Автор Тема: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ  (Прочитано 14975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victor

  • Гость
Здравствуйте!!!
Моей ненаглядной девочке 1год и 2 месяца.
Обожаемый ребенок в семье и многое ей прощается. Проделки, как разодрать всю мягкую мебель, или испортить все новые плинтуса, ну а о только что проложенном домофоне и говорить нечего, она счастлива и мы не унываем. Одним словом любимица!!!
Но, надо признать что ей конечно же скучно, мы все работаем и гуляет она два раза в день и по 30 минут, ведь утром спать еще хочется, а вечером уже!!!
Мы слышали о каком-то спрее, который якобы после применения не позволяет испортить то, на что попал "дезодорант".
Кто-нибудь слышал о таком чуде и кто применил уже сие изобретение, не вредно ли, ведь повторяю, - ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК!!!
А на улице не дает прохода ни одной собаке!!!
Лапки вместо языка, а ведь язык жестов не всем по душе. Собака очень общительная, дружелюбная, но после часа беготни за любимым созданием и опоздания на работу боюсь повторять неудачное самовыгуливание.
Живем в центре, никакого уединения и кругом одни опасности такие как дороги и бездомные дворняшки.
Если дома и ко мне и здравствуй и принеси отлетает от зубов как говорится, то на прогулке никакие лакомства не помогают.
Поделитесь, как Вы справляетесь, как дрессируете и как гуляете.
:)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #1 : Января 15, 2006, 10:49:52 pm »
Я покупала препарат Негрызин. Минут на 15-20 хватало. Потом то же самое (обоиЮ,плинтуса и пр.) грызлись с тем же удовольствием. С возрастом (нам сейчас то же год и 2 месяца)немного поутих. Остались  толькот два любих развлечения украсть что-нибудь из обуви и выдергивать гвоздики , которыми провода крепятся к полу. Ругать и наказывать бесполезно. Пытаюсь отвлечь какой-нибудь грызулкой или просто общением (похоже, этошо больше всего и не хватает). у и, конечно, когда погуляем часа полтора-два с собаками (чтобы выматался как следует) - уже не до хулиганства. Пришел, поел и баиньки. Никуда не денешься - гулять надо как можно больше. Утром много тоже не получается, т. к. спать хочу не только я, но и собака. Ну а уж вечер целиком принадлежит барбоське. С работы бегом домой, гуляем... И все
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #2 : Мая 23, 2007, 03:23:30 pm »
я так поняла они нехило грызут все... и портят в квартире... это у всех? или все же есть люди у которых собаки ведут ся культурно?

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #3 : Мая 23, 2007, 03:44:29 pm »
У нас Бакс не испортил ни одной вещи, по крайней мере пока. Единственное - очень бумажки всякие любит, со стола какой-нибудь документ стянуть может. Если Вы будете достаточно времени собаке уделять, много с ней гулять, не будете разбрасывать вещи по квартире - мне кажется, проблем быть не должно.

Оффлайн dochka vendi

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это не я...
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #4 : Мая 23, 2007, 03:48:49 pm »
Цитировать
я так поняла они нехило грызут все... и портят в квартире... это у всех? или все же есть люди у которых собаки ведут ся культурно?
нас соба недавно достигла 10 мес. , но она СТОЛЬКО сгрызла. Советую почитать тему "А мы стали папой"  8)
I <3 basenji...

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #5 : Мая 23, 2007, 10:10:05 pm »
Цитировать
я так поняла они нехило грызут все... и портят в квартире... это у всех? или все же есть люди у которых собаки ведут ся культурно?
Многие щенки любых пород (не только басенджи) МОГУТ превратить квартиру в такое. Просто басенджи делают это иногда несколько изобретательнее других собак. А уж будет квартира разгромлена или все ограничится несколкими порванными газетами В ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ  зависит от хозяина: сколько и как интенсивно с собакой гуляют, как много времени она предоставлена сама себе (басенджи не любят долго оставаться одни), есть ли у собаки свои игрушки или ей нечем заняться. Если рассматривать "реально причиненный вред", то Жан, например, очень мало что попортил. По бОльшей части все его "хулиганства" заканчивались просто каким-то количеством мусора (порванная бумага, пакеты, разбросанные вещи).  И это при том, что собак целый день был в квартире один или с котом, когда они развлекались на пару  :drinks:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #6 : Января 23, 2008, 12:17:32 am »
А мы заметили, что Виджо ведет себя по-разному с каждым из членов семьи. Или он  отметил для себя что-то  и  проверяет на нас.  :dirol:
Вот , например, со мной, при выходе на улицу он останавливается на каждом этаже  и ждет, что бы я сказала " ПОЙДЕМ".  И я уже проверяла сама много раз это и убедилась, что он ждет это слово.
с  мамой:  при возвращении домой он встает возле лифта и ждет. Хотя она всегда ходит  пешком и только один раз (когда он был совсем маленький) она поехала на лифте. Виджо запомнил!!!    :o
а с мужем:   схватив на улице какую-нибудь бяку, он ждет   от него слова " Фу, плюнь". Смотрит  и ждет слова. ;D  От меня он этого не ждет.  Просто ест.  Не реагируя на слова.  Я могу только достать из пасти остатки.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #7 : Марта 22, 2008, 03:34:47 pm »
А моя не грызла в детстве те предметы, которые были помазаны соком чеснока   :wink3:. Выжимала чеснок, разбавляла слегка водой и ваткой наносила но ножки стульев, ручки комода и прочие выступающие части... За это она грызла цветок. Ее каждый раз равло желтой пеной   :-\. Но грызла в день по листу. Уперта до нет спасу!
А ругать басек категорически незльзя, тем более кототить! Количество неприятностей увеличивеется експаненциально! Сегодня отругала, завтра - в квартиру не войти. У нас они содрола дермантин с двери, вынула ватин, все покрошила и надула лужу сверху. Вся прихожая была покрыта ровным слоем ЭТОГО. Больше я не ругаюсь. Просто молча подметаю.
Впрочем, сейчас и уже подметать не надо. Ей четвертый год. Я уже знаю что надо убирать, она знает, что можно рвать, чтобы хозяйка не очень расстроиласб
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Corsika

  • Гость
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #8 : Марта 23, 2008, 08:07:42 pm »
а мы от нашего спрятали все что можно было спрятать, все что не успели - он конечно таскает,  пытается укусить и открызть руки\ноги\одежду, но это у нас игры такие, пытаемся превосходство показать. а не получается, со мной покрайней мере, я сильнее и вожак.. в нашей скромной стае (из 4х человек) ))) очень любим плинтуса и углы, все пытаемся что-то выкопать да вылизать. Стараюсь его тут же чем то отвлечь, благо собака не упертая и легко идет на поводу уговоров))) любим сапоги и тапки (но это все щенки любят, погрызть, потаскать, вне зависимости от породы), одно поняла, с ним надо общаться, приучать его к имени его, и вашему голосу, что бы на ваш зов тут же бросал все, чем занимается и бежал к вам, если что то начинает грызть, тут же брать с другого конца эту вещь и глядя ему в глаза - просить отпустить, а как отпускает, тут же погладить сказав какой он молодец.
Проказлив, но они, щенки, все такие, просто у басек опыты над терпением людей изощреннее и список их велик

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #9 : Апреля 15, 2008, 08:33:54 pm »
Бывают дни, когда он прячется за всех  и очень осторожно ходит по квартире.
Оглядывается и прислушивается.
Это редко, но нам становится жутко. Вдруг рядом приведения или духи какие? :-X
У кого-нибудь из Ваших питомцев наблюдается похожее поведение?

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #10 : Апреля 16, 2008, 03:08:31 pm »
один раз у нас вот что было: дома были только я и Винсент, выхожу из ванной, собакин сидит под дверью. но не меня ждет, а внимательно на стык стены с потолком смотрит. слежу за его взглядом, он то прищуриваясь, то опять открывая глаза, следит за чем-то невидимым. пытюсь понять, может муха сонная какая - нет.НИЧЕГО НЕТ. говорю, пойдём, он посмотрел на меня и медленно опять взгляд переводит в это же место. фиг его знает, что ему там африканская фантазия нарисовала, но он был очень внимателен.
еще было несколько раз в комнате. смотрю, что-то взглядом провожает, а что - понять не могу. ну, не вижу я, что его так заинтересовало. может, супер-маленькую букашку увидел  :-\
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #11 : Апреля 16, 2008, 03:48:58 pm »
Слушайте, точно! И у нас такое бывает. И я, признаться, тоже в первую очередь всегда думаю  о бестелесных духах и привидениях - не зря видно считают, что басенджи потомки Анубиса.

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #12 : Апреля 16, 2008, 03:49:03 pm »
Цитировать
А моя не грызла в детстве те предметы, которые были помазаны соком чеснока   :wink3:. Выжимала чеснок, разбавляла слегка водой и ваткой наносила но ножки стульев, ручки комода и прочие выступающие части... За это она грызла цветок. Ее каждый раз равло желтой пеной   :-\. Но грызла в день по листу. Уперта до нет спасу!
А ругать басек категорически незльзя, тем более кототить! Количество неприятностей увеличивеется експаненциально! Сегодня отругала, завтра - в квартиру не войти. У нас они содрола дермантин с двери, вынула ватин, все покрошила и надула лужу сверху. Вся прихожая была покрыта ровным слоем ЭТОГО. Больше я не ругаюсь. Просто молча подметаю.
Впрочем, сейчас и уже подметать не надо. Ей четвертый год. Я уже знаю что надо убирать, она знает, что можно рвать, чтобы хозяйка не очень расстроиласб

У нас та же ситуация с дерматином.... Благо, что это была вторая внутренняя дверь :) Так и не успокоился парень, пока не сняли обивку с двери  :wink3: Причем вытаскивал из дырки вату, давился, его выворачивало, отнимали, ругали...., а  он опять рвал и вытаскивал... ;D  Нет обивки - нет проблем :P
Терпение и любовь!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #13 : Апреля 16, 2008, 04:19:51 pm »
Цитировать
Анубиса


мы с мужем тоже частенько про Анубиса вспоминаем.
бывает, что Винс прищуривает глаза и смотрит в пустоту. не в никуда, как человек смотрит, когда задумается, а именно на что-то, нам не ведомое
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Vici

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #14 : Сентября 16, 2008, 01:39:29 pm »
NatSam: Причем вытаскивал из дырки вату, давился, его выворачивало, отнимали, ругали...., а  он опять рвал и вытаскивал...  
Это точь-в-точь наш Вичи. только двери у нас деревянные и обрывает он дермантин на кресле, которое мы ему подарили в качестве его домика, на этом троне  он с удовольствием прожил 4 месяца. а теперь стал разрывать его в клочья почему-то(. никакие ругательства не помогают-пока мы дома не трогает, но как только остается один-полный рейвах. может быть он таким образом показывает нам что теперь кресло ему разонравился и нужно его выбросить? но тогда ему останется  только подстилка.а ему так нравится псать на возвышенности, на диванчике.. у кого-то баси уничтожали свое спальное место ? подскажите плизз что это можнет значить