Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Откуда Вы узнали о породе Басенджи?

<< < (2/12) > >>

Irina:
О Басенджи я узнала 10 лет назад от хорошей знакомой, которая в будущем стала заводчицей Вилли и Лизы!!!

Masha:
Я первый раз увидела басенджи летом прошлого года. В "Меге"(Химки) есть на первом этаже зоомагазин. Там, в стеклянной витрине, сидела пятимесячная рыже-белая девочка. Влюбилась с первого взгляда. Друзья в буквальном смысле силой увалакли от витрины. Забыть эту встречу я уже не смогла. Придя домой, я начала искать свединия об этой породе в инете и наткнулась на этот сайт. Дальше узнавала все новое и новое. Меня многие отговаривали брать такую сложную породу. Родные были против, но остановить никто не смог. Теперь я самый счастливый человек. У меня есть родная Аська, лучше которой быть не может.

Zulu:
А я в 2005г.,после гибели своей собачки Чикиты искал рыжую собаку с короткой шерстью,стоячими ушкми,небольшого роста и с закрученным хвостиком.У меня друг,одноклассник уже больше 10 лет живет и работает в Африке,он летчик.Домой приезжает только в отпуск.Чикита ему очень нравилась.Он еще раньше говорил,что у них в Конго(правда он говорит не Конго,а Заир)есть собачки,на нее похожие очень,только повыше ростом.Когда он узнал,сказал,что как раз у его друзей,семьи,собака родила.Я хотел рыжую собаку,но рыжие были только мальчикиа для меня это принципиально-я хотел только девочку.А девочка была 3цветная.Так через месяц у меня оказалась Занде.(правда там ее называли m'bwa).Но я не хотел такое имя.Хотел Нора назвать.А потом,случайно увидел басенджи в книге о собаках.Прочитал,что они из Конго.Пришел домой и сказал щенку:так ты басенджи?Ну и имя,естественно,очень быстро нашлось для нее!!!(((:
а потом стал ФАНАТОМ породы.Сейчас их у меня три.Пока.

vendi:
А я много лет назад прочитала о породе в каком-то толстом журнале. И еще тогда подумала: какая интересная собачка. А в прошлом году, когда у нас умерла кошка, и я решила САшке подарть на день рождения собаку, долго выбирала породу - чтобы небольшая и не очень лохматая и шуму поменьше... На примете были бигль, корги, вест хайленд. Но что-то останавливало и вдруг я вспомнила про эту породу, начала искать щенка, но в октябре почему-то их не было в продаже. Еле нашли. Вики приехала к нам в МОскву из Самары.

smilick:
А мы о баськах узнали 3 года назад прочитав статью в Лизе...Прочитали  и влюбились! И все эти 3 года все присматривались, облизывались и уже решили, что в следуюющем года обязательно возьмем мальчика, как мне написала Наталья и теперь у нас по дому бегает любимица ВСЕГО дома, а не только квартиры, девочка Ася!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии