Автор Тема: Хочу басенджи!  (Прочитано 5890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Волова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Хочу басенджи!
« : Октября 26, 2014, 07:02:09 pm »
Добрый день. Ровно год назад мы с мужем, дочкой и нашим цвергшнауцером переехали в загородный дом. Есть у нас теперь куры, гуси, кот... Задумались мы и о второй собаке... Я, конечно, хотела взять отказника какого-нибудь шнауцера... А муж в интернете басенджи нашел и меня завел!!!
ЕНастолько порода интересная!!! Какие они энергичные!!! Я и цверга своего брала потому, что в нем заряд энергии неиссякаемый! Сейчас Меджу уже 4 года, он у нас очень душевный парень... но я всегда хотела деффку, вот и присматриваем сейчас суку басенджи. Готовы ждать,. знаю, что сейчас они только еще готовятся к родам, в большинстве своем...
Живем мы в городе Вологда, 450 км от москвы, в нашем городе есть один басик, кобель 10 месяцев, его сейчас перепродают... Похоже характер собаки победил людей...
Подскажите, пожалуйста, куда податься для приобретения собаки...

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #1 : Октября 26, 2014, 10:08:04 pm »
Смотрите щенков на сайтах питомников, и на форум тоже правильно пришли.

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #2 : Октября 27, 2014, 08:51:55 pm »
Ольга Волова,
Здравствуйте, Ольга! Очень похвально ваше желание стать владельцем этой замечательной и необыкновенной породы! Но... Я  для начала посоветовала бы вам получше изучить всю информацию о породе и, особенно, вопрос совместного содержания кобеля и суки. Сердце кровью обливается при прочтении объявлений о продаже метисов басенджи.... Болею я за свою любимую породу всей душой, - уж простите!
Если решение ваше твёрдо и ничто не может вас свернуть с намеченного пути, то.... АВИТО вам в помощь. Там нет недостатка в объявлениях о продаже щенков басенджи.
Если вы хотите щенка непосредственно из питомника "Ангел Конго" и готовы ждать, то вам необходимо заполнить ЗАЯВКУ НА ЩЕНКА здесь:  http://angelcongo.ru/ru/order/. Планируется очень интересная вязка, но только весной.
Удачи!



Оффлайн Ольга Волова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #3 : Октября 28, 2014, 08:34:45 am »
Здравствуйте, все. Спасибо что не оставили мой пост без внимания.
Естественно я понимаю всю сложность содержания разнополых собак, парня своего планирую кастрировать-соседи завели суку лабрадора, что предполагает скопление особей мужского пола у их ворот, не хочу чтобы мой малыш пострадал, так что это ожидаемо... К тому же в разведение он не пошел-у нас брат-однопомётник в городе... А на полторы вологодские шнауцер-суки черного окраса это уже много.
Щенка решила ждать из далекого питомника в Ростове Impala essence, по-моему. Пока разбираемся...

Оффлайн Ольга Волова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #4 : Октября 28, 2014, 07:45:15 pm »
Доброго времени суток!
Нам предложили щенка из питомника Тим Спирит в Москве... Вроде питомник питерский? Помогите, пожалуйста, разобраться!!! :'(

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #5 : Октября 29, 2014, 04:31:43 am »
Доброго времени суток!
Нам предложили щенка из питомника Тим Спирит в Москве... Вроде питомник питерский? Помогите, пожалуйста, разобраться!!! :'(
Питомник "Тим Спирит" действительно Питерский. Почему щенок продаётся в Москве, - тому может быть много причин. Ну, например, Отец помёта из Москвы, и это алиментный щенок. Ещё причина: кто-то купил щенка в Питере, привёз в Москву, а теперь по какой-то причине продаёт.... и т.д. Вы не пробовали выяснить этот вопрос у самого продавца????

Я так и не поняла, по каким критериям вы подбираете себе щенка? Вас интересуют родители, имя и авторитет заводчика, тесты о здоровье родителей???? Посмотрите сайты питомников.
Если вам просто нужен щенок-девочка "всё равно откуда", то вам прямой путь на АВИТО.



Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #6 : Октября 29, 2014, 11:14:51 pm »
Ольга Волова,

Когда будете ездить смотреть щеночков, то обратите внимание на то, в каких условиях они содержатся, в какой кондиции находится их мамочка и т.д.
А, самое главное, узнайте точные клички родителей и проверьте их в базе данных , протестированы ли они на СИДРОМ ФАНКОНИ и каков результат этого теста. Здесь: http://www.offa.org/search.html
Вы же не хотите купить больного щенка????



Оффлайн Dogma

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #7 : Октября 30, 2014, 03:49:32 pm »
Basusha,
Совершенно согласна с Вами, Юлия!
Я бы еще от себя добавила то, что нужно обращать внимание на характер родителей щенка... По возможности пообщаться и с мамой, и с папой малышей. Чтобы не было проблем с психикой у щенка и в дальнейшем удивления-"а что у маей баськи с головой?!"  :o
Щенков в сезон действительно очень много, авито пестрит объявлениями о продаже, но к покупке щенка такой породы как басенджи, надо подходить отвественно и с умом! Очень много недобросоветсных заводчиков-разведенцев   >:( (к сожалению)! Никому не пожеланию на таких наткнуться!
Удачи в поисках!  :D

Оффлайн Ольга Волова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #8 : Октября 30, 2014, 07:14:55 pm »
Оххх, люди... Питомник действительно питерский, объявление дали якобы из Москвы, вроде как так лучше продается...
Кобель по Фанкони оказался носителем, суку еще вообще не проверяли((( Ее сестра по фанкони чистая, ее анализ только сдали... Ждут...
Что скажете?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #9 : Октября 30, 2014, 07:58:35 pm »
Ольга ,сестра то чистая.. но мама щенков рождена от пары носитель+чистый, то что сестра чистая, не значит ,что она будет тоже чистый. .если она окажется носителем, и вязка с кобелём носитель.. то в помёте точно есть больной щенок.. а уж кто это.. .. только тест может подтвердить...




Оффлайн Dogma

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #10 : Октября 31, 2014, 10:38:41 am »
Ольга Волова,
Ольга, Вы взрослый человек, почитайте тему про это заболевание http://angelcongo.ru/forum/index.php?topic=888.165. Прочитаете, осмыслие и сами примите для себя решение  :)

Мне кажется, уже пора тесты на СФ делать обязательными, особенно родителям помета  ;) и не после того как щенки родились уже, а до вязки...

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #11 : Октября 31, 2014, 08:48:06 pm »
Конечно тест необходим и щенка стоит брать только от проверенных родителей. Не стоит экономить на здоровье щенка. И я простой владелец ( не заводчик) сделала тест, хотя родители чистый и носитель, как бы если вязать с чистым кобелем, то все хорошо, но генетика вещь сложная, лучше сделать! И я не понимаю как некоторые питомники допускают в разведение не тестированных собак?!! Я всегда считала, что питомник это залог качества в разведении..

Оффлайн Ольга Волова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #12 : Ноября 01, 2014, 11:57:35 pm »
Спасибо огромное за все советы. Сейчас все вопросы вынесены на семейный совет... Забронируем щеника, отпишусь.
Благодаря вашему участию узнала много нового... Век живи-век чись. Спасибо огромное!!!
Елена, я тоже всегда была убеждена в том, что питомник звучит не просто гордо, но и перспективно... Видимо всякое бывает...

Оффлайн Елена и Фани

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Репутация 2
Re: Хочу басенджи!
« Ответ #13 : Ноября 02, 2014, 01:41:29 pm »
Ольга, удачи в поисках и выборе щенка! Когда приедет к Вам, хвастайтесь фотографиями))