Автор Тема: басенджи и другие животные  (Прочитано 20297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
басенджи и другие животные
« : Февраля 19, 2009, 03:31:07 pm »
я мечтаю уже давно завести эту породу.но у меня есть ещё кот и кролик.с кроликом проще он в клетке а когда выпускаем закрываем в комнате поэтому особых контактов с собакой не будет.а беспокоит меня не будут ли кот с собакой врагами?может у кого то помимо басенджи тоже есть кошки?расскажите как их подружить ?и не агресивны ли басенджи к другим животным?

Оффлайн Aleksandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ева из Великого Новгорода
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #1 : Февраля 19, 2009, 04:32:21 pm »
Я мечтала о басенджи 4 года ))) и вот около двух недель назад моя мечта сбылась)))  :wink3:
У меня дома тоже кошка британская - ей 1 год.
Когда я привезла маляву домой, то кошка накинулась на нее с такой злобой, какой я от нее еще не видела, но пострадала я - я сунулась между ними! зато щенок не пострадал! Мы сразу рассадили их  по разным комнатам. Кошка долго была в ярости. Потом мы постепенно их стали сводить. Щенок на нее практически не обращает внимания, иногда пытается заигрывать, а та пошипит, иногда ударит лапой. На самом деле мы заметили, что  кошка ее боится! :)
Не наказывайте кошку за то что та шипит, уделяйте ей внимание и подстрегите когти   :wink3:
А еще ни в коем случае не кормите щенка с кошкиной миски и с места где стоит кошкина еда и не играйте со щенком с кошкиными игрушками! У каждого питомца до полного примирения должны быть свои игрушки, миски и места для отдыха!

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #2 : Февраля 19, 2009, 04:57:27 pm »
спасибо за совет)наш патрик оч пугливый на людей и на них  шипит.даже кролика боиться хотя всегда страрается на него напасть но стоит кролю к нему подбежать сразу убегает и прячется.главное как я поняла собака агресии не проявляет к кошке.это самое главное.а со временем думаю они совсем привыкнут к друг другу)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #3 : Февраля 19, 2009, 06:43:57 pm »
@xalex, похоже, что кошки есть как минимум у трети владельцев басенджи. Басек кошки в качестве "членов стаи и мягких игрушек" очень даже устраивают. Самое главное, чтобы кошка щенка не обидела. Поэтому перед покупкой щенка когти кошки лучше на всякий случай все-таки обстричь (хотя своему коту я не стригла. И когти эти кот НИ РАЗУ против собаки не выпускал)

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #4 : Февраля 19, 2009, 07:17:45 pm »
я раз в месяц обязательно стригу и коту и кроле.кот у нас забияка.но только со мной.караулит меня и нападает.а когда гоняет кролю то никогда не выпускает когти.даже на мужа нападает только 1 раз в день когда тот лежит в постели только на ноги)видно он только мне доверяет чтобы играть.но при слове ФУ тут же перестает использовать когти.просто всю жизнь я провела с шарпеями.мама их очень любит а кошек нет. и когда наши собаки видели кошек у них прото сносило крышу и они с невероятной яростью на них нападали.и я очень боюсь что и моя собака будет вести себя так.может конечно собаки так себя вели изза того что не имели нормального контакта с кошками когда были щенками.а так они были самыми доброжелательными существами)уж очень сильно я хочу чтобы мои питомцы были друзьями)

Оффлайн Kate

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #5 : Февраля 19, 2009, 10:51:52 pm »
Цитировать
Я мечтала о басенджи 4 года ))) и вот около двух недель назад моя мечта сбылась)))  :wink3:
У меня дома тоже кошка британская - ей 1 год.
Когда я привезла маляву домой, то кошка накинулась на нее с такой злобой, какой я от нее еще не видела, но пострадала я - я сунулась между ними! зато щенок не пострадал! Мы сразу рассадили их  по разным комнатам. Кошка долго была в ярости. Потом мы постепенно их стали сводить. Щенок на нее практически не обращает внимания, иногда пытается заигрывать, а та пошипит, иногда ударит лапой. На самом деле мы заметили, что  кошка ее боится! :)
Не наказывайте кошку за то что та шипит, уделяйте ей внимание и подстрегите когти   :wink3:
А еще ни в коем случае не кормите щенка с кошкиной миски и с места где стоит кошкина еда и не играйте со щенком с кошкиными игрушками! У каждого питомца до полного примирения должны быть свои игрушки, миски и места для отдыха!



у нас была Точно такая же ситуация  ;D
но сейчас собака подросла, и кошка только изредка её воспитывает-может лапой дать, когда Торик к ней лезет  :)
у нас сейчас щенки и они практически с рождения знают что такое кошка - побаиваются.
но Жуля может царапнуть только в том случае, когда они лезут к ней, но, таким образом она просто держит планку  :)
кстати, если кто и агрессивен в этой ситуации, так это кошаки, в общем всё во многом зависит от самой кошки и её характера.
берите себе собачку и не сомневайтесь!какими бы поначалу не были у них отношения-со временем они обязательно приживутся! :D
• Большое удовольствие от собаки в том, что если вы валяете с ней дурака, она не только не отругает вас, но и сама примется дурачиться :)

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #6 : Февраля 20, 2009, 12:56:35 am »
конечно возьмем)хоть  и патрик у нас проказник маленький я думаю они потом ещё будут вместе носиться по квартире в играх)никак не могу дождаться лета когда у нас  будет маленький баська))я бы и сейчас взяла но мы временно в другом городе и хозяин квартиры которую снимаем и так в шоке он нашего зверинца т.к есть ещё и 2 хомяка)


спасибо всем большое за советы  :wink3:

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #7 : Февраля 20, 2009, 07:38:54 am »
У меня ситуация другая:моих кошек вырастил дворняжка Джеррик, т.ч. голая сфинкс Стася вполне вписалась в компанию баськов: Микитос даже носит Стасю в зубах и ни одной царапины! А старый кот дрессирует всех и иногда приходит на кровать поспать вместе с собами.
Я никогда не вмешиваюсь в их делаЮ но и агрессии никогда не было.
Надеюсь, что и у Вас все помирятся
Мои баськи и я

Оффлайн Aleksandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ева из Великого Новгорода
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #8 : Февраля 20, 2009, 01:24:00 pm »
Цитировать
конечно возьмем)хоть  и патрик у нас проказник маленький я думаю они потом ещё будут вместе носиться по квартире в играх)никак не могу дождаться лета когда у нас  будет маленький баська))я бы и сейчас взяла но мы временно в другом городе и хозяин квартиры которую снимаем и так в шоке он нашего зверинца т.к есть ещё и 2 хомяка)


спасибо всем большое за советы  :wink3:

Мы тоже снимаем квартиру! хозяева конечно тоже были не в радости, но я пообещала, что будет порядок и покой! ))))
Первые дни покоя никакого не было  :D когда мы уходили, она закатывала концерты и выла до самого нашего прихода! Я думала что нас выгонят со всем нашим зверинцем ))) (p.s. теперь мы сидим тихо дома   :wink3: ) соседи сказали хозяину, что у нас кошка опять загуляла и не поняли что это щенок)))
Но теперь мы пустили зубы в ход)) мы пробуем ВСЕ!! >:(  Вот на этот счет я и волнуюсь из за того что квартира не наша ))) хорошо что у хозяев есть заначка с обоями))

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #9 : Февраля 20, 2009, 03:28:58 pm »
ну обои у нас и так подпортили дети мои)кроля грызет,патрик когти точил(сейчас уже тьфу тьфу тьфу не замечала такого)мы шкафы отодвигаем вырезаем нужной формы куски и приклеиваем на те места где оторвано))хозяин ещё оказался наредкость настоящим евреем с фамилией Лабок(посмейтесь,мы до сих пор смеёмся) который с нас каждую копеечку просит но при этом явно экономит на всем.начиная с обоев и заканчивая плитой)боюсь представить какой счет он нам выставит если появится собака)особенно щенок такой породы.по их хитрым мордахам видно что они любят грызть все.но я советую вам на время ващего ухода или сделать небольшой загон или закрывать в ванной если она большая пока она ещё щенок но только не забывайте оставлять воду еду и туалет ну или в отдельной комнате с закрытым доступом в другие комнаты..так как опыт с собаками у меня большой и я прекрасно знаю что такое оставить в целой квартире одного щенка.можно вернуться и не узнать свою квартиру)и лишиться не только мебели но и своего гардероба)я спасла когда то давно дворняшку и назвала её тоже Евой)так вот она истребила всё моё нижнее белье))

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #10 : Февраля 20, 2009, 03:34:53 pm »
Цитировать
У меня ситуация другая:моих кошек вырастил дворняжка Джеррик, т.ч. голая сфинкс Стася вполне вписалась в компанию баськов: Микитос даже носит Стасю в зубах и ни одной царапины! А старый кот дрессирует всех и иногда приходит на кровать поспать вместе с собами.
Я никогда не вмешиваюсь в их делаЮ но и агрессии никогда не было.
Надеюсь, что и у Вас все помирятся


в идеале я хочу чтобы все мои животные стали большими друзьями)спали вместе)играли)у моей мамы сейчас шарпей и минипиг)так вот они  дружат.не могу сказать что это прям безумная любовь.но собака часто грызет свинке спинку как бы делая массаж)выглядит это очень мило)обе закрывают глазки и получают удовольствие))могут поспать вместе)и никогда не ссорятся изза еды что самое главное)ещё Хабиби пытается заигрывать со свиньей но та особого интереса не проявляет)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #11 : Февраля 21, 2009, 08:10:02 am »
Цитировать
на время ващего ухода или сделать небольшой загон или закрывать в ванной


Мне кажется, что это очень жестоко по отношению к свободолюбивым собачкам. Проще ценное убирать, а оставлять газеты и прочее безопасно-ненужное для игрищ.
Баськи и при хозяевах жутко переживают, если двери закрыты. А уж одна, она должна контролировать всю квартиру: мало ли кто заведется?   :wink3:
Каких-нибудь бультерьеров можно "хранить" в клетках, но баська - это же друг! Может и местами безбашенный  ::) ;D.
Я ухожу из дома примерно 4 раза в неделю. Тинга ненавидит эти дни. Мои прошлые собаки были более терпимы к этому. У басек типа фобии какой-то   ???
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Aleksandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ева из Великого Новгорода
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #12 : Февраля 21, 2009, 11:14:18 pm »
Когда мы уходим - в ее распоряжении весь коридор с большим диваном  и целой горой игрушек - погрезушек и обязательно вкусняшка :D

Оффлайн Kate

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #13 : Февраля 22, 2009, 01:21:13 pm »
сотрим на взгяд кошки:
Господи Иесусе, хто этО!?  :o  ;D ;D












за еду, как ни странно, борьба между кошкой и щенком не идёт.
Жульент спокойно( правда с недовольным видом)) отдаёт им свою миску с едой  :P





• Большое удовольствие от собаки в том, что если вы валяете с ней дурака, она не только не отругает вас, но и сама примется дурачиться :)

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #14 : Февраля 22, 2009, 01:48:08 pm »
Цитата: K[ch9734
te


И кто ты такой, в натуре !?  :new_russian: :yahoo: