Автор Тема: басенджи и другие животные  (Прочитано 20301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #45 : Февраля 26, 2009, 05:40:37 pm »


в таких приютах есть программа перевоспитания.всех попавших животных кастрируют и стерилизуют.потом тест на их злобу.если собака годна для жизни в семье с ребенком то ей находят хозяина.а если нет то к сожалению усыпляют .т.к содержать всех животных действительно дорого.а все эти службы по защите животных оплачиваются пожертвованиями

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #46 : Февраля 27, 2009, 09:48:29 am »
Цитировать
сегодня смотрела энимал плэнет и там про службу защиты животных программа была.и у какой то сволочи(извините за ругательство другого слова не могу подобрать) было 7 басек которых у неё забрали.они жили в перевозках пластмасовых и их никогда не купали и не выводили погулять и они погрязли в своих фикалиях.я мечтаю хотя бы о одной баське и подготавливаюсь к ней как к настоящему ребенку а есть такие люди которые заводят такое большое кол-во  собак и просто их  убивают своим безразличием и ужасающим уходом (до слез обидно(
тоже видела этот сюжет! у меня просто сердце разрывалось, когда этих несчастных басек пытались взять в руки - они просто не знали, как вести себя, соответственно, агрессивно реагировали на людей. а когда их начали мыть, они уже даже не сопротивлялись. блин, ну как можно ТАК относиться к животным? я как подумаю о том, как басенджи любят свободу и простор, какие они чистоплотные и любознательные... а их - в бокс (даже не в клетку!!!), в туалет - под себя! когти ни разу не стригли! не общались! ааааа!!!!!! снова закипаю!!!!!!!

и как приятно было в заключении видеть, как пара басенджи попала в новый дом, как они боязливо интересовались всем, ведь никогда в жизни они не видели элементарных вещей. так трогательно их ласкал новый хозяин, видно было, что собакам, наконец-то, повезло!

Оффлайн Aleksandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ева из Великого Новгорода
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #47 : Февраля 27, 2009, 11:06:21 am »
Вот я тоже в основном люблю эту передачу из- за последних минут, когда показывают счастливые моменты! )))
все таки они молодцы!
У нас в городе с недавних времен появился "Фонд спасения" - они еще толком не встали на ноги. Существуют тоже за счет пожертвований! но у нас еще нет конкретного помещения! найденых или отловленных животных отдают в семьи на временные передержки (кто берет платно, кто бесплатно), а в это время кураторы подыскивают им новые дома!

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #48 : Февраля 27, 2009, 12:42:44 pm »
у меня есть только одна мечта в жизни помимо детей и счастливой семьи.это заработать как можно больше денег чтобы построить самый большой и лучший приют для всех животных(((каждый раз плачу вижу животных на улице.а недавно видела как дворник поднимал двумя палками здоровый пакет.а потом пригляделась и увидела что это кот расплющеный под машиной.хоть это был день влюбленых  я прорыдала до 3 ночи и плачу сейчас ведь он так похож на моего кота.и мой патрик мог бы так же закончить жизнь.я его взяла всего за 10 р.так как таких как он 10000000 и их выбрасывают на улицу.а лет 5 назад мы с мамой и отчимом возвращались с дачи(мама у мя такая жке помешаная на животных как я) а в подъезде сидел метис овчарки здоровый как дог.и у него была топором пробита морда.он был такой несчастный весь крови.мама сразу схватила его и посадила в машину и повезла к одному из лучших хирургов москвы.он даже не сопротивлялся и это после того как его какаято мразь топором чуть не убила.операция и лечение заняли много времени и денег даж не было времени справить мой д.р но это нечто по сравнению с тем как мы были счастливы видеть его живым и здоровым.мы нашли ему хозяев.надеюсь у него сейчас все хорошо.а когда его привели на осмотр после операции он подбежал к этому хирургу и начал лизать ему руки.вот так вот люди убивают травят пинают  а животные всеравно нам верят и любят)

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #49 : Февраля 27, 2009, 04:52:42 pm »
У нас в городе тоже приюта нет.... Никакого.... Зато на каждый праздник салюты , феерверки, километры горящих лампочек... Суета все это....Лучше бы на приют дали.А дальше бы и народ подключился, я уверена. Да и поработать в таком приюте раз в неделю часа четыре - не вопрос. Есть сердобольные люди и всегда будут. Вот только властям нашим всегда было и будет БЕЗРАЗЛИЧНО.........Увы, больная тема и нескончаемая.
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Rigik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Быть добру!
    • E-mail
Re: басенджи и другие животные
« Ответ #50 : Мая 03, 2009, 02:51:05 pm »
Да,очень грустная тема "Брошенные животные" :'(А теперь немного по теме,начатой топикстартером.Наша Бабася очень обожает кошек,на улице не пропускает ни одной-обязательно хочет познакомиться и обнюхать,а не погонять,как это делают другие породы собак.Такое ощущение,что древние басенджи имели с кошаками общих предков,ну...или конкретно наша Бабася была в прошлой жизни кошкой! ;D ::)    
Надежда умирает последней!