Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Породный характер

(1/18) > >>

Anna_i_bacya:
Выскажусь за себя.
Для меня важно, чтобы моя собака не доставляла больших неудобств ни мне, ни окружающим. Но в силу обстоятельств, а также достаточного временного опыта в содержании собак, мне попадались различные как породы так и их характеры. Басенджи у меня первый. Но мне его характер нравится. Спокойный, доброжелательный. Думающий.  Да, несколько "закрытый", по сравнению с другими породами- хвостиком не виляет, чувства выражает глазами ::)
 А вот на выставке нам однажды подошедшая женщина сказала, что мой бася по поведению "какой-то неправильный, слишком(!) спокойный". При этом он спокойно вытерпел ее руки на своем хвосте, голове, губах, во рту...
Так как? Спокойный басенджи не типичен для породы?

V-Igor:
Алька у меня само спокойствие на поводке и дома её почти не видно, но если приходим на площадку или в пустыню, то там она круто меняется - носится как угорелая, на площадке достаёт собак, чтобы побегать.

Lakshmi:
У меня Аделина, когда я ее только взяла была очень спокойная,   :wink3: первые сутки. А потом понеслась, только что по потолку не носиться, сейчас правда видимо повзраслела, стала более спокойная. Но она очень стеснительная, и при незнакомых людях ведет себя очень тихо и скромно. Поэтому когда человек ее видит первый раз у всех складывается впечатление идеальной собачки: спокойная, молчаливая, добрая и на вид милая. Свою энергию она выплескивает на длительных прогулках без поводка и тогда она дествительно становиться очень спокойной.
Басенджи не проявляют агрессии к людям, поэтому он все и вытерпел, когда эта женщина отстанет от него. Но я думаю для щенка выставка всеравно немного стрессовая ситуация и они становяться меннее активными среди такого количества людей и собак. Поэтому думаю что все нормально.
А он, что вообще никогда не беситься, не носиться и неиграет с собаками?

Anna_i_bacya:

--- Цитировать ---А он, что вообще никогда не беситься, не носиться и неиграет с собаками?  
--- Конец цитаты ---

Конечно, носится :D Еще как. Но только по приглашению поиграть. Или сам предложит, или чье-то приглашение может принять. Тогда поносятся. Но, в целом, гуляет спокойно. Поверьте, мне есть с кем сравнивать. У меня еще взрывной цвергпинчер...

Lakshmi:
С пинчером моя конечно не сравниться, но когда у меня были доберманы я думала, что это очень активные собаки. А оказалось, что есть еще более активные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии