Автор Тема: моя собака погрызла, чужую маленькую, что делать?  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tuli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail

в общем суть в теме, какие мои действия? как сильно я не знаю, гуляла не я. моя была на поводке, мелкая-без, подбежала к ним, без агрессии знакомится,тот кто гулял с моей собакой( гуляем одни, не терпит сук), сказал что внешних проявлений агрессии не было, кинулась сражу жрать..., хозяйка мелкой знает нас (сталкивались уже...), но вчера никаких признаков беспокойства или попыток отозвать свою-не было.
гуляем постоянно на поводке, обходя (протаскивая мимо или оттаскивая от приближающихся), я всегда предупреждаю, что кусается.
вот вчера не сложилось....
то что извиниться, оплатить лечение это ествественно, и не собиралась отказываться. осталось найти хозяйку, да и что бы песка была жива-здорова в будущем.....
моей собаке досталось по шее от отца

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Да уж... ситуация...
Даже не знаю, что сказать, мои все гуляют в большой компании. Правда мальчики и девочки в разных.  :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
моё мнение такое: наказывать не надо..это ухудшит ситуацию.. надо научиться стараться локализоваь ситуацию до того момента.. когда она так сделает вновь.
а рассматривать ситуацию и решать проблему.. сложновато на форуме.. надо ведь больше знать подробностей- чтобы понять почему она так сделала..
может возле дома вашего проходили.. может она к течке готовится.. кстати.. может она просто решила на место поставить маленькую забияку... которая некультурно подошла играть.. но так как собачка маленькая.. укус мог быть сильным для неё.. мои тем летом хорошенько наказали шар-пея.. за то..что та смела подойти и требовать их лакомство.
та и получила от моих девчонок.
что..собачку прям так порвала..что пришлось бедняжку зашивать.. или просто потрепала?
знаете.. когда в моей стаи устанавливались отношения между двумя взрослеющими суками.. они пытались драться за еду.. а дерутся басенджи громко...ощущение..что никто не выйдет  живым.. меня это сначала пугало.. не знала как правильно поступить.. да и усамой мурашки по коже бегали.. НО!!. .никогда ни на одной из них даже царапины не было.. т.е их драки.. это больше показательные выступления выявления отношений.. теперь то мы быстро пресекаем и быстро умею уложить обеих за шкирку к полу..да и драк в принципе нет.. только когда течка была.. а в доме один кобель  ;D..они хотели его поделить  ;D
а вообще.. советую.. посмотрите Цезаря Милано  " переводчик с собачьего".. мне лично он помогу ввести в дом любую собаку.. хотя мои никогда не впускали чужаков на территоию вообще.. сейчас.. мы достигли результата ( в зависимости от возраста другой собаки)... щенки в течении 10 минут.. взрослые.. один-два дня.. тоже в зависимости от настроя приходящей собаки- наглая она или податливая..
вывод один- раз есть проблема.. придётся вам потрудиться и поправить ситуацию.. не боясь..учиться её знакомить с другими собаками.. не отчаивайтесь..всё будет ок!!!