Автор Тема: Где собака во время Вашего отъезда ?  (Прочитано 5381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн il_2008@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Где собака во время Вашего отъезда ?
« : Февраля 05, 2011, 08:55:36 pm »
Здравствуйте! Я только планирую приобретение собаки этой породы  пока собираю всю необходимую информацию  и ищу щенка (триколор, мальчик), но вот озадачилась вопросом: где люди оставляют своих собак во время отпуска, командировки? Мы ездим не так часто, но все равно отъезды случаются на срок от 3 дней до 2х недель. На форуме читала, что и на день то оставлять - это значит бася будет грустить и грызть мебель...Есть вариант отдать его деду на время отпуска, но он работает, сможет ли собака этой породы быть одна в незнакомой квартире весь рабочий день? Даже когда мы не в отъездах, быть с ним весь день нет возможности ни у кого из членов семьи, но такую собаку очень хотим) Поделитесь своим опытом, у кого есть эти собаки.

Оффлайн akuna_matata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася!
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #1 : Февраля 06, 2011, 12:09:04 pm »
В нашей семье собака отдыхает вместе с нами. Выбираем только тот отдых, при котором есть возможность разместиться с нашим псом. И не в мебели дело, а в этих преданных глазках.  :wink3:

Оффлайн tsuki

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #2 : Февраля 06, 2011, 01:44:37 pm »
Дома во время рабочего дня наша собака вполне нормально себя ведет - спит!
Солидарна с akuna_matata - отдых только с собакой. Мы и в гости, и на природу, и в далекие поездки выбираемся все вместе. Правда, за границу еще опыта не было, но тоже не проблема, я думаю.

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #3 : Февраля 06, 2011, 01:55:12 pm »
Не знаю, как насчет отдыха, у нас семья большая, пока не было такого, чтобы все-все уезжали. Но насчет ежедневных обычных отлучек - вы зря беспокоитесь. В зависимости от характера, баси по-разному переносят одиночество, но чтобы прям никак не могли рабочий день пересидеть -  я о таком не слышала. При правильной подготовке, конечно. В худшем случае, придется постепенно увеличивать время отсутствия, приучая щенка, а пока не привыкнет терпеть плач и возможные разрушения. Все зависит от конкретного бася. Гиз, например, вообще без каких либо проблем остается дома, причем так было с самого начала. Мы на всякий случай до сих пор закрываем двери в комнаты, а пес спокойно спит в своей лежанке весь день.

Оффлайн il_2008@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #4 : Февраля 06, 2011, 05:01:01 pm »
Спасибо тем, кто уже ответил, Вы меня успокоили и приободрили. Подскажите еще пожалуйста, если можно, в каком возрасте щенка можно брать уже с собой в отъезд? Если например взять 2х месячного щенка весной, могу ли я мечтать о том, что на море летом мы его уже можем взять с собой? Или отпуск летний придется остаться дома и ухаживать за щенком? У меня ни разу не было собаки и я себе не представляю весь процесс и его длительность, когда щенок ещё мал. Благодарю всех заранее, кто откликнется!))

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #5 : Февраля 06, 2011, 05:51:28 pm »
Мне кажется, что после прививок со щенком можно двигаться куда угодно при соблюдении некоторых условий: возможность обеспечить правильное питание и готовность бороться с лужами, потому что к лету у щена еще не будет устойчивого рефлекса делать все на улице.
       Ну и твердая уверенность в том, что в любом месте Вас будут рады видеть с собакой и спокойно реагировать на басины проказы и те разрушения, которые он учинит!  :wink3:

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #6 : Февраля 06, 2011, 05:57:54 pm »
      Показательный случай - мы отправились с Гизом в гости к родственникам, себя показать, так сказать ;D
И показали - песик очень понравился, хозяева думаю заводить собаку и никак не решат, какую именно. Но в середине вечера зверь ненадолго исчез из поля зрения, а появился облизываясь. Выяснилось, что он ухитрился отодвинуть на балконе крышку кастрюли и слопать предназначенное отнюдь не для него мясо!

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #7 : Февраля 07, 2011, 10:47:38 am »
Кстати по поводу поездки на юг можете не переживать, мы выбирались летом за город и баськи жарились на солнце подолгу, редко высовывая язык!!! главное чтобы была возможность при желании уйти в тень и миска с водой  :)

Оффлайн tsuki

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #8 : Февраля 07, 2011, 02:30:37 pm »
Цитировать
в каком возрасте щенка можно брать уже с собой в отъезд?
Насчет возраста - точно не знаю. Но мы взяли Эмку почти в 7 месяцев, и через неделю поехали на выходные в наш традиционный поход с палатками. Проблем почти не было. Не считая того, что к воскресению собака стала уходить от лагеря не на 10 метров, а на 50.
Еще через пару месяцев поехали в Астрахань. Там вообще все было отлично. Даже в +45.
Насколько я поняла, басики любят путешествовать и стрессуют по этому поводу намного меньше, чем другие пооды, если вообще стрессуют.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #9 : Февраля 08, 2011, 09:34:37 pm »
главное понять,что собака-это член семьи,полноценный! и надо понимать,что жизнь меняется.. так.. как буд-то бы появился ребёнок! оставлять на дедушку, я бы лично не решилась! пожилым людям сложновато с гиперактивными баськами! а отпуск можно спланировать просто покороче (например недельку).. и на конец лета.. так и баське будет около 6 мес, писять научится и Вы примерно поймёте каково оно отдыхать с собакой!
а вообще, думаю, в дальнейшем и вы лично не захотите разлучаться от баськи даже на денёк! а с баськами легко впустят во многие частные дома отдыха.. ведь они не лают, не пахнут, не линяют- идеальная собака!  :wink3:
так что дерзайте и ничего не бойтесь! для себя ,я знаю лично одно- что никогда не отдам баську в багажное отделение самолёта.. поэтому наш отдых и командировки только на поезде! баси хорошо себя ведут в вагоне, покоряют всех и вся! :D




Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Где собака во время Вашего отъезда ?
« Ответ #10 : Февраля 08, 2011, 09:51:22 pm »
Да, по поводу того, что дедушке сложно будет - это точно подмечено. Моя мама-пенсионерка очень быстро от Бибки устает :) Вечером закрывается даже в своей комнате, чтоб отдохнуть - а то Бибка скачет по ней как лошадка весь вечер, с ней ведь ни минуты покоя, только когда спит  :D