Автор Тема: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ  (Прочитано 14974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #30 : Сентября 19, 2008, 08:56:43 am »
вот умеют они выпрашивать прощение..

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #31 : Сентября 19, 2008, 10:57:18 am »
Цитировать
Это у Вас, видимо, белые чехлы, а я прикупила черные. Туда сразу много всего влезает. Это как шкафчик в шкафу.
Поеду  посмотрю  их.  Может  они  не  вкусные  будут  для  Виджо.  ;D

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #32 : Сентября 19, 2008, 11:13:18 am »
У нас это все тоже проходилось   :wink3: :D Но мне дали мудрые советы, и мы ими пользовались - чтоб пес не искал сам "игрушки", как он это понимет, надо ему оставлять то, что не жалко порвать - бумажки, пакетики, веревочки, тряпочки... Тогда приходишь домой, все это сметаешь в кучу и выбрасываешь со спокойной душой! И пес удовлетворил свои потребности, и вещи не пострадали.  ;D Был и съеденный телефон, и пульты, и выщипанные изнутри зимние сапоги на меху... и другое, а сейчас мы все спокойно оставляем на столах и тумбочках, т.к. уже договорились с песей - грызть можно только то, что оставлено на полу. Ему этого достаточно, чтоб отвести душу и не искать приключений.
А вот на их выпрашивание прощений поддаваться нельзя, надо четко давать понять, что хозяин сердится, ВОЖАК НЕ ОДОБРЯЕТ!   иначе не будет никаких результатов, в следующий раз все будет повторяться.... Для закрепления даже акцию выражения недоволства надо будет повторять неоднократно, а уж если тутже жалеть, то результат будет точно нулевой.
Терпение и любовь!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #33 : Сентября 19, 2008, 02:19:19 pm »
У нас "вожак недоволен"  было лучшим подкреплением хулиганств. Ей не нравится оставаться одной дома. Вот она и хулиганит. "Ненужные" вещи ее не интересуют. Так же как и просто игрушки. Пакостила со знанием дела. Отучала, делая вид, что плевать на перчатки, сапоги и прочее. И мне эта практика полезна, а на собаченьку волшебно подействовало. Сейчас только прогулочную куртку с вешалки на пол стаскивает (Впрочем, другую верхнюю одежду убираю в ванную   ???). И конечно никто ее за это не ругает. Если игнорировать, то и хулиганить не интересно.
Сейчас здороваемся долго-долго. В случае недовольства можно сократить процедуру. Нашу Тингу можно только хвалить. Наказание - хвалить меньше. Если ругаться, то так проучит, что всякое желание воспитывать пропадает. Это что-то кошачье в ней. Кстати, этот опыт чудесно можно применять и к людям. Результаты волшебные.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #34 : Сентября 22, 2008, 08:31:30 am »
Цитировать
А вот на их выпрашивание прощений поддаваться нельзя, надо четко давать понять, что хозяин сердится, ВОЖАК НЕ ОДОБРЯЕТ!   иначе не будет никаких результатов, в следующий раз все будет повторяться.... Для закрепления даже акцию выражения недоволства надо будет повторять неоднократно, а уж если тутже жалеть, то результат будет точно нулевой.  

А у нас правило вожака не прокатывает. Наверное, потому что взяли его взрослым. Нам намного проще (и что самое главное - эффективнее) договариваться. Сейчас, когда уходим, говорим: "Ты за старшего, будь умничкой". Блин, понимает :yahoo: :yes2:. Мебель-одежда-обувь и т.д. не страдает. Ну, если фантики какие-нибудь пораскидывает - сами виноваты, что оставили.
А начинаешь воспитывать по полной - обязательно назло сделает. Так было не один раз - вставишь ему за проказы, так он еще обидится и отомстит в полной уверенности, что прав (обидели, гады злыыые) :blink: :cry_1: :drv: :rtfm:.  
Если нашкодил, самое действенное для нас обидится на него самим (игнорировать) - помогает быстрее, такое наказание для него самое обидное.
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #35 : Сентября 22, 2008, 10:35:54 am »
Демонстрация обиды - это тоже воспитание  :wink3: :D, которое показывает, что вы не идете у него на поводу  :wink3:
Терпение и любовь!

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #36 : Сентября 22, 2008, 10:40:53 am »
Цитировать
У нас "вожак недоволен"  было лучшим подкреплением хулиганств. Ей не нравится оставаться одной дома. Вот она и хулиганит. "Ненужные" вещи ее не интересуют. Так же как и просто игрушки. Пакостила со знанием дела. Отучала, делая вид, что плевать на перчатки, сапоги и прочее. И мне эта практика полезна, а на собаченьку волшебно подействовало. Сейчас только прогулочную куртку с вешалки на пол стаскивает (Впрочем, другую верхнюю одежду убираю в ванную   ???). И конечно никто ее за это не ругает. Если игнорировать, то и хулиганить не интересно.
Сейчас здороваемся долго-долго. В случае недовольства можно сократить процедуру. Нашу Тингу можно только хвалить. Наказание - хвалить меньше. Если ругаться, то так проучит, что всякое желание воспитывать пропадает. Это что-то кошачье в ней. Кстати, этот опыт чудесно можно применять и к людям. Результаты волшебные.

 ;D ;D ;D Это все тот же рекомендуемый для басенджи метод положительного подкрепления, который лежит в основе кликер-тренинга ;D ;D ;D Мы все своим опытом подтверждает эффективность этого метода, каждый раз по новому открывая колесо   :wink3: :D Все правильно - м етод один, а способы его применения бесконечны.
Терпение и любовь!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #37 : Сентября 22, 2008, 04:16:01 pm »
Да, каждый ищет свой подход. Главное - хотеть его найти, и всё будет хорошо :D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #38 : Сентября 23, 2008, 12:49:21 pm »
Цитировать
У нас "вожак недоволен"  было лучшим подкреплением хулиганств. Ей не нравится оставаться одной дома. Вот она и хулиганит. "Ненужные" вещи ее не интересуют. Так же как и просто игрушки. Пакостила со знанием дела. Отучала, делая вид, что плевать на перчатки, сапоги и прочее. И мне эта практика полезна, а на собаченьку волшебно подействовало. Сейчас только прогулочную куртку с вешалки на пол стаскивает (Впрочем, другую верхнюю одежду убираю в ванную   ???). И конечно никто ее за это не ругает. Если игнорировать, то и хулиганить не интересно.
Сейчас здороваемся долго-долго. В случае недовольства можно сократить процедуру. Нашу Тингу можно только хвалить. Наказание - хвалить меньше. Если ругаться, то так проучит, что всякое желание воспитывать пропадает. Это что-то кошачье в ней. Кстати, этот опыт чудесно можно применять и к людям. Результаты волшебные.

Почти один в один Жан  ;D Чем сильнее наказывать - тем хуже результат. Единственное отличие - все ЭТО у нас уже в прошлом (ТТТ). Одежда висит на вешалке, обувь стоит в коридоре на полу, что-то где-то валяется (а так было чисто раньше  ;D). Собашкин повзрослел и просто перестал худиганить. :angel:


Цитировать
Это все тот же рекомендуемый для басенджи метод положительного подкрепления, который лежит в основе кликер-тренинга

Ну не совсем так. Отсутствие отрицательного подкрепления не есть наличие положительного.  :bash:

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #39 : Сентября 23, 2008, 06:22:06 pm »
У нас, честно говоря, тоже уже давно ничего плохого не случалось. Но новые вещи прячем до сих пор. То есть сейчас самая "неудачная" пора: и в квартире бардак, и вещи прячем.  ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #40 : Сентября 23, 2008, 07:29:21 pm »
Цитировать
Но новые вещи прячем до сих пор

это точно, Бакс тоже ревностно относится к новым вещам, сразу хочется схватить и слопать разорвав на маленькие кусочки.. и не важно что это.. даже если новые башмаки.. тут же бежит и начинает прихватывать зубами..
а стоит их день поносить по улице.. сразу аппетит на них проходит.. видимо запах кожи возбуждает

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #41 : Сентября 24, 2008, 09:59:48 am »
Ну надо же! А я никогда не прятала вещи, получается Понча у меня отличник ;D
Правда, если он жутко соскучился, а я пришла с работы и уделила ему маловато внимания, он хватает какой-нибудь носок или другую мою одежку (выбирает, гад, то, что я буду с воплями бегать и отнимать, потому что жалко ;D), но портить не будет - будет носиться с вещью, подкидывать в воздухе у меня на глазах, привлекать внимание в общем. Провода почти не грыз, обувь не трогал (правда, ворует иногда тапочки и несет их в нашу кровать, но тапочки все живы). Еще обожает ворваться в дедушкину комнату (его туда не пускают) и оторваться там по-полной :D), но это ведь протест ;D Кстати, копает тоже только в дедушкиной комнате
Специализируется по технике, которую находит в кровати. Т.е. в нашей кровати ничего кроме его игрушек быть не должно  ;D Таким образом за 1,5 года было испорчено: 2 пульта от ТВ, старенькие телефоны - мой и Динкин (мы ими еще пользуемся), дырочки на качество связи не влияют), и коммуникатор ASUS - большая потеря для мужа :'(, и Динкин ГеймБой (игра) - тоже было море слез. В общем-то и здесь сами виноваты - ну что эти предметы в кровати делали?
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #42 : Сентября 24, 2008, 11:02:44 am »
 ;D ;D ;D Семка обувь не грызет, одежду не рвет, а вот принести какой-нибудь гуляльный сапог в кровать маме - это пожалуйста!   :wink3: :D Еще во всех комнатах кроме спальни  ::) обгрыз верхнюю часть стульев  :o :( Не ножки, а рожки! ;D Интересно, как он это делал? на стул что ли садился и грыз?  :o
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #43 : Октября 10, 2008, 09:50:51 pm »
На  даче  разбираем  дом.  Уже  нет  второго  этажа,  но  лестница  осталась,
А  т.к.  я  когда-то  научила  его  по  лестнице  забираться,  он  " летает" по  лестнице,  бегает  на  втором  этаже (  без  крыши, просто  настил  остался  :o),  и  смотрит  на  нас  сверху!
Вот  научила  на  свою голову!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Поведение любимого и неутомимой ДЕЛИКИ
« Ответ #44 : Октября 10, 2008, 09:53:27 pm »
А  вот  тут  бабушка   посадила  цветочки.  И  он  именно  это  место  изрыл все!!! :o
Вот,  хорошо,  что  бабушка  не видела ( уехала  вовремя  ;D)
Так  и  не  удалось  его  уговорить   не  копать.
Ему  ОБЯЗАТЕЛЬНО  надо  достать,  то,  что  закопали  ;D