Автор Тема: Любимые игры басенджи  (Прочитано 28416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #30 : Ноября 22, 2007, 02:59:34 pm »
Цитировать
Покажу Вам сейчас,как мы играем
Rita i Zhorik, Винсент последнее время стал во время игр кусаться ( :vava: на улице мне ногу, играя, через джинсы зубами  :cray: поцарапал), драться наотмашь двуми лапами. Причем, когда говоришь: "Нельзя драться! :acute: ", атака только усиливается, начинает бить лапами быстро-быстро, наперебой, а глазюки хитрющие... :dance: Но никакого угрожающего рыка.
Пытаюсь наказать, начинаются дикие скачки с дивана на диван с бешеной скоростью, катание по ламинату, разбрасывание и погрызание всех игрушек  :daz: :tease: И опять кусание... По заднице дать рука не поднимается, а по-хорошему - он думает, что это игра
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #31 : Ноября 22, 2007, 03:07:25 pm »
Цитировать
Цитировать
Покажу Вам сейчас,как мы играем
Rita i Zhorik, Винсент последнее время стал во время игр кусаться ( :vava: на улице мне ногу, играя, через джинсы зубами  :cray: поцарапал), драться наотмашь двуми лапами. Причем, когда говоришь: "Нельзя драться! :acute: ", атака только усиливается, начинает бить лапами быстро-быстро, наперебой, а глазюки хитрющие... :dance: Но никакого угрожающего рыка.
Пытаюсь наказать, начинаются дикие скачки с дивана на диван с бешеной скоростью, катание по ламинату, разбрасывание и погрызание всех игрушек  :daz: :tease: И опять кусание... По заднице дать рука не поднимается, а по-хорошему - он думает, что это игра
Ага,у нас Рита тоже так играет,один-в-олдин.Она,правда,кусается деликатно,и лапами бьет не сильно.
Она ж все-таки и с ребенком так играет.
А вот когда кто приходит,и играть с ней не хочет-тоже пристает и носится с удвоенной силой.
Я вот думаю,когда начинает кусаться-резко игру надо прекращать и не обращать внимания.Думаю,он сам поймет,что делает Вам неприятно.А по попе-не поможет! Либо разщзадорится еще больше,либо разозлится и прижмет.А толку все равно не будет  :wink3:
Играйте с ним только так,как нравится ВАМ (без кусалок и лупилок сильных)-и тогда выбора-то у него не будет:или играть по Вашим правилам,или вообще не играть  ???

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #32 : Ноября 22, 2007, 03:13:08 pm »
Цитировать
Она,правда,кусается деликатно,и лапами бьет не сильно.
Дома - да, кусается не сильно, а на улице, как раззадорится - тушите свет и бейте стекла ;D ;D ;D
Если догоняет ОН, то останавливает "жертву" не иначе, как зубами, приходится разворачиваться к нему лицом и ловить за моську, тогда не кусает
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #33 : Ноября 23, 2007, 04:45:36 pm »
Цитировать
Не за хвост а за попу?  :acute: Бедная кошка. 

у нас просто кошка - японский бобтейл. у нее хвост похож на заячий - оч. короткий :)
поэтому за хвост ее не укусить. а вот за попу - в самый раз :)

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #34 : Ноября 26, 2007, 07:43:49 am »
Мои звери никто не кусали и не прикусывали. М.б. мы жестоки, но единственное, за что я наказывала и словесно и физически-это за попытки цапнуть хозяев.И Джеррик и Чёсик и Лютик никогода никого из нас, а тем более меня, не прикусывали и в рот за гадостью я влезаю без вопросов.
И еще, со щенячьего возраста первое время мешала им кушать - специально, чтобы привыкли, что и во время еды -я хозяйка.
И проблем не было, а с кошками разбирались сами- Стася любит, когда ее прикусываюмои собачки это делают нежно, а Тимка бьет так, что желание кусаться пропадает.
Мои баськи и я

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #35 : Декабря 23, 2007, 09:10:08 am »
А как Чёс двери открывает! Обалдеть! Встает на задние ножки и паредней лапкой нажимает на ручку и толчком открывает.А если дверь открывается наружу, ногой упирается в стенку,передней лапой -за ручку и "толчковой" ножкой отталкивается от стенки и вместе с дверью откатывается назад.У холодильника-ложится на спину и передней лапой снизу открывает дверь (но этому его научила кошкка Стася).Хоодильник - на скотче.Дверь в спальню-на веревочке(остальные двери-для него-пусть развлекается).Вот сейчас он пытаеся снять веревочку -СНЯЛ!!Умничка моя!! :P ;D
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #36 : Декабря 23, 2007, 06:32:19 pm »
Цитировать
А как Чёс двери открывает! Обалдеть! Встает на задние ножки и паредней лапкой нажимает на ручку и толчком открывает.А если дверь открывается наружу, ногой упирается в стенку,передней лапой -за ручку и "толчковой" ножкой отталкивается от стенки и вместе с дверью откатывается назад.У холодильника-ложится на спину и передней лапой снизу открывает дверь (но этому его научила кошкка Стася).Хоодильник - на скотче.Дверь в спальню-на веревочке(остальные двери-для него-пусть развлекается).Вот сейчас он пытаеся снять веревочку -СНЯЛ!!Умничка моя!! :P ;D
:rofl: :good: умнички все какие!  У нас Виджо лапой двери скребет по посинения (двери-гармошки). Раскачивает, просовывает мордочку и все, "вытекает" наружу. И все , главное , без звука. Даже за него иногда гавкнуть хочется...

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #37 : Декабря 24, 2007, 08:38:21 am »
Наш Рем - оптимист и всегда надеется, что ему откроют дверь. Поэтому скребется до посинения.
А если надо будет - и с разбегу на нее напрыгивает :)
Еще игра веселая - покусывать членов семьи передними зубками за пузо или за попу кого-нибудь

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #38 : Декабря 24, 2007, 12:22:25 pm »
Нет! Вот покусывать-так это только Стасю, но она сама ловит кайф и лезет ему в рот (Стася-это Донскойсфинкс.Кстати, шрамов нет-все очень нежно).
Нас кусать он не смеет, только вечером в кровати берет мою руку в тор и дышит!!! ;D
Мои баськи и я

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #39 : Декабря 24, 2007, 01:00:08 pm »
Цитировать
Нет! Вот покусывать-так это только Стасю, но она сама ловит кайф и лезет ему в рот (Стася-это Донскойсфинкс.Кстати, шрамов нет-все очень нежно).
Нас кусать он не смеет, только вечером в кровати берет мою руку в тор и дышит!!! ;D

у нас скорее не кусает, а щипается :)
но это если акивная стадия игры :)
ничего нельзя с этим поделать :) он такой у нас - любит пощипать
и еще - если видит пушистый халат махровый - любит рядом прилечь и полизать его (думает, что это моя "шерсть") или пощипать его, зарыться носом (проверить на наличие насекомых)  ;D

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #40 : Февраля 02, 2008, 11:40:45 pm »
А где Вы храните игрушки своей собачки?
Мы поставили пластиковый ящик рядом с его  местом.
Когда он хочет играть,  САМ  выбирает и достаёт  из него игрушку.
Играет или приносит нам поиграть вместе.


Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #41 : Февраля 03, 2008, 01:22:31 pm »
Какие аккуратные хозяева и басечки!!!!!
У нас все игрушки валяются на полу по всей квартире-где оставили, там и лежат!   :embarassed: :embarassed: :'(
Мои баськи и я

Оффлайн Matilda

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы!
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #42 : Февраля 06, 2008, 03:20:25 pm »
Мы играем очень весело.У нас есть мальчик Вова 2,4г  и собака 1,3г, как только ребенок начинает играть с игрушками она тут же присоединяется. Вова достает машинки-модельки Матильда  их утаскивает и снимает с них шины и как только она сняла, бежит за следующей машиной, а так как машин очень много, в  играх так же задейственны и мама с папой ведь надо заново одевать шины на колеса, хотя некоторые уже  подлежат утилизации.На эти совместные игры можно смотреть без конца! :fiona_dog2:
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #43 : Февраля 14, 2008, 02:12:38 pm »
Сэмик последнее время изобрел новую форму игры - подбегает сзади и толкает двумя лапами в попу! изо всех сил! если в этот момент центр тяжести не устойчив, то можно изобразить "полет шмеля".
Еще мы очень любим "читать" - все книги, которые оказываются в зоне досигания, пес пытается "прочесть", последним был томик стихов Высоцкого :(, оставленный сыном на диване.
А вот к мячикам он не испытывает никакого интереса. Лучше мыгкую игрушку разодрать и сожрать все внутренности типа синтепона. Вот и пытаемся по вечерам химию у него изо рта вытащить .
А уж с кошкой погоняться - это святое! причем оба выступают инициаторами!
На улице Сэм не любит играть с маленькими собаками, ему подавай "достойных", чтоб были раза в 2-4 больше его. Обожает бегать с борзой (кажется, с афганской) по кустам! Сначала носятся, потом оба начинают снег хватать вместо воды. Хозяйка борзой сначала не могла поверить, что Сэм выдержит такие гонки, только недавно привыкла.
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Любимые игры басенджи
« Ответ #44 : Февраля 16, 2008, 09:58:25 am »
У нас новая забава:   Играет с коробочкой киндер-сюрприза! Она гладкая и из под лап вылетает. Вот он её гоняет по всей квартире. Забавное зрелище.  ;D  Потом всю в пасти мусолит, пока она не разделится на две половинки и игра продолжается с двумя половинками. Конечно долго эти коробочки не продержатся (он их ломает), но у нас же есть дочка! А ей дарят эти киндеры очень часто  :wink3: