Автор Тема: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ  (Прочитано 14976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #15 : Сентября 16, 2008, 04:15:49 pm »
У нас предпочитают изничтожать наши спальные места.. ., на которые он к нам пристраивается спать  :wink3: :D в связи, наверно , с отсутствием пока своего личного (закончим ремонт, куплю ему к дню рождения) ;D ;D ;D уже погрыз 2-3 подушки, разорвал 3 пододеяльника, 1 простынку, и пытался порвать одеяло ....  ;D ;D ;D  И тоже в наше отсутствие - стоит только отвернуться. В основном такая реакция была на како-то запрет, или если не взяли с собой в выходные (например, в магазин.....).  Сейчас парень спокойнее реагирует, да и мы с ним теперь всегда договариваемся, прежде, чем уехать.
Терпение и любовь!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #16 : Сентября 16, 2008, 07:04:04 pm »
Тинга свой первый домик изрядно попортила. Теперь он на даче, она его очень любит, а новый домашний игнорирует. Редко спит там. Но и не дерет его. Загадка и для нас тоже. Может быть, это такой способ благоустройства?   :wink3:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #17 : Сентября 16, 2008, 10:59:17 pm »
А  я  уже  устала  считать, сколько  он  своих  подстилок  испортил ( выгрызает  дно   :-\).  Каждые  три  месяца  покупаем  точно. ;D  
 Вот  сегодня  новая  подстилка  у  нас (  сразу же  начал  копать  её,  за что и  был  наказан  >:(


Потом    угомонился, и  на мой  зов  посмотрел  так:



Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #18 : Сентября 17, 2008, 08:46:24 am »
Виджо - как ребенок, которого силой усадили в нелюбимую коляску :D
Так смотрит: "Злые вы  :embarassed:"
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #19 : Сентября 17, 2008, 10:28:45 am »
дааа.. Баксик получает божий одуваньчик на фоне ваших деток.. у него свое кресло.. кожаное, накрытое его покрывалами.. где ямы он не роет.. покрутиться и ляжет.. он даже не любит когда его накрывают одеялами.. тут же вылезает

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #20 : Сентября 18, 2008, 12:55:54 am »
У нас тоже копает, как оголтелая. НА кухне спит в доме, который бокс такой пластиковый, так он ходуном ходит, когда она там укладывается. Пока подкоп до середины Земли не сделает, не успокоится. Может кто знает, как отучить копать? :tease:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #21 : Сентября 18, 2008, 09:10:49 am »
 ;D   Мы  отучить  не  можем.   Можем  только  остановить  его  вовремя.  
Подходим:  "  ну  Видж,  что  ты  делаешь?   ??? "     Останавливается,  смотрит    вот  так  ,  как  на  последней  фотке, и  ложится.  :)

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #22 : Сентября 18, 2008, 09:28:56 am »
Смайл не копает (ТТТ). из погрызенного: ножки стульев и стола (не критично), обивка на тумбочке в прихожей (к замене), Димины туфли, две недели назад купленные (критично!), мои сланцы (умерли), мои и Димины дорогущие горные ботинки (надо нести в ремонт) - это по-крупному  :D по-мелкому - открывает шкаф-купе, достает оттуда все, до чего дотянется, любит перегрызать веревки, бумажки, пакетики, в общем мелочевку  :) свое место (обычное одеяло, сложенное в несколько раз) иногда переворачивает вверх дном!  ;D

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #23 : Сентября 18, 2008, 10:40:41 am »
Цитировать
;D   Мы  отучить  не  можем.   Можем  только  остановить  его  вовремя.  
Подходим:  "  ну  Видж,  что  ты  делаешь?   ??? "     Останавливается,  смотрит    вот  так  ,  как  на  последней  фотке, и  ложится.  :)

На своем опыте и с помощью умных книжек я поняла, что разговаривать - это отлично, но в критических ситуациях, когда хочешь не просто пообщаться, а получить какой-то результат, надо применять четкие команды - нельзя, фу, выплюнь, хорошо, стоять и т.д. и т.п (кто к какой приучил собаку). У меня муж начинает говорить:"Это что такое? кто тебе разрешил? ты зачем принес?" и т.п.. Так смешно - не ответит ему пес на эти вопросы.  ;D Если моя соба делает что-то недопустимое - говорю НЕЛЬЗЯ, ЗДЕСЬ МЕСТО, СТОЯТЬ (если гоняет кошку) и т.п.. Пока не всегда выполняет, но он уже начал понимать, что ему говорят, и что хотят получить от него. Опять же нельзя обсуждать проблему, если она появилась не в данный момент - собака уже не помнит, о чем это вы?   :wink3: :D только событие - конкретная реакция в понятных выражениях. Иначе - недоумение...  И позиция вожака не должна менять со временем, что запрещено - запрещено навсегда. Это и нас приводит к дисциплине   :wink3: :D
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #24 : Сентября 18, 2008, 06:35:07 pm »
Цитировать
...- открывает шкаф-купе
Видж  пытается  открыть лапой.    :-\ Представляю  что  будет,  когда  научится...

Цитировать
... любит перегрызать веревки, бумажки, пакетики...  ;D
;D и  у  нас.   Нельзя  оставить   ничего.  Веревочки  от  мешка  сменной  обуви  перегрызает  и  т.д.   пакетики..  бумажки...  

 Короче    -    обезьянки  они,  эти  басенджи

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #25 : Сентября 18, 2008, 07:33:32 pm »
сегодня Бакс был замечен за копанием ям на ковре в комнате.. и на даче на диванном покрывале..
а в кресле не копает.. потому как там тесно.. не развернуться

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #26 : Сентября 18, 2008, 08:12:59 pm »
У нас уже давно открывает шкаф-купе. Первое попадание было ознаменовано охотой на мою шубу. К счастью, шуба была пушистая и ничего не видно. Но  меня чуть не хватил инфаркт, когда я увидела клочья меха... Полгода подпирали двери шкафа шваброй (в распор со стеной ставили). После лета ходит в шкаф как к себе домой, но пока ничего не попортила. т.т.т. Впрочем, все уже убрано в икеевские чехлы  ::). Приспосабливаемся друг к другу   8). Главное, не терять бдительность!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #27 : Сентября 18, 2008, 08:33:42 pm »
Цитировать
... все уже убрано в икеевские чехлы  ::).  
:) Виджик  очень  быстро  умеет  расчехлить  одежду  из  этих самых  чехлов.
Я  тут    недавно  достала  из  шкафа  в  чехле  куртку и  повесила  в  прихожую.  Так  он (  я  ,  конечно  сама  виновата, надо  было  думать  что  делаю  ;D)  быстренько  ухватился  за  окантовку  чехла  и  медленно  оторвал  ее.  Чехол  на  выброс.   Больше  я  так  не  делаю.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #28 : Сентября 18, 2008, 08:41:06 pm »
Это у Вас, видимо, белые чехлы, а я прикупила черные. Туда сразу много всего влезает. Это как шкафчик в шкафу.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #29 : Сентября 18, 2008, 08:55:53 pm »
вот  такая  моська,  после  того,  как  отругали:

Ну  как  его  не  простить?   :-\
Конечно,  сразу  иду  целовать...