следить будет :)
Что касается отпускать с поводка или нет - басенджи сложнее затормозить, чем другую собаку, даже если Вы достигнете успехов в воспитании (что абсолютно возможно). Если Вы отпустите басика вблизи дороги, а он увидит на другой стороне привлекательный движущийся объект, то Вы просто не сможете так быстро отреагировать, как нужно. Нормальная собака никуда не убежит от владельца, но сбегать к интересному объекту - святое, а во время движения через дорогу - туда или обратно - вполне может попасть под машину. Басенджи ведь ко всему прочему еще и бесстрашны - машин не боятся.
Воду не любят - да, но это тоже относительно. Черному моему все равно - в воду, значит в воду, но особенной инициативы не проявляет. За чайкой однажды в воду сиганул и поплыл, за любимой лабродевочкой в воду заходит легко. А вот рыжий мой сырости не переносит - совершенный чистоплюй :) В море заходит только пальчиками и задумчиво смотрит вдаль.
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн vio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • люблю своих гавриков
    • E-mail
Re: Новичков принимаете?
« Ответ #14 : Мая 07, 2008, 02:21:45 pm »
МББ вы меня не помните я вам письмо писала и спрашивала как баськи с лабрами уживаются! :)

Ошибатся могу потому что начиталась везде всего.кто то пишет что без поводка не ходят,что воду не переносят меня это конечно мало волнует(для каждого всё индивидульно),но на всякий случай спросить решила.
У меня лабропупсы дома такую любовную идилию изображают а на улице старшенький девочку ревнует,если куда от него уйдёт догонит и за ошейник тащит в сторону дома, ревнивец. Думаю мелкие потом больших воспитывать начнут. Очень с мужем ждём появления баськи в доме. Ждём одну а поговариваем уже о двух ::). Так что чем дело закончится не знаю.
Юля а ты как то говорила что отсканируешь мне странички из книги! ты не забыла? :)

МББ на кровати то собаки спят ,а вы в коридоре на коврике  ;D