Все о БАСЕНДЖИ > Особенности породы, характер

Где ж поспать баське?

(1/111) > >>

MariaR:
Виви спит только на кроватях и диванах. На полу они может прилечь ненадолго, но это выше ее сил валяться там, где ходят люди...

А где ваши баськи спят?

Irina:
Когда у меня было 2 баськи, они спали со мной на кровати, с появлением третьего - они стали ревностно относиться к своему спальному месту, то им становилось жарко друг от друга,  то течка, и поэтому они спят в клетках и в боксах для перевозки животных, с открытыми дверями, но желания выходить и ложиться на пол у них нет, они предпочитают каждый спать в своем "домике". Иногда моя дочь берет с собой спать девочек (Лизу и Габи).

dama:
Наша Бася спит исключительно в кровати, под одеялом, хотя изначально приучали ее к корзинке на полу, хотели, чтобы был порядок (Ирина не даст соврать). Но однажды, проявив слабость, взяли на кровать, и все. А ,если честно, не жалко ни кровать, ни диван. Во-первых, собака очень чистоплотная, лапы всегда моем после улицы, даже во время течки следов не много, все белье легко стирается. Есть какие-то разумные ограничения-на стол нельзя прыгать, TV трогать. Ну, хочется ей в кровать, пусть ложится, всем тепло и весело, если в пододеяльнике заблудится.

dama:
Добавлю еще вот что: в комнатах понятно, диван, кровать, а на кухне, чтобы присутствовать при всех приготовлениях, разговорах, наматывать новости на хвост, нужна лежанка. У нас такая есть. Иногда Бася на ней засыпает и не замечает, как все переместились в комнату.

MariaR:

--- Цитировать ---Добавлю еще вот что: в комнатах понятно, диван, кровать, а на кухне, чтобы присутствовать при всех приготовлениях, разговорах, наматывать новости на хвост, нужна лежанка. У нас такая есть. Иногда Бася на ней засыпает и не замечает, как все переместились в комнату.
--- Конец цитаты ---


У нас тоже на кухне у Виви есть лежанка под батареей - собственный коврик, который мы притащили с собой из Москвы. Только вот она на нем валяется изредка. Потому что рядом стоит диван, который повыше, поэтому он и предпочтительнее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии