Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Баси и машины

<< < (2/13) > >>

MariaAnt:
Все  так.  У  нас  беда  с  машинами у  Виджо.  :embarassed:    Больше  всего  ему  нравятся  всякие  громыхалки  типа    старых  грузовиков,  уборочных  машин...   При  виде  них, он  вообще  с  собой  справиться  не  может.  Аж  трясется  весь.
 Я  ему  заранее  говорю:  "даже не  думай   >:(

Был  случай  на  даче  в  поле (!!!  там  вообще  небыло  машин  никогда).  Гуляем  мы  спокойно,  птичек  ловим,  как  вдруг  выезжает  на  мопедах  компания  подростков.  Виджика  сдуло  в  их  сторону...   Я  голос  себе  сорвала,  и  убегать  мы   пытались..  а  он  носится  между  мопедами  под   хохот  детей. ...  Я  уже  плакать  села,  когда он  вернулся  к  нам довольный  и  уставший.  :-X   ( и  целый)

С  возрастом  он  поспокойнее  стал,  на  мои  слова  предупреждения  реагирует. Но  это   с  поводком!  Вся  надежда  только  на  поводок ( лишь бы  не  порвался).

Гимчик , вообще , никак  не  смотрит  на  машины.  Конечно,  я  не  гуляю  с  ней  вдоль  дорог.  Сегодня  не  смотрит - завтра  побежит ( ттт).  
Так  что   гуляем  подальше  и , желательно , что  бы  еще  и  заборчик  какой-нибудь  был....  :-\

Masha:
Асю движущиеся автомобили не интересуют. А вот стоящий с открытой дверью ... Надо обязательно во внутрь заглянуть. А еще лучше залезть и все самой проверить. Там где мы гуляем, поздно вечером спортсмены с тренировки возвращаются. Рассаживаются по машинам и уезжают, но не сразу. Надо покурить, с приятелями попрощаться, а двери в салон открытыми оставляют. Хорошо, что спортсмены почти всегда одни и те же. Теперь Асю там все уже знают. А по началу реакция в лучшем случае бела такой: "Э.. э.., собачка ты куда?" А я холодею каждый раз. Вот дверь закроется...

MariaAnt:
 :)  А  Виджика  внутрь  машины   не  затащишь.  Так  на  попе  за  шкирку  и  едет. Потом  всю  дорогу  ноет  сидит. 
Зато  Гим-Гим ;D  с  удовольствием  лезет  сама.  И  не  понимает  поведения  Виджо.
 Смотрит  на  него  огромными  глазами  и  лезет в  переноску  ;D  или на  сиденье  машины

Luka:
а наши девчонки на днях перенесли  стойко 20 часовой перезд в газели! до этого в машине никогда толком и не ездили. а тут так им понравилось! Бэтька дрыхла всю дорогу,а Багира в окошко смотрела, ну и иногда пивко попивали..жара сильная..вот и угостили собанек. а так, Багира не реагирует на проезжающие мимо машины,а Бэтька так и рвётся в их сторону, но с поводка ни-ни!!!

k3n:
Баську первые пару поездок укачивало, потом прошло.Ездить любит, но подумываю о переноске, т.к. раньше рвался в "штурманы", а сейчас пытается порулить, а я не люблю , когда на моей машинке кто-то ездит!
А на улице , если рядом проезжает машина, беру на короткий повод "машина-стоять" и лакомство.Прямо с первых прогулок.Слушается, но я не расслабляюсь, т.к. все случается в первый раз....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии