Автор Тема: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?  (Прочитано 28851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« : Апреля 19, 2007, 03:56:38 pm »
Я узнала о Басенджи приблизительно 12 лет назад из книги " A Basenji for Me" (автор Mirrie Cardew), и сразу же влюбилась в эту породу!!!!

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #1 : Апреля 19, 2007, 04:01:22 pm »
наша общая подруга alleond два с половиной года зомбировала меня :)
и я тоже полюбила басиков
мой первый бась был как раз аллеондовский из Калининграда
сейчас у меня второй басёк, уже москвич :), который прошлым летом переехал в Среднее Поволжье :)

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #2 : Апреля 19, 2007, 05:44:44 pm »
Мы узнали из энциклопедии.

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #3 : Апреля 19, 2007, 05:56:11 pm »
А мы из инета . Решали какую породу брать и случайно увидели. Увидели и влюбились! Потом полгода все про породу узнавали. Потом решились и взяли Флушу! И ни разу не пожалели. Такой прикольной и необычной собаки у нас никогда не было!

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #4 : Апреля 20, 2007, 01:51:52 pm »
Я увидела их первый раз лет этак 15 назад в английской энциклопедии какого-то лохматого года  8-)

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #5 : Апреля 20, 2007, 03:53:00 pm »
О Басенджи я узнала 10 лет назад от хорошей знакомой, которая в будущем стала заводчицей Вилли и Лизы!!!

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #6 : Апреля 21, 2007, 10:46:17 pm »
Я первый раз увидела басенджи летом прошлого года. В "Меге"(Химки) есть на первом этаже зоомагазин. Там, в стеклянной витрине, сидела пятимесячная рыже-белая девочка. Влюбилась с первого взгляда. Друзья в буквальном смысле силой увалакли от витрины. Забыть эту встречу я уже не смогла. Придя домой, я начала искать свединия об этой породе в инете и наткнулась на этот сайт. Дальше узнавала все новое и новое. Меня многие отговаривали брать такую сложную породу. Родные были против, но остановить никто не смог. Теперь я самый счастливый человек. У меня есть родная Аська, лучше которой быть не может.

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #7 : Апреля 21, 2007, 11:01:05 pm »
А я в 2005г.,после гибели своей собачки Чикиты искал рыжую собаку с короткой шерстью,стоячими ушкми,небольшого роста и с закрученным хвостиком.У меня друг,одноклассник уже больше 10 лет живет и работает в Африке,он летчик.Домой приезжает только в отпуск.Чикита ему очень нравилась.Он еще раньше говорил,что у них в Конго(правда он говорит не Конго,а Заир)есть собачки,на нее похожие очень,только повыше ростом.Когда он узнал,сказал,что как раз у его друзей,семьи,собака родила.Я хотел рыжую собаку,но рыжие были только мальчикиа для меня это принципиально-я хотел только девочку.А девочка была 3цветная.Так через месяц у меня оказалась Занде.(правда там ее называли m'bwa).Но я не хотел такое имя.Хотел Нора назвать.А потом,случайно увидел басенджи в книге о собаках.Прочитал,что они из Конго.Пришел домой и сказал щенку:так ты басенджи?Ну и имя,естественно,очень быстро нашлось для нее!!!(((:
а потом стал ФАНАТОМ породы.Сейчас их у меня три.Пока.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #8 : Апреля 22, 2007, 02:35:25 am »
А я много лет назад прочитала о породе в каком-то толстом журнале. И еще тогда подумала: какая интересная собачка. А в прошлом году, когда у нас умерла кошка, и я решила САшке подарть на день рождения собаку, долго выбирала породу - чтобы небольшая и не очень лохматая и шуму поменьше... На примете были бигль, корги, вест хайленд. Но что-то останавливало и вдруг я вспомнила про эту породу, начала искать щенка, но в октябре почему-то их не было в продаже. Еле нашли. Вики приехала к нам в МОскву из Самары.

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #9 : Апреля 22, 2007, 04:21:14 pm »
А мы о баськах узнали 3 года назад прочитав статью в Лизе...Прочитали  и влюбились! И все эти 3 года все присматривались, облизывались и уже решили, что в следуюющем года обязательно возьмем мальчика, как мне написала Наталья и теперь у нас по дому бегает любимица ВСЕГО дома, а не только квартиры, девочка Ася!
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #10 : Мая 22, 2007, 08:35:53 pm »
я тока 2 месяцаназад увидела :) нечаянно, рассматривала другую породу, и увидела их :) почитала, поизучала и влюбилась!!!  ;D

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #11 : Сентября 07, 2007, 03:01:06 pm »
В энциклопедии про собак, в 1992.  
Листая эту книгу я и  моя дочка выбрали для себя  2 породы - басенджи и риджбек. Но как ни крути "победила" басенджи (для жизни в городе) - небольшого размера, короткая шерсть и НЕ УМЕЕТ ЛАЯТЬ. Это был решающий фактор.
Я обожаю басенджи, хотя иногда "хочеться задушть собственными руками", но собака другой породы мне не нужна! Basenji foreve :)
Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

Viks

  • Гость
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #12 : Сентября 07, 2007, 06:48:35 pm »
Узнали о породе 3 месяца назад и сразу поняли:"Вот оно, НАШЕ!!!" 3-й день унас живет маленькое чудо, которое успело за это время влюбить в себя всю семью :D Нас зовут Кира, нам 8 месяцев. А у хозяев, несмотря на предыдущий опыт с другими породами - просто море вопросов, так что будем просить помощи.

Оффлайн belka-dog

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Питомник басенджи Снэйл-Тэйл
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #13 : Сентября 07, 2007, 08:01:49 pm »
Мы то же в энциклопедии четыре года назад. Нам очень понравилась компактная ,гладкошерстная рыженькая собачка. Мы не жалеем, а наоборот появилась еще одна басенджи, а через год еще может быть появиться.   ;D
Заходите в гости  http://www.snail-tail.ru/

Оффлайн kerri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Басяня
    • E-mail
Re: Откуда Вы узнали о породе Басенджи?
« Ответ #14 : Октября 01, 2007, 04:11:18 pm »
Я увидела басенджи впервые летом 2006 года. Пес сидел на руках у хозяйки под навесом на платформе "Лигово". Она ему объясняла, что сейчас мокро и нужно потерпеть и не топать по лужам, а он слушал и хмурил лобик. Я чуть в обморок от умиления не хлопнулась. Дома сразу раскопала в энциклопедии, как называется порода и стала искать в инете, где купить. У нас только что тогда от старости умерла собака (кэрри блю терьер). Нашла сразу, но щенка ждала пол-года. Муж возражал - маловата будет... Теперь их друг от друга не оторвать... Чудо, а не собака! ::)