Автор Тема: Провода  (Прочитано 2805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Провода
« : Июня 19, 2008, 11:14:16 pm »
помогите, что делать: Бакс стал грызть провода
сгрыз провод соединяющий цифровик и компьютор, сгрыз провод от фена.
сейчас лежал рядом, потом вдруг отскочил как ошпаренный.
оказалось он сгрыз провод от тепловентилятора, а т.к. тот работал его и ударило током

что делать? мазать мазями от грызунства?
причем у него есть палочка деревянная - её не грызет, грызет вешалки деревянные или из пластмассы

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Провода
« Ответ #1 : Июня 20, 2008, 12:07:40 am »
Мы   спрятали все провода. Просто так они не лежат нигде.    Провода от компа ( внизу под столом)  закрываем до сих пор  :old: на всякий случай  :wink3:  пластиковой панелью КАЖДЫЙ ДЕНЬ.  Очень боюсь, что в одиночестве  днем полезет туда. Пластиковыми панелями ( я показывала  их на фото   в одной из тем). Мы ими и диван раньше закрывали, когда уходили.   Этой же панелью закрываем перед уходом и зеркало - он зарапает лапой его ( наверно хочет поиграть с той зеркальной собачкой... :zha:).   Фен он у нас избегает, а вот провода от  зарядных устройств    моб.телефонов пробует на вкус :punish:  Выход только один - чтобы не трепать себе  и собаке нервы -  надо все убрать ( под плинтус или  под мебель, а тедлефон заряжать высоко на столе  :wink3:).  Отучить не удается. Он   все пробует на вкус. И то, что ударило током не остановит. Опять пойдет и съест другой провод.  :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Провода
« Ответ #2 : Июня 20, 2008, 12:11:01 am »
И вешалки у нас тоже грызет.  И ножки у стола, иногда  :-\.   Антинегрызин не помогает. Вернее, он помогает на 5 минут, и то, не вкус его и запах, а звук распыления пугает Виджо.  Он вообще распылитель любой  боится.  Трусишка  :rofl:.   Да же обработать его Фронтлайном не можем нормально.

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Провода
« Ответ #3 : Июня 20, 2008, 12:20:39 am »
Проблема на самом деле серьезная. Мы боялись сильнее всего именно этого, когда брали щенка. Именно поэтому купили клетку. Я страшно боялась, что в мое отсутствие она будет грызть провода. Все остальное я могу пережить, так как для Зоси это не опасно,а провода.... жуть! У на с квартира давно без ремонта, проводка  из щитка на кухню на полу лежит, самим ходить страшно. Сама, как смогла, под края ламината запихала. Комнату с компом закрываем. Но, Бог миловал, она не грызла! Хотя сейчас я иногда замечаю ее за попытками... Ничем не отвадите. Все только убирать. Все приборы, провода которых доступны, выключать из розеток. Каждый день, уходя из дома, провожу полный осмотр... Мария права: удар током не остановит. Он забудет и начнет все сначала.
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Провода
« Ответ #4 : Июня 20, 2008, 01:51:31 am »
Единственное, чем могу успокоить, это пройдет с возрастом. Вики грызла ТАААК... !!!!:bad_boy: Сначала я дважды меняла клавиатуру, потому что провод отдельно там не поменяешь, а телефонные провода (которые соединяют комп с телефонной розеткой) вообще покупала уже оптовыми партиями. :'( Потом просто приобрели всё беспроводное - и клавиатуру, и мышь, а остальное - что убрали, что закрыли баррикадами. У мобильного телефона, я уже писала, однажды взорвалась батарея, когда она его грызла, и чуть не случился пожар!!! :att: Короче, это был ужас! А сейчас вроде как и не очень надо..(ТТТ). Грызет, в основном, бигуди, ручки-карандаши и вытягивает САшкины резинки для волос.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Провода
« Ответ #5 : Июня 22, 2008, 09:42:12 pm »
спасибо всем за комментарии, будем надеяться что со временем пройдет