Автор Тема: Один дома  (Прочитано 27110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн give me love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Дар Бони Сона Гивми Лав! или просто Лёва!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #60 : Августа 22, 2011, 04:40:16 pm »
конечно не могу проводить с ним все время! как я только дома, конечно уделяю ему внимание, играемся, ласкаемся! а вот стоит уйти- лужа!
я уже не знаю, что с ним делать, толи ругать, толи не обращать внимания!

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Один дома
« Ответ #61 : Августа 22, 2011, 11:38:23 pm »
Я думаю, что не обращать внимания.
Наш пес, будучи обиженным на покинутость, жрал интернетный кабель в мелкие клочья (лужи в этом контексте даже меньшее зло, несмотря на то, что наш предпочитал дуть исключительно на кроватях). Получал выговор, взбучку и все-равно продолжал. Прекратилось (надеюсь, что прекратилось!) после того, как мы стали это игнорировать: ведь он добивался нашей реакции, и не получая ее, отказался от затеи (тьфу-тьфу-тьфу опять).
А также "уходя - вкусняшка" и наказ: "остаешься дома за главного, охраняй!", "приходя-вкусняшка" и похвала: "молодец! Какая хорошая собака!" - чтоб ему было на что радоваться, сидя и охраняя :D!
А вообще мы Тониса только месяцев с восьми более-менее оставлять стали, иначе он квартиру разносил, мама не горюй  :o

Оффлайн give me love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Дар Бони Сона Гивми Лав! или просто Лёва!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #62 : Августа 23, 2011, 12:06:02 am »
он даже в комнате один не остается когда все дома, постоянно под ногами вертется!
вот ушла я, оставила ему вкусняшку, пришла и увидела лужу! что делать, дать ему вкусняшку или отругать? ведь если ругать- он не поймёт за что (если он давно нагадил), если дать вкусняшку- то он может подумать, что его поощряют (если он недавно нагадил)! вот как тут быть! сегодня 1 раз только произошло! выходила не надолго, максимум на час и поощряла, когда возвращалась и не видела лужи!  стала сним 3 раза в день гулять по 40-50 мин, на улице тоже плохо слушается. вот работаю усиленно!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Один дома
« Ответ #63 : Августа 24, 2011, 05:09:53 pm »
@give me love, Здравствуйте. Добро пожаловать на форум. Вы правильно сделали, что не остались со своей проблемой наедине, и не побоялись ее вынести на форум. Скажите, выгул у Вашего питомца полноценный? Если да, то Левчик делает лужи в доме после Вашего ухода специально, чтобы отомстить за одиночество, не важно 10 минут пройдет или 1 час. Наказывать его за это все равно бесполезно, что подписать себе приговор и это будет длится долго. Попробуйте изменить манеру общения с ним, и говорить на другом языке. придя домой и увидев лужу прекратите с ним всякое общение, не замечайте его и смените интонацию, за это время он заодно научится самостоятельности. Самое главное, в вашем случае запастись терпением, а так же чтобы не пропало желание что-то изменить, пока в его возрасте это не поздно сделать. Желаю Вам дальнейших успехов в воспитании, а также найти с Левчиком более тесный контакт.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #64 : Августа 25, 2011, 12:35:14 pm »
@give me love, попробуйте  проверить почки: у меня подобная история была с Чёсиком-он писался до 1 года. Я пошла к врачу: у него оказались "струвиты-оксалаты" (м.б. вру в названиях, но смысл ясен). Его полечили таблетками и спец. кормом  и проблема ушла полностью.
Мои баськи и я

Оффлайн give me love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Дар Бони Сона Гивми Лав! или просто Лёва!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #65 : Августа 25, 2011, 04:12:59 pm »
дело в том, что он писает только когда один! когда с ним кто то дома он этого не делает! даже если между прогулками достаточно большой перерыв он терпит или просится! а когда только выйдешь за порог нате-здрасьте-получите- распишитесь!
может с этой проблемой к вету обратиться, может с нервами что не впорядке! из за ремонта?