Автор Тема: трудности воспитания  (Прочитано 211706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: трудности воспитания
« Ответ #765 : Февраля 09, 2011, 08:51:09 pm »
Спасибо :). Поищу.

Оффлайн Chelsy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #766 : Марта 09, 2011, 01:29:10 am »
Цитировать
@Salis
Спасибо за ответ :) Немного успокоили тем, что это у всех так видимо - страдания от пираньих зубок  ;D На Катю смотреть страшно честно говоря! Хотя ей зато наверное было, чем перед другими детьми похвастаться - ни у кого больше таких покусов нет :)
А во сколько же у басек зубки меняются и, соответственно, они перестают кусаться? В полгода?
У нас, конечно, и раньше были щенки, но ни у кого из них не было таких сильных челюстей (мелкие собачки были). Поэтому они тоже очень больно кусались, но, как мы теперь с Биби поняли - то были цветочки  ::)

Я новичок, но у нас те же проблемы, 12-го будет 2 месяца, с 5-ти недельного возраста у нас. КУСАЕМСЯ, Огрызаемся на запреты и наказания. Обыскала весь интернет, только здесь нашла конкретные советы по воспитанию. Успела даже применить - "ответный укус за нос", УРРА! Помогает.  Спасибо большое Всем. Буду участвовать и советоваться.  

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: трудности воспитания
« Ответ #767 : Марта 09, 2011, 10:55:22 am »
не, мне за нос не нравятся укусы! нос- это самое драгоценное собаки!! а если повредить его? он же нежный! я использовала намордник, минут на 5, выводы делали быстро. а потом и помогало слово "намордник"..
вообще к укусам надо относиться терпеливо, зубы сменятся и всё пройдёт. но. естественно поощрять это не надо.
мы, нашего щенка сейчас,просто за перегородку убираем, получается,что лишаем его компании и игр.минут 5 посидит, и выходит, сделав выводы.




Оффлайн Chelsy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #768 : Марта 09, 2011, 11:02:45 pm »
"За нос" не буквально, не за кончик конечно. :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: трудности воспитания
« Ответ #769 : Марта 10, 2011, 07:57:03 am »
@Chelsy,  а  прижать  на  пол  за  шкирку  и  держать?  Я    этот  метод использовала.  Не  могу  за  нос  кусать  :-/
Гимке  моей  только  один  раз  хватило. Кусалась.  Я  её  за  шкирку  схватила  и  прижала  к  полу.  Сидела  на  ней  минут  5,  пока  она  брыкалась- огрызалась.   Я  её  почти  задушила тогда  от  гнева  ;D    Она  обмякла,  смирилась   и все!   Сейчас  очень  хорошая  :D

Оффлайн Chelsy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #770 : Марта 11, 2011, 12:23:11 am »
Цитировать
@Chelsy,  а  прижать  на  пол  за  шкирку  и  держать?  Я    этот  метод использовала.  Не  могу  за  нос  кусать   :-\
Гимке  моей  только  один  раз  хватило. Кусалась.  Я  её  за  шкирку  схватила  и  прижала  к  полу.  Сидела  на  ней  минут  5,  пока  она  брыкалась- огрызалась.   Я  её  почти  задушила тогда  от  гнева  ;D    Она  обмякла,  смирилась   и все!   Сейчас  очень  хорошая  :D

Попробуем и так, но, мне кажется, уже начала "фильтровать" ситуации :)
Нам завтра вакцинироваться. БОЮСь!!!

Оффлайн luck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: трудности воспитания
« Ответ #771 : Мая 17, 2011, 12:56:55 pm »
Добрый день! С первых дней появления басенджи в семье, читаю ваш форум, очень много интересного и полезного уяснила для себя, но сейчас я не знаю что делать, прошу Вашего коллективного  совета!
У меня басенджи, девочка , 3,5 лет. Умненькая хитрюша,  дружелюбная ко всем, очень ласковая собачка, принцесса моя, любимая плюшечка. Никогда не было агрессии в нашу сторону, но не давно начались проблемы :(   Дуська спит в кровати , не смогла с этим бороться, да и не очень конечно и сопротивлялась ей, спим в обнимку. Недавно начала рычать, зараза!  сначала я грешила на то что она меня охраняет, мой МЧ ложится позже, и она спит на его месте, он начинает ее двигать, она ворчит. Решили что это она спросонья не признала , теперь он подходя к кровати, тихо с ней разговаривает чтобы опознала своих. Цирк во общем...
А сегодня ночью, я ее двигаю, она поганка ворчит, рычит и еще типа пытается огрызаться,видела что это я, и все равно!!! Этого я уже не стерпела ,прогнала ее на место, на кровать не пустила. Утром она с  виноватым видом, лиса лисой подлизывается, но я была кремень. Подскажите как поступить, понимаю что не я вожак в нашей стае, моменты воспитания все упустила(((Как не испортить с ней отношения, но поставить на место???

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: трудности воспитания
« Ответ #772 : Мая 18, 2011, 10:07:10 am »
@luck, ну во -первых не бояться рыков её, и быть уверенной в себе.. хозяйка ведь вы? пусть слушается. всё поправимо.  :wink3:.. лучше,чтобы снимал её с кровати молодой человек Ваш, раз она занимает его место, вы его поддерживаете ругательными словами для баськи ;D.. обжимаетесь, обнимаетесь и игнорируете её новые поползновения, отталкивая коленками обратно вон.. баська решлиа занять обычную лидерскую позицию.. если рык издаёт страшнее некуда, прижать заразу к полу и победить   8)
это не агрессия, это ОБЫЧНАЯ басячья НАГЛОСТЬ! ;D




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #773 : Мая 18, 2011, 03:23:48 pm »
Наглость-это точно. Но, еще басячье сибаритство: я ,госпожа, лежу, а тут какие-то меня беспокоят :D.  У нас Чёс этим грешил: я его скидывала с кровати, как мячик. так он теперь,если во сне рыкнет, вскакивает и отползает в конец кровати.
Но ИМХО личнй жизни басячьи замороки мешать не должны: лубов - она важнее ;D
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: трудности воспитания
« Ответ #774 : Мая 21, 2011, 12:28:49 am »
@luck  нужно  что  бы   собачка  ложилась после  МЧ.   Пусть  он подходит  и  говорит  ей  "  СЛЕЗАЙ",  "  НА  МЕСТО",  "УЙДИ" ,  вообщем  то  слово,  при  котором   бась    уйдет  с  кровати.  Потом она  залезет  обратно,  но  рычать  уже  не  будет.  Человек  должен  быть  главным.  :)

Оффлайн Angel.ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: трудности воспитания
« Ответ #775 : Июля 12, 2011, 05:10:54 pm »
Вот обожаем мы их, на руках носим в ванную, кормим-поим, играем-гуляем, аппорт возвращаем сами в зубах, воспитываем, по спинке гладим, когда тошнит, а он возьми да и укуси ребенка за лицо, да так, что пришлось в травму нестись, сломя голову, чтоб спасти красоту, несколько швов наложили... :'( вот как теперь смотреть на него, любить также сильно и до мозгов его собачьих донести, что это плохо?! :'(

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: трудности воспитания
« Ответ #776 : Июля 13, 2011, 01:17:17 am »
@Angel.ka
История, конечно, ужасная! :o Я вам искренне сочувствую! :'(
Я так поняла, что собачка живёт у вас уже больше года, т.е. это уже не щенок. Как такое могло произойти??? :o
Не зная всех обстоятельств дела очень трудно что-либо ответить. Может, он в это время косточку грыз.... Хотя, всё равно, не должно было такого произойти при правильном воспитании...
Не могли бы вы рассказать форумчанам, как всё произошло? А то ваша фраза построена так, что люди могут подумать, что все басенджи такие....   :-\А это не так!



Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: трудности воспитания
« Ответ #777 : Июля 13, 2011, 09:04:43 am »
@Angel.ka,  как  это  произошло?   МОжете  поподробнее  рассказать?  :o

Оффлайн Angel.ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: трудности воспитания
« Ответ #778 : Июля 13, 2011, 04:52:34 pm »
Рассказываю с самого начала. Однажды, примерно два года назад,  получила по электронке рассылку о том, что пристраивают в хорошие руки собачку породы басенджи. Название породы мне ни о чем не сказало, единственное, что очень необычное название, и только. Естественно, фото собаки безумно понравилось, да и дочь уже давно ныла о том, что хочет собачку. Я поддалась эмоциям. Взяли, везли из Москвы взрослого басенджи год и два месяца... Не принял он нас, особенно меня, кусал, руки черные от синяков были, но может быть не хватило времени на адаптацию. ..Погиб под машиной :'(..................
Купил мне муж другого, нового, маленького у Юли. (Другую породу я просто не восприняла! Трудности люблю. Не люблю бессмысленное тафканье и пр.) Сейчас ему 1,6. Позволено практически всё: спать в хозяйской постели, свое место есть на кухне возле моего стула, рядышком, на даче кресло, знает; лежать на руках, ну все, что в принципе допустимо и для нас приемлемо. При этом знает некоторые команды, участвуем в выставках и даже приносим титулы. Люблю его безумно! Даже думаю еще рыжую девочку, но.....
Сидят они оба за столом на одном стуле, что не впервой, роются носами на столе с продуктами, принесенными только что из магазина, ну, член семьи, может быть ошибка в этом, не знаю, вообщем дует дочь в лицо моему питомцу, а он хватает её за лицо... и все, кровь, слезы, больница... А еще он мог позволить себе бабушку за попу, играть в кусачую игру, племянника 6 лет за что попало, родители жутко не довольны, гостей предупреждаем, чтобы не навязывали себя ему...
Я и муж для него авторитеты, остальные так себе...

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: трудности воспитания
« Ответ #779 : Июля 13, 2011, 06:28:32 pm »
@Angel.ka

Спасибо за то, что поделились с нами своей историей и не остались наедине со своей проблемой!
Я думаю, что вы что-то недосмотрели или немного упустили в воспитании. Может быть, какие-нибудь моменты вам показались совсем незначительными, и они же сыграли решающую роль в этой истории.
В любом случае, знайте, что исправить всё ещё возможно! Корректировать поведение, конечно, сложнее, чем просто воспитывать, потому что уже завоёванные позиции басенджи не сдают без боя, но вполне реально!
Удачи!
Юля сейчас находится в поездке. Скоро должна приехать. Как только сможет, она с вами обязательно свяжется!