Автор Тема: Преступление и наказание. А как у вас?  (Прочитано 25885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #45 : Ноября 23, 2009, 03:32:18 am »
Цитировать
А я отучила своего убегать от меня, таким способом:  один раз гулял без поводка со своими друзьями и куда-то делся, нет собаки и все. Думаю черт с тобой, взяла и спряталась за машину, смотрю гремит подбежал к собачникам, всех обнюхал, а мамы то нет. Я за всем этим наблюдаю из-за машины, начал носиться искать - нет мамы, смотрю уже с собакой истерика, выбралась из-за машины и пошла в ту сторону куда пес бегал, потом повернула и иду к собачникам типа я искать его ходила. Иду смотрю увидел меня и несется стрелой, в глазах и ужас и радость и все эмоции прыгает, хвостом виляет, поет, лижется. Вот с этого раза гуляем так  из видимости исчезает на некоторое время иногда, потом подбегает проверяет на месте ли я, а в основной бегает в пределах видимости и следит где мама. Если увидел что я начала движение все стрелой и рядом.

Мой тоже сегодня бегал-бегал (=на поводок не давался) на пляже и добегался: потерял меня, хоть я и не пряталась. Он так начал носиться в панике, вмиг усвистел за горизонт, точнее, за изгиб пляжа, что если бы я не переживала, что он в город рванет меня искать, то ухохоталась бы :) Пошла за ним, за глупым мальчиком, увидел меня - и каааак бараночкой закрутил, хоть спокойно на поводок пошел :) Но вообще он от меня уже не убегает, сегодня нечаянно свинтил, от избытка чуЙств (давно на море не ездили) Ну за что ж его наказывать, поросенка :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #46 : Ноября 23, 2009, 11:11:23 am »
@pavarotti
@NataRomanoff,  все  это  очень  хорошо  и  показательно,  если   это на  пляже  или  на поле ..  там,  где  машин  нет  и  дорог  и  людей  и  домов.  
Вообщем,  НЕ  в  городе .  В  моём  случае вся надежда  на  то,  что    бась  прибежит  к  подъезду ( как  это  было  с  Гимкой)

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #47 : Ноября 23, 2009, 06:26:25 pm »
Не... конечно... в городе не до шуток, ага. Но он ТТТ следит за мной, караулит :)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #48 : Ноября 23, 2009, 08:23:03 pm »
привет всем,

а мы частенько практикуем игру *прятки* с Баксюшкой. Естественно, когда в лесу гуляем. В городе только на поводке. Очень полезная игра. Теряясь начинает искать, если не получается - то воет. После того, как найдет сам или *найдет* с нашей помощью, например, свиста - я даю ему лакомство, говоря какой он у меня умница. Дальше он уже если и убегает, за белками,..то так, чтобы он меня видел..

а еще гуляя, я обязательно беру с собой лакомства, и начинаю давать их по немногу сразу от дома. Тогда, когда я его отпускаю в лесу.. он непременно периодически ко мне подбегает.. заглядывая в глаза.. получает лакомство и бежит дальше, даже если лакомства нет, или закончилось, все равно будет подбегать.. к хорошему, однако, быстро привыкаешь   :wink3: :D

Оффлайн pavarotti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #49 : Ноября 23, 2009, 08:33:22 pm »
Дык,а мы в городе без поводка гуляем в 20 метрах от дороги и бася рядом:))))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #50 : Ноября 24, 2009, 06:05:30 pm »
А Тинга в это воскресенье выскочила из ошейника (она тянула домой, а я уговаривала делишки сделать) и носилась полчаса по помойкам. Вокруг дома. Потеряться без шансов. Поймать я ее вообще не смогла. Я в полной растерянности. Съев все что можно, она притопала к подъзду, бочком заскочила мимо меня (при попытке поймать ее, она бросалась на улицу и "гуляла" дальше), так что встретились мы с ней только в лифте. При этом она вела себя так, буд-то мы не знакомы. Какой бес в нее вселился?   ???
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #51 : Ноября 24, 2009, 06:07:54 pm »
Пять лет Суке, а головоломки подкидывать не устает. "Помирились" только во вторник. Да и то нет ощущения полного взаимопонимания. Просто начали "разговаривать" друг с другом. Пока с поводка с тех пор не спускались. Завтра, видимо, рискну здоровьем.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #52 : Ноября 24, 2009, 08:41:45 pm »
Цитировать
Пять лет Суке, а головоломки подкидывать не устает. "Помирились" только во вторник. Да и то нет ощущения полного взаимопонимания. Просто начали "разговаривать" друг с другом. Пока с поводка с тех пор не спускались. Завтра, видимо, рискну здоровьем.


Ууууу, какая своенравная девица!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #53 : Ноября 24, 2009, 08:54:43 pm »
Цитировать
Дык,а мы в городе без поводка гуляем в 20 метрах от дороги и бася рядом)))  

это скорее исключение, чем правило

Цитировать
(она тянула домой, а я уговаривала делишки сделать)

Марина, может вот поэтому мстя ее ужасна?

Цитировать
А Тинга в это воскресенье выскочила из ошейника  

вот поэтому я разлюбила ошейник *селедку*.. Бакс из такого моментом выскакивает, да еще такой ошейник от воды у нас много раз размокал и сам собой раскрывался

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #54 : Ноября 24, 2009, 09:10:44 pm »
какие кошмары.даже в страшном сне представить не могу,что мои вылезут из ошейника...точно не вернутся..глупые и ко всем тянутся :(




Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #55 : Ноября 24, 2009, 11:32:28 pm »
Цитировать
я разлюбила ошейник *селедку*.. Бакс из такого моментом выскакивает

а я почему то считал, что из "селёдки" нельзя выскочить....
@Наталья, и какой ошейник повашему самый надёжный?

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #56 : Ноября 24, 2009, 11:36:25 pm »
Цитировать
представить не могу,что мои вылезут из ошейника...точно не вернутся.

как так? они же любят вас!!! у меня 1 раз Аля в пустыне сиганула за "дичью" , вернулась на то же место минут через 40.. уши прижала и об ноги трётся... а на лице её счастливая улыбка...

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #57 : Ноября 25, 2009, 07:47:30 am »
Когда Чёс был маленьким, я, по- наивности, спускала его с поводка-он улетал к проспекту и носился за машинами. Первый раз я за ним бегала, а он за мной  следил, но не подходил.Еле поймала.
Еще два раза он вырывался из ошейника, который, оказывается, назывался "селедка" (я только  на сайте прочла, что это такое).
Я уходила домой, оставив открытыми все двери и пряталась, умирая от страха. Чёс тихонько входил в комнату и, если видел меня, опять уносился на улицу, если-нет, бежал в спальню меня искать- там я его и ловила.
Теперь у меня широкий ошейник для  такс и за три года не было ни одного случая побега собак.
Мои баськи и я

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #58 : Ноября 25, 2009, 07:51:23 am »
И еще на предмет преступления- был у меня новенький, дорогущий крем для рук ;D! Каким образом моя жучка его схватила, я не знаю :'(.
Так вот-мартышка не знала куда надеть очки, а Асика сразу поняла, что раз рук нет, то крем надо съесть, что она и сделала (жирных пятен нет, а тюбик -пустой). Думала, что пронесет ее- ни фига! Говорит, что следующий будет крем для лица-он тожк вкусный  :embarassed: ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Преступление и наказание. А как у вас?
« Ответ #59 : Ноября 25, 2009, 07:02:59 pm »
Мы теперь только в цепочке-удавке разгуливаем. Проштудировала "Пять простых шагов" Третьяковой. Вроде, я - лидер   :-\. А что за фигня твориться не пойму. Ввиду бесконеного дождики и жуткой грязюки, сегодня опять днем далеко-далеко гулять не пошли. А значит вечером снова на поводке.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет