Автор Тема: Басенджи и время года  (Прочитано 18208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и время года
« Ответ #15 : Сентября 26, 2008, 01:11:19 pm »
Я тоже замечала. Если меня нет рядом, Тинга значительно миролюбивее. Уж не знаю защищает она меня или на мою поддержку в драке надеется, но факт замечен и используется.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Басенджи и время года
« Ответ #16 : Сентября 26, 2008, 01:20:47 pm »
Цитировать
я как-то  подошла забрать своего Пёсу.. так нет же.. он и меня стал защищать.. итог таких разборок - шрамы на лбу и под горлом..  
Моему не приходит в голову меня защищать, потому что он знает, что я очень сильно против разборок. Я подхожу, не делая резких движений, но строгим голосом говорю НЕЛЬЗЯ, и аккуратно беру его за задние лапы, подойдя сзади. После чего вытягиваю его из "зоны конфликта" и сразу же отступаю с ним на безопасное расстояние. Пока срабатывает без проблем. Но на самом деле у нас такие случаи раз 5 за все время происходили, обычно, когда все без поводков, ситуация разрешается мирно и без меня. Я забираю только если он подбежал к агрессивной собаке на поводке, или мы забираем их одновременно с хозяином другого кобеля (так было с питом). Часто, если не хочу его общения с конкретным кобелем, тоже удаляюсь и он торопится за мной. Да, и я заметила, что чем я дальше, тем он миролюбивее, видимо, поддержку рассчитывает получить. И ведь часто получал! От бродячих собак к примеру я ТТТ успешно обороняюсь :o
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Басенджи и время года
« Ответ #17 : Сентября 26, 2008, 01:29:00 pm »
Цитировать
Уж не знаю защищает она меня или на мою поддержку в драке надеется, но факт замечен и используется.  


Класс!!! Родители - телохранители ;D ;D ;D А что делать? Конечно, за них и в огонь, и в воду, и не дай Бог кто-нибудь хоть пальцем... :bb: :bash: :connie_finishline: :diablo: :girl_cray2: :rupor: :vava: :connie_rockingbaby:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #18 : Сентября 26, 2008, 03:02:38 pm »
Цитировать
теперь когда моська начинает рычать и вздыбливать холку .. просто ухожу вперед.. туда, где он меня не видит..и подзываю его свистом или по кличке.. тогда он мирно расходится с другим псом и бежит за мной.. забираю только когда вижу, что и хозяен не адекватен и его собака..
мы вобще первые редко начинаем рычать.. нам бы понюхаться. поиграть, иль поухаживать

Методика аналогичная, но приходится иногда и возвращаться, если понимаю, что дорогой не спешит маму догонять.... :( он то поддержки не просит, поддержку просят хозяева того пса, которого он злит...  ;D или просто отпускают своего, чтоб проучил >:( Но нас догнать то не так просто  :wink3:  :D
Женя, мне тоже надо будет поучиться оттаскивать за задние лапы, а то я только за ошейник... ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Басенджи и время года
« Ответ #19 : Сентября 26, 2008, 03:27:08 pm »
Да, я буквально "подкрадываюсь" сзади, стараюсь не попадать  в их поле зрения и не делать резких движений. При этом можно ругаться на них, это их отрезвляет. Но это все мой личный опыт, я не претендую на то, что все делаю абсолютно верно :)  Никогда не забываю, как моего далматинца довольно сильно (порвал шею и плечо) покусал дог. Ничего бы и не было, собаки "разговаривали". А в это время мимо шла пьяная компания  прохожих, и один из них в метре от собак споткнулся. Это случайное движение спровоцировало серьезную драку.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи и время года
« Ответ #20 : Сентября 26, 2008, 04:23:01 pm »
Цитировать
 .....поддержку просят хозяева того пса, которого он злит...  ;D или просто отпускают своего, чтоб проучил >:( Но нас догнать то не так просто  :wink3:  :D
;D ;D ;D  Это  уж  точно!  Догнать   нашего  басю  очень  трудно (  ни  разу  не  догнал  никто  из  разъяренных  собак ( ттт).  )Бась  успевает  убежать,  а  потом  вернуться,  сделав  круг  вокруг  это  собаки .   ;D ;D ;D    Со  стороны  выглядит  как  издевательство    и ,  сразу  понятно  бешенство  хозяина.  НЕбасенджист    не  поймет  эту  игру.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Басенджи и время года
« Ответ #21 : Сентября 26, 2008, 04:36:09 pm »
а мы не убегаем.. нам уже не по статусу.. мы рычим и ....охота сразу в бой... сегодня днем, не успели выйти из дома, как к нам подлетает кобель чау-чау.. вообщем разняли вовремя.. благо Бакс был на поводке.. было проще оттаскивать

насчет упрямства могу сказать.. что вот как сегодня, он на поводке хочет в одну сторону, я в другую.. я просто останавливаюсь и говорю ему *Нет, мы идем сюда* и жду.. так надо постоять минуты 3- 5.. он потом сам пойдет за вами, т.к. в это время простоя смысл его желания идти в другую сторону для него самого теряется

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и время года
« Ответ #22 : Сентября 26, 2008, 05:03:40 pm »
За ошейник достаточно опасно. Лучше за шкирку. Тинга меня один раз сильно укусила за ту руку, которой я ее вытаскивала. Если бы держала за шиворот, так бы не извернулась. Соба сделала вид, что в пылу драки не поняла кого кусает. В следующий раз я вообще не стала вмешиваться: проще Тинге раны промывать, чем себе (хотя бы не больно   :wink3:). Хозяин "врагини" сначала кричал, это конечно не дало никаких результатов, а потом схватил огромную палку и замахнулся на дерущихся - сразу разбежались в разные стороны! Вот такое у них состояние аффекта! Все секут!

Может быть у мальчиков все по другому... Думаю, должны быть какие-то инструкции для хозяев. Мне папа давал кобеля лайку. Там драки были совсем плохие: все участники огромного размера. Так было правило: или оба кобеля без поводка или оба на поводке. Если без поводка уже злобно обнюхиваются - не вмешиваться. Любое действие может спровоцировать драку. А на поводке растаскивать изо всех сил.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #23 : Сентября 29, 2008, 11:07:35 am »
как оказалось, в субботу у Смайла начался гон...  :o прямо на выставке! парень без устали ноет/воет/нудит/стонет и просится на улицу... на прогулке же мечется во все стороны, ничего не слышит, никуда не хочет, с кобелями не играет и не здоровается, к сукам сразу же пристраивается нюхать/лизать....  :o в воскресенье дома вообще учудил - ложится, прижимается животом и причинными местами к полу, дрожит, закатывает глаза и запрокидывает голову и кряхтит...   ??? спит только ночью, днем страдает...   :-\
а еще мы сегодня утром со Смайлом подрались...  >:( ведь знала, что не стОит его отпускать в свободный полет, так нет же! в итоге он нашел замечательную костомачину и минут 10-15 я скакала по всему побережью, где бездомные псы тоже сватаются друг к другу, в попытках поймать/приманить/схватить/уговорить/убить эту ятебящасприбьюгадтакой собаку!  >:( в итоге с помощью лабродевочки, которая очень вовремя ломанулась на Смайла, а я вовремя подпрыгнула к нему же, он был словлен, но ответил мощным отпором в виде зубов и рычания  за что был немедленно поднят за шкварник в воздух, а затем прижат за шкварник же к земле  >:(напомнив, кто здесь главный и кого нужно слушаться, повела хулигана домой, где, нувотчессловонеспециально!!!, пришлось его мыть, что послужило ему еще одним наказанием  в результате имеем мои поцарапанные в процессе битвы руки и помытую цобаку  :o

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #24 : Сентября 29, 2008, 11:39:03 am »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Очень впечатляют новые русские слова!!!! ;D ;D ;D ;D ;D Несут сразу не только смысл, но и эмоции ОДНИМ СЛОВОМ!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и время года
« Ответ #25 : Сентября 29, 2008, 12:02:10 pm »
Осень, однако. У Тинги течка. Тоже веселуха. Просыпается в 5 утра, на подоконник, вздыехает, кряхтит и по нарастающей. За полчаса доходит до метания по квартире с топотом и визгом: жизнь проходит мимо, а вы тут дрыхнете!!! По-началу думала, что животик у собаченьки прихватило. Ан нет. Делишки на улице делать не спешим. Тащит меня к любимым кобелям со станции Юнатов (у нас кроме строек и гаражей есть и такое  :crazy1:.
Еще 2 недели я буду привязана поводком к этому неадекватному созданию.  :vampire: :icqmancy: :JC_cupidboy: :wub: :JC_cupidgirl:
Однако, есть и плюсы! Мы теперь не деремся с другими девочками. Очень их любим. И одни к нам очень ничего относятся. Только большинство знакомых опасается и обходит стороной. ;D
А еще совершенно не понятно где гулять. Около дома хозяева мальчиков готовы нас сжечь на костре. (по понятным причинам). В субботу ездили на Ленинские горы. Повезло встретили нам подобных девочек. В воскресенье ездили на дачу. Опять повезло - собак вообще там не встретили. Утром "гуляем" когда все спят :au:. А вот куда деваться вечером не понятно.   :blink: :viannen_84:  :-\
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи и время года
« Ответ #26 : Сентября 29, 2008, 02:23:34 pm »
Весело  у  вас  ;D ;D ;D.   Мы ( ттт)  спокойно  ко  всему  относимся.  Никуда  не  тянем,  делаем  все  то,  что  и  делали.  Может  маленький  еще   ???   Гуляли  тут  со  знакомой  доберманшей ( у  которой  ЭТО).   Гуляли  долго.  Видж   немного  поприставал  и  спокойно  домой  пошли.   Дома  ждала  песен ( как  у  вас),  ничего  не  услышала.   :-\  Даже  обидно.  Хочу  песен  он  собаки  :girl_cray2:   Что ж  он  так  и  будет  молчать  всю  жизнь?    

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #27 : Сентября 29, 2008, 04:32:02 pm »
Мы еще в 1г 8м (этим летом) спокойно гуляли с течными суками   :wink3: :D А их, как назло, по графику развезло... Вся компания по очереди... На последней и в последние уже дни Сема начал просыпаться - дайте поприставать!!!!! причем, с какой стороны приставать - это без разницы!  ;D ;D ;D Но вот осенью уже чувствуется - кабелем становится уже взрослым, скоро 2 года мужчине!
Терпение и любовь!

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #28 : Октября 02, 2008, 09:51:24 am »
Цитировать
как оказалось, в субботу у Смайла начался гон...  
как я вас понимаю  ;D ;D ;D мы тоже сейчас в этой фазе  ;D
Роджеру как раз стукнуло 6 месяцев, и в этот день он встретил даму своей мечты (течную стаффордширшу Джесси). Излов мальчика и загон домой были сплошной экшн ;D и тут  он первый раз запел  ::) так красиво, с переливами  ::)  :-* :-* :-*
теперь на прогулках мы всегда на стрёме. Все спокойно гуляют, а я, как око Саурона, оглядываю окрестности на предмет наличия течных псинок (жаль, что я их не чую, так как Роджер, потому что ему хватает следов, чтобы удалиться в неизвестном направлении в поисках любви)
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #29 : Октября 02, 2008, 09:56:38 am »
а что касается характера, то Роджер у нас очень жадный   :-\  может это пройдет? если речь заходит о еде - не дай Бог кому приблизиться - грызет невзирая на лица, даже щенков и девчонок! и попить никому не даст, если берем с собой воду, то прячемся - некоторые собаки просто из любопытства нос суют - что мы там делаем. А Роджер, который только что мирно и весело скакал, превращается в злую зубастую морду!! и фантик от мороженого если найдут в игре - то же самое... или палочку деревянную..

Светящийся ошейник тоже хотим! но у нас только большие размеры продаются. Пока пользуемся блинкером - видно мигалку издалека, а самого пёса не видать.
Поля рыжеют, сливается с фоном  :)
пусть каждый верит в то, что говорит (с)