Автор Тема: Басенджи и время года  (Прочитано 18204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Басенджи и время года
« Ответ #30 : Октября 05, 2008, 09:31:13 am »
все, мы дозрели..у нас тоже начались страдания и песнопения..

у меня вопрос. сколько сие продлится и как с этим бороться?  я то ладно.. но родители уже ему начинают подвывать.. правда не в словах жалости, а в грозных предупреждениях

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #31 : Октября 06, 2008, 04:02:11 pm »
Цитировать
все, мы дозрели..у нас тоже начались страдания и песнопения..

у меня вопрос. сколько сие продлится и как с этим бороться?  я то ладно.. но родители уже ему начинают подвывать.. правда не в словах жалости, а в грозных предупреждениях

Ну, поскольку у нас обходится без "страданий и песнопопений" (ТТТ), то и точные сроки (по Жану) "осеннего обострения" назвать не могу. Но все заканчивается где-то к наступлению холодов и первых снегопадов, т.е. , приблизительно начало-середина ноября.   :wink3:
 
Alyatruist держитесь, немного осталось  :)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #32 : Октября 08, 2008, 09:42:27 am »
а у Смайла, ТТТ, вроде бы уже прошло... конечно, течных девчонок он не пропускает, но стал гораздо спокойней, интересуют вкусняки-воняки на улице, перестал метаться из стороны в сторону... в общей сложности, на сумасбродство у него ушло меньше недели... ТТТ!!!!  :)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
ХЭЛП! кобель Басенджи и время гона
« Ответ #33 : Октября 18, 2008, 12:36:05 pm »
ХЭЛП!

дохтор (ветеринар в отпуске) не знаем что делать.. посоветовать некому, мне родители уже ультиматумы ставят..
просится гулять по 6 раз в день
техника такая
Первая стадия. Сидим напротив молча, глядя на объект не отрывая глаз, гипнотизируя
Вторая стадия. (если не обращают внимания) Начинаем ворчать и подвывать.
Если и это не действует наступает Третья стадия. Начинаем метаться от объекта к  двери с диким воем..
в туалет, простите, нельзя спкойно сходить, тут же нарисовывается под дверью с воем
валерьянка не действует
посадили на персен.. но не вреден ли он? если нет, то какова доза? или может есть укол какой от этих свадебных беспокойств?
а? подскажите, кто как этот вопрос решает?

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и время года
« Ответ #34 : Октября 18, 2008, 02:13:39 pm »
А Вы уверены, что беспокойства свадебные? Не могли застудить?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и время года
« Ответ #35 : Октября 18, 2008, 02:27:48 pm »
Во время течки есть период сильных беспокойств. Я их решаю строгостью: загоняю собу на место и ругаю. А главное - кормлю поменьше. Из всех инстинктов "поесть" стоит впереди! Ни крошечки жирного.
Так впроголодь, без ласки и живем целую неделю. Кстати, гладить точно не стОит. У них тоже есть эрогенные зоны   :wink3:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Басенджи и время года
« Ответ #36 : Октября 18, 2008, 02:46:36 pm »
Цитировать
А Вы уверены, что беспокойства свадебные? Не могли застудить?  

нет, был бы застужен - стоял бы по часу с поднятой лапой.. а тут он просто нюхает и лижет.. лижет и нюхает.. лезет к сукам даже не течным.. а после того как уводишь начинает ныть
да и дерется со всеми встречными кобелями (буквально месяц назад не был таким агрессивным) и аппетита практически нет.. похудел и без нашей помощи.. не пришлось даже на диету сажать..

нашего загонять в угол бесполезно.. он и ответить может.. да и не действует это на нас.. вот только персеном и спасаемся

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #37 : Октября 20, 2008, 11:07:47 am »
У нас похожие проблемы , так же настойчиво вымогает прогулку.Причем не потому,что
"животок бо-бо" , а хотим нюхать и лизать то,что там наметили течные дефочки.
Для нас лучшее средство- полноценнная долгая прогулка в быстром темпе по "дальнему"
кругу, так что бы не тусоваться на одном месте, а все время двигаться.Все равно,конечно,
нюхает,не без этого. Играми увлечь не удается, в это  время его не волнуют догонялки.
По жизни привык гулять три раза в день ( днем выводил муж,т.к.работал по графику). А   этим летом он попал в больницу , потом в санаторий , я приходила поздно , т.к. навещала
больного.С семи утра до девяти вечера держать Арчи без прогулки - это садизм, поэтому
нашли собачью няню и так с ней подружились, что и сейчас не можем расстаться, не смотря на то,что муж уже дома.
Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #38 : Октября 20, 2008, 08:54:22 pm »
Цитировать
У нас похожие проблемы , так же настойчиво вымогает прогулку.Причем не потому,что
"животок бо-бо" , а хотим нюхать и лизать то,что там наметили течные дефочки.
Для нас лучшее средство- полноценнная долгая прогулка в быстром темпе по "дальнему"
кругу, так что бы не тусоваться на одном месте, а все время двигаться.
Аналогично  ;D Часа полтора утром и часа 2-2,5 вечером - какое-то время собака спит спокойно  ;D Конечно, и время прогулок Жан пытается удлиннить (мама, а мы там еще не были-не нюхали), и на прогулку меня торопит (Ай-яй-яй, собачке НАДО, Не дотерплю!  :crazy:). Но проситься шесть раз на дню? Это проще вообще с улицы не уходить   :-\

Alyatruist, вы по времени сколько гуляете? Может, как-то интенсивность прогулок увеличить? Если собакина хорошо вымотать - тут уж не очень будет любви хотеться. Поспать бы...А нам того и надо   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Басенджи и время года
« Ответ #39 : Октября 21, 2008, 10:00:26 pm »
@Alyatruist, есть очень хороший вет препарат "ПИЛЛКАН 20" (сахарные кубики). У кобелей он понижает половую активность и связанные с ней поведенческие проблемы.
Давать 1 кубик "ПИЛЛКАН 20" на 10 кг живого веса в день в течение 8 дней, затем давать 1/2 кубика на 10 кг в день в течение 8 последующих дней.
Противопоказания: не применять до полового созревания собак!!!

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Басенджи и время года
« Ответ #40 : Октября 22, 2008, 12:03:44 pm »
Julia!
Большое спасибо за рекомендацию.
Подскажите, пожалуйста , какой препарат может послужить в качестве успокоительного
в период "петард-стрелялок-салютов"?
У нас такая проблема стоит очень остро.

Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Басенджи и время года
« Ответ #41 : Октября 22, 2008, 05:25:33 pm »
Юля спасибо, обязательно поищу эти кубики в аптеке..

Цитировать
Подскажите, пожалуйста , какой препарат может послужить в качестве успокоительного
в период "петард-стрелялок-салютов"?
У нас такая проблема стоит очень остро.  

это по-моему у всех собак проблема

помню мы с Баксиком пошли на парад в честь 9 мая
а там солдаты маршировали (топали) и запевали песню..
перепугался так.. что разгрыз ленту к проводу рулетки.. поймала в последний момент.. с парада летел домой вперед меня .. даже отлавливать не пришлось

а ведь скоро новоый год.. а у нас под окнами на алее любят запускать салюты..
ужас.. будет летать по квартире не зная куда спрятаться
тоже надо что то успокоительное

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и время года
« Ответ #42 : Октября 22, 2008, 06:53:28 pm »
Цитировать

это по-моему у всех собак проблема 


У Тинги такого нет. Она залезает на подоконник и смотрит салют. А если на улице, то держим крепко, иначе бежит прямо к источнику взрыва: "Что это там такое? :crazy:". И выстрелов ружейных не боится: бежит проверять мишень в первых рядах. Иногда стартует до выстрела, видя как целятся. Тоже весьма опасно.
Вот такая отчаянная нам досталась баська.
А вот грозу мы этим летом  на даче боялись вместе . Я сама обычно не боюсь, а тут такое разыгралось прямо над нашими участками. Била молния в водонапорную башню и в столбы высоковольтки. Жуть была. Мы с ней прижались друг к другу под одеялом и боялись. 
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Басенджи и время года
« Ответ #43 : Октября 24, 2008, 07:43:02 pm »
купила Пиллкан..
сегодня дали таблетку
никакого эффекта.. даже стало еще хуже.. уже из дома выйти нельзя.. воет да и клеется ко всем.. без разбора.. и к мужчинам на улице и к женщинам и к собакам.. всех хочет.. к кобелям вообще агрессивен

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи и время года
« Ответ #44 : Октября 24, 2008, 08:59:36 pm »
@Alyatruist,     :embarassed:   у  нас  все  тоже  самое,  только без  воя  (ттт).
Ходим    рядом  только  с  одной  девочкой  ( остальных   собак  раздирает в  клочья ).   Может  подождем  зимы?