Автор Тема: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!  (Прочитано 8315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #15 : Октября 30, 2007, 09:49:31 am »
Цитировать
Тех, кто нам дорог, иногда надо просто защищать и все, а уж каким образом - это решать Вам и зависит это от "дара убеждения". У меня "дар" довольно грубый, может быть, Вы - более мягкий человек. Попытайтесь уладить конфликт, сдаваться в такой ситуации и предавать собаку не имеет никакого смысла.
 
ИМХО. В случае склочных соседей - наилучший вариант. Хотя сама я человек достаточно мягкий и очень плохо переносящий любые конфликты, но если кто-то попытается обидеть МОЮ СОБАКУ...  :rupor:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #16 : Октября 30, 2007, 11:34:18 am »
Цитировать
Я не  прочитала, что Винсент взрослый :blush:. А соседей склочных везде много ( И у нас есть). Спасибо, что рассказываете о проблемах с собакой.  Для нас (как для новичков) это "подготовка"

Мы же тоже новички, никогда не держали  басек  :wink3:, был только немецкий овчар. Спасибо огромное всем, кто поддерживает нас в период адаптации ;D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


RIRI

  • Гость
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #17 : Ноября 20, 2007, 10:58:56 pm »
У нас была и остается такая проблема,но нам повезло ,что соседи оказались добрее и говорили только,что он без нас плачет не воет а "плачет",но ставили на вид.Я тоже сначало переживала.Своего баську мы взяли в 2,5 месяцев он выл постоянно минут на 20-ть его хватало,потом успокаивался,сейчас нам почти 2 года это происходит крайне редко,зависит от его настроения.Я прабовала включать тихонько магнитофон,хотя при этом  с ним была кошка.Мне кажется это пройдет,нужно время и терпения.Вы не обращайте внимания на соседку(по возможности)!!!Любви вам и терпения к своему баське, и оставте эти мысли ОТДАТЬ.Желаю удачи.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #18 : Ноября 21, 2007, 10:08:27 am »
Цитировать
Любви вам и терпения к своему баське, и оставте эти мысли ОТДАТЬ.Желаю удачи.

Спасибо на добром слове. ОТДАТЬ - мы его уже ни за что и никому не отдадим!!! Сначала мы просто были в растерянности, все это жутко неприятно. Но теперь - хоть трава не расти. Стоило Винсу только взглянуть на нас человеческими, полными боли и страха глазёнками, как я поняла - мы ОБЯЗАНЫ его защищать, и будем делать это всяческими способами. Слава Богу, нас поддержали многие, более адекватные соседи, даже предложили в период обострения у бабулек старческого маразма приводить Винсента в гости. Он очень многих очаровал, со своими защитниками приветлив, играет, дается погладить, а мимо этих злюк проходит, как мимо какашек - чуть ли не морща носик. Он всё понимает.
Мы просто заявили соседям, что собака будет здесь жить, хотят они этого или нет - их проблемы. А насчет всяческих угроз, мы просто больше не обращаем внимания.
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #19 : Ноября 22, 2007, 11:28:46 am »
А у нас какие злобные жильцы в доме есть!!!  :angry):  Мы выгуливаем  щенка перед домом на пустыре (там все собак выгуливают), потом идем за дом, спускаем с поводка и Видж бегает. Так вот, за домом из окна  всё время кричит одна бабулька (кормит голубей из окна, а собаки ей мешают). Кричит она ужасные слова и что  нельзя здесь ВЫГУЛИВАТЬ собак (мы же просто бегаем. Что совсем гулять нельзя???) и что напишет заявление, и растреляют всех собак.  :rupor: :rtfm: :spam: :old: :gun_rifle: :heat:.  А вот голубей разводить можно.  :angry):

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #20 : Ноября 22, 2007, 12:07:21 pm »
Цитировать
растреляют всех собак.

Пусть она сама пойдет застрелится три раза :bad_boy: :gun_rifle: :spam:
Как мне правильно посоветовали здесь
Цитировать
ЛЮБИТЕ СВОЮ БАСЕЧКУ - ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА ОНИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ, ЧТО ВСЕ СОСЕДИ ДОЛЖНЫ ОТОЙТИ НА ЗАДНИЙ ПЛАН.
Очень правильно. Я просто научилась не обращать внимания, а если бабульке так хочется собаке навредить, объявите ей, что за причинение вреда собаке с нее взыщется стоимость собаки + расходы на содержание (за все время содержания), за все прививки + лечение + ОГРОМНЫЙ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ (ой, чё-то плохая тема >:( ), люди иногда, считая свои деньги, начинают немножко думать, о чем говорят.
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #21 : Ноября 22, 2007, 02:34:46 pm »
Вот и я не обращаю внимания  :connie_1:  Проходим (стараюсь пробегать это место с голубями),  зову его как ни в чем не бывало...  и радуюсь жизни :fiona_01: :girl_pinkglassesf:. Разные люди бывают.  Мы  (собачники) тоже "не в себе", раз нацеловываем своё чудо  :give_heart: А оно, это чудо, только что на улице всё подбирало и   ело всякую гадость.   :blush2:  Это любовь . :heart:

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #22 : Ноября 22, 2007, 03:05:20 pm »
Цитировать
Мы  (собачники) тоже "не в себе", раз нацеловываем своё чудо 

Просто наше чудо намного честнее, добрее и преданней, а значит, в 1000 раз ЧИЩЕ во всех смыслах, чем кричащие из окон :bad:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым