Автор Тема: Один дома  (Прочитано 27289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #45 : Января 21, 2011, 10:57:12 pm »
Цитировать
Еще одна особенность - иизбирательность в дружбе с собаками, одних она просто обожает вне зависимости от размера и поведения, к другим полный игнор.  

Полностью с Вами согласна. Не все, даже девочки, пользуются у нас уважением. Я до сих пор не могу разгадать тайну почему с одними собаками Вилли дружелюбен, а с другими сразу и навсегда война   :-\

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #46 : Января 21, 2011, 11:09:42 pm »
это   на  уровне  запахов - людям  не  понять.   :wink3:      У  них все  проще - не  важен  вид собаки.  Я  так  думаю....   :-\

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #47 : Января 22, 2011, 08:14:39 pm »
А я думала, это только наш Гиз парикмахером растет ;D
Ни одной мохнатой собачки мимо не пропустит! Даже шубы у прохожих в ход идут...
А уж если встретит шерстистую крупную девочку, зененхунда или кавказку - это любовь навек. Он их щиплет, виснет на хвостах и ушах, даже копает лапами, если удастся повалить. Хотя иногда и проблемы случаются, длинношерстных мальчиков Гиз тоже щиплет, а это далеко не всем нравится...

Оффлайн Kiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я Oskar!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #48 : Января 31, 2011, 01:23:18 pm »
У нас тоже самое! Мы всех хозяев предупреждаем о том,что наш бреет,а они: да ладно!А потом вы к нам не подходите,мы из-за вас не можем на выставку пойти)))

Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: Один дома
« Ответ #49 : Февраля 17, 2011, 02:20:49 pm »
Прочла, все ваши сообщения и пришла к выводу, что никто из Вас не закрывает баську в клетку, когда уходите больше чем на час?! Заводчица моей Девы  нас сразу предупредила, чтобы купили клетку. Собаке это знакомо.Мы так и сделали. Дева в ней остается без проблем. Она понимает, раз ее туда сажают, значит нужно ждать.

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #50 : Февраля 17, 2011, 02:29:44 pm »
Мы закрываем в комнате, где предварительно размещаем Бибино место и игрушки :) Она понимает: раз закрывают там - значит пора спать ложиться  ;D И обычно сразу укладывается. Редко когда за дверью потопчется и поноет немножко - это когда разыгралась перед этим и не до конца еще "пар выпустила" :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #51 : Февраля 17, 2011, 04:59:42 pm »
@Shtucka,  у  нас  тоже  есть  клетка,   я  сажала  туда  Гимку   -   когда    был    хулиганистый  возраст.  
Сейчас  клетка  у  мамы.  Когда  мы  с  сестрой  и  со всеми своими собаками там  собираемся -  кого-нибудь  сажаем  туда,  если   возня  переходит  в  ворчание  ;D

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #52 : Февраля 17, 2011, 07:17:34 pm »
А у нас коридор... Перетаскиваем лежанку, игрушки. Правда, там есть вкусная обувь, но, тьфу-тьфу-тьфу Гиз ни разу на нее не покусился! Мне кажется, он мирно спит до возвращения хозяев. Во всяком случае, потягивается, когда приходишь!

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Один дома
« Ответ #53 : Февраля 18, 2011, 07:22:05 am »
 Я закрываю в клетку, чему не очень рада, пытались оставлять - был урон. Но если бы можно было закрытьв коридоре например, сделали бы так. К сожалению у нас такой дизайн - все открыто кроме спальни, а в спальне гардеробная без двери, так что приходится пользоваться клеткой. Мне кажется Лиса там просто спит. Когда прихожу потягивается и зевает.

Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: Один дома
« Ответ #54 : Февраля 18, 2011, 07:53:59 pm »
Цитировать
Я закрываю в клетку, чему не очень рада, пытались оставлять - был урон. Но если бы можно было закрытьв коридоре например, сделали бы так. К сожалению у нас такой дизайн - все открыто кроме спальни, а в спальне гардеробная без двери, так что приходится пользоваться клеткой. Мне кажется Лиса там просто спит. Когда прихожу потягивается и зевает.

Да, моя Дева тоже там спит, все время пока нас нет.

Оффлайн snowkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Боня
Re: Один дома
« Ответ #55 : Февраля 28, 2011, 09:50:15 am »
Сегодня, оставляли своего Боню одного на целый час. Уходя дали ему вкусняшку. Так-как все игрушки он собирает у себя в коечке мы их вытащили и разложили по всей комнате. Я ему подарил свой глянцевый журнал "Рыбалка и охота". И уехали Вернулся я через час разрухи не было. Было заметно что он игрался с игрушками и драл журнал. По приезду встретил нас не спал.  

Гора с плеч, я сильно волновался. Но все обошлось  только Одна большая теплая куча и и две холодные лужи.  ;D

Да вот еще что, Боня в нашем присутствии постоянно грыз ратанговые   обои уж очень ему они нравились (натур продукт  :D )  Прочел здесь на форуме и брызнул своим одеколоном на них. Все ........... Обои целые.

Оффлайн bestia1903

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амика (Таниэль Габриэлла)
Re: Один дома
« Ответ #56 : Февраля 28, 2011, 02:50:27 pm »
Молодец Боня! Будущий рыбак и охотник растет.  ;D
Мы нашу малявку уже пару раз оставляли на 2-3 часа.  Все ок, только на коврик у двери писает...Может она так и сидит все время под дверью - нас ждет. :'(

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #57 : Февраля 28, 2011, 03:33:01 pm »
@snowkam
@bestia1903
Молодцы!   Побольше  игрушек  на  пол,  косточку    и   газет!   Все  будет  хорошо.
Они  должны  привыкать  одни  оставаться  иногда.  
Мои  суслики  сейчас  даже  не  провожают   :wink3:  Сразу  спать.  Встречают   с  крутящимися  бубликами  и  без  луж  ;D  Будет  и  у  Вас  это  скоро.  
Потерпите  немного  ::)  наши  дорогие  новички  :D  Как  приятно  читать  Ваши  сообщения...  эх..  пора  Гимбуне  мамкой  становиться...   как  щеночков  хочется   ::)

Оффлайн give me love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Дар Бони Сона Гивми Лав! или просто Лёва!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #58 : Августа 22, 2011, 12:35:23 pm »
помогите пожалуйста советом! моему баське (кабель) почти 9 мес. мы сейчас дома делаем ремонт, с пробиванием стен, с шумом и грохотом. когда работает перфоратор он лезет прямо мужу в ноги, тем самым мешает, если я дома, стараюсь чо бы он был рядом. стоит нам выйти на 2 мин на улицу- вынести мусор (бетон), тут же наш пёс делает лужу, не зависимо от того, как давно он гулял. как будто вредничает. если уходишь по делам на пару часов, оставляя ему вкусняшки перед уходом, вернешся и увидишь лужу. как минимум одну! что с ним делать, я не знаю!
 еще у моего мужа есть собака- шарпей, ей 3 года! гуляем мы вместе, но живем врозь. сейчас у нее течка!  она периодически приходит к нам в гости! бась не ведет себя как кобель желающий суку, он как будто не замечает ее течки, играет с ней- как всегда, а дома делает вот такие гадости и не только гадит, а еще  рвет рулоны т. бум., погрыз мои дорогие солнечные очки, порвал линолиум и т.д. может им не общаться сейчас? или ей в гости не приходить? или мне каким то образом его наказывать? я в расстройствах!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #59 : Августа 22, 2011, 03:18:39 pm »
Мое мнение:
Мой развязаный кобель в период с декабря по конец сентября  тоже не особо реагирует на течных сук другой породы.
А на предмет ремонта, мне кажется, что басик не вредничает, а реально  боится и нервничает от грохота перфратора и непонятных для него рулонов, запахов, действий.
Как Вам помочь, не знаю, вы, наверное, работаете и не можете весь день проводить с собакой, а его может успокоить только Ваше присутствие и очень сильная ласка (это мое ИМХО)
Мои баськи и я