Автор Тема: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи целы  (Прочитано 50960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #120 : Августа 29, 2009, 01:38:06 pm »
@Smailo-а Вы заведите вторую баську и в Смайле проснётся зверь   :wink3:

@esva- ничего себе жалость! батон колбасы!! это же смертельный продукт для собакина!!! поаккуратнее с этими "ешками" даже нам надо быть  :o. И Вы берите вторую и жалость улетучится ;D







Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #121 : Августа 29, 2009, 04:45:29 pm »
@Luka  ;D  Очень  дельный  совет  даете! 
 Им  всем  надо  по  второй  баське!  ;D   А  то  что то  слишком  жалостливые  и расслабленные   :acute:

Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #122 : Августа 29, 2009, 06:38:14 pm »
  Я из -за колбасы особенно не переживала, вот уж равнодушный к еде собак, понадеялась, что хоть как то привлечет, погрызушек  у него уже в каждом углу горка, нет, не интересно это ему. А о второй собачке мысли все настойчивей приходят в голову, к чему бы это? Сегодня окна меняли, крутился ,конечно, поблизости от рабочего но скромно так, вроде случайно мимо проходил, а когда стянул и растерзал пульвелизатор для воды, никто и не видел. И смотрит безвинно: "ты же мне не говорила, что это брать нельзя, вот про веник я знаю, двадцатый круг около него делаю, но не трогаю".

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #123 : Августа 30, 2009, 09:59:43 am »
Цитировать
  А о второй собачке мысли все настойчивей приходят в голову, к чему бы это?
Света, какие замечательные мысли! :) Брюс уже мечтает о товарище по играм!  :wink3:
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #124 : Августа 30, 2009, 05:57:52 pm »
  Если Брюс не перерастет свои страхи перед одиночеством действительно придется брать ему товарища. Проблема то не в раздирании вещей, а в том, что он так на стресс реагирует.  Вредности в нем ни капли нет, ребенок-мамсик боится один дома сидеть.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #125 : Августа 30, 2009, 10:17:11 pm »
А  рассказать  Вам  страшную  историю?
В  субботу,   мы  уехали  из  дома.   Оставили  их  всего  на  4  часа  одних!
Они ,  вернее  ОНА,  т.к.  Видж  с  удовольствием  бы  просто  поспал   :

Новая  подстилка,  которую    убирали  несколько  дней,   а  сейчас  понадеялись,  что за  короткое  время ничего  не  случится,  разодрана  вклочья.  По  всему  полу  рассыпаны  шарики  из  пенопласта ( были  внутри).
Видимо  собаки ( или  собака)  бегали  и  бесились  в  них,  т.к.  шарики    прилипли  везде  по  стенам  и  к  ТВ.
Дальше - круче.  Со  стола  Гимка  стащила (  Видж  на  стол  не  залезает ),  только  что  купленные,   профессиональные  краски  ребенка. ( почему-то  я  их  тоже  не убрала...)
Все  надкусила,  разбросала  на  полу  и  размазала краску  по полу, шкафу,  стенам  и  диванам   ???
Может  быть ей  Видж помогал,   но  скорее  всего, он  сидел  на диване  и  смотрел.   Грязная  была  только  она.
Потом  она  нашла  (  на  столе)  очки  в  железном  футляре  и  съела  их.    :embarassed:   Т.е.  разобрала  на  мелкие  детали.    
Дальше  её  стошнило ( простите)   пенопластом  на  наш  диван   и  в  довершении  она  пописала  на  этот  же  диван.  :-X
И  это  все  за  4  часа!  
Убираться  и  стирать пришлось  всю  ночь. 
А  Гимка  спряталась  в  шкаф  и там  отсиделась.   Потом  вылезла,  прижала  ушки,  лизнула,   спела  песенку  и  пошла  спать.  
Хорошая  девочка  ;D   просто  нельзя  было  так  поступать  с  ней,  надо  было  с  собой  брать.   :P

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #126 : Августа 30, 2009, 11:07:58 pm »
Да ... картинка   ???

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #127 : Августа 31, 2009, 09:24:35 am »
На предмет красок -все ясно:это обида-давно ребенок Гимку не рисовал,наверное! ;D
А вообще о и у меня-хулиганка - Ася, и на стол скачет как газель, тоже Ася,ни Чёс ,ни Мик  ТАК не хулиганили! Сейчас Асенька немного остепенилась, но все равно у нынешнего поколения басек талан на выдумки!!!
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #128 : Августа 31, 2009, 02:59:32 pm »
@MariaAnt-действительно ужас!! может пора и вам клетку брать???!!! я вот совсем не считаю,что посидеть в ней для них стресс( а безопасность высокая! если бы очками подавилась?! :o ),она очень большая -118 в длину,там всегда наложены их любимые игрушечки,можно и воду подвесить,и мои хулиганки тоже от нечего делания там засыпают...хотя если слышат,что всё таки уходим недолго скулят.а так я и не представляю,ведь им квартиру разнести достаточно минут 5 !!! а это уже стресс для всех




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #129 : Августа 31, 2009, 03:17:36 pm »
@cynman,  вот  девченки-хулиганки достались  нам  ;D  Неужели  бывают  послушные  баседевочки?
То,  что   бывают послушные   басемальчики  я  уже  знаю.  :D  Это  Виджо.  И  то,  узнала  я  об  этом  только  после  того,  как  Гимку  взяла  ;D
Он  просто  ангел!  Мальчик-одуванчик. Не  нарадуемся  ему  :D

@Luka, про  клетку  думаю.  Пока не  могу  места  ей  придумать  в  квартире   :-\

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #130 : Сентября 01, 2009, 10:02:11 am »
Вчера  взяла  и  напИсала в коридоре ( хорошо,  что  не  на  кровать   :embarassed:) ,  когда  ребенок  ушел.  Может обиделась, что  с  собой  не  взяла.  
Ребенок  в  школе  теперь,  и  Гимку  завтра  с  собой  на  стройку  возьму .
Боюсь  уже  оставлять. :crazy1:

Теперь  хулиганка   под  присмотром  будет :acute:
А  Виджо  отоспится :lazy:

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #131 : Сентября 01, 2009, 10:21:55 am »
Моя тоже бандитка и любительница попортить иногда мои личные вещи. :girl_crazy: А еще задавака и подстрекательница. :girl_wink:
А мальчишка у нас только по креслам специализируется. :blush2: Да и то только зимой, когда прогулок недостаточно много из-за морозов. :viannen_04:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #132 : Сентября 01, 2009, 06:32:15 pm »
Цитировать
а Вы заведите вторую баську и в Смайле проснётся зверь  
да приезжают к нам иногда на постой девчонки басёнки... Смайл, наоборот, по шеям раздает, когда шкодить (именно шкодить, а не играть-беситься) начинают... ::)

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #133 : Сентября 01, 2009, 07:03:26 pm »
Цитировать
зимой, когда прогулок недостаточно много из-за морозов.  

а я вот думаю, что у нас зимой наоборот прогулок поболее будет - не будет сильно жарко, можно будет и днём погулять :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #134 : Сентября 01, 2009, 07:30:55 pm »
А  я  зимы  жду - надо  будет  одевать  сусликов  своих.  Они  сразу скромнее  становятся,  скованнее  ;D  не  такие  хулиганистые  как  летом  ;D
 Гимка  снег  и не  помнит.  Лишь  бы  вообще  он  был. С  морозом  настоящим!