Разное > Разговоры обо всем

Страшные рассказы "История одной крысосемьи"

<< < (2/4) > >>

Masha:
История шестая
СлезыПо непонятным обстоятельствам люди склонны к избавлению от ненужных питомцев. Так было и с нами – крысятами, чью  жизнь  изменил зоомагазин. Сначала  нас было восемь, мы были маленькими и глупыми, веселились и радовались жизни в тесном аквариуме. Мы всей стайкой пугались людей, которые стучали по стеклу нашего «дома», и всей компанией сбегались к кормушке, когда нам насыпали еду.
 Мое детство, увы, кончилось быстро. Я была в числе первых, кого забрали из того  места. Я стала подарком дл женщины, которой совсем была не нужна. Она не любила меня, хотя когда к ней приходили гости, она рассказывала, что все на самом деле не так. А на деле, когда я играла с проводами, она била меня ногой, а иногда уходила из дома на несколько дней и вовсе забывала обо мне. Мне было одиноко в ее доме, в тесной хомячьей клетке даже побегать не удавалось, а выпускала она меня очень редко.
Но однажды к ней в гости пришла девушка, она увидела меня в коридоре в маленькой клеточке на полу, и, не сдержавшись, начинала ругать ту страшную злую женщину. Тогда злюка крикнула, что если девушка такая добрая, то пусть меня и забирает. Я видела сомнение в  глазах моей новой хозяйки, но  все же забрала меня  из того карцера.
Знаешь, мама, она купила мне новую клетку, большую, просторную, и больше мне не нужно сидеть без еды по нескольку дней, мои миски всегда полны корма. Только одно не дает мне покоя...
Моя хозяйка всегда плачет... Я не знаю почему... Подходя ко мне, она начинает чихать и лить слезы, сначала это очень пугало меня, но сейчас я уже привыкла к этому. Я  всегда вылизываю теплые соленые капли с ее щек, а она каждый раз обещает "Не волнуйся, я больше не буду"... Но все равно, каждый раз, когда она берет меня в руки, ее глаза блестят от слез...
Мамочка, почему люди такие разные? Некоторые злые, а некоторые добрые? Почему моя хозяйка постоянно плачет? Может, я как-то не так себя веду? Может у нее что-то болит? Жаль, ты не рядом, не ответишь мне, но я  точно знаю, что ты очень мудрая и знаешь все на свете.
Я очень люблю свою хозяйку, не смотря ни на что. И она меня любит, хотя постоянно чихает и плачет. Господи, позволь мне побыть с нею подольше, я ведь точно знаю, что я ей очень-очень нужна...

***
Вытирая слезы, девушка посадила белую крысу-альбиноску на письменный стол,  сама села рядом и  взяла в руки книгу по медицине, однако пока искала  нужную страницу, чихнула и снова сбилась. Она уже собиралась потянуться к коробке с салфетками, но  альбиноска ее опередила, старательно, подняв голову и вытянувшись на лапках она тащила бумажный платок своему человеку.
-Не волнуйся,Кель, я больше не буду,- улыбнувшись, по привычке пробормотала девушка, принимая платок,- аллергия, это ведь не приговор, правда?

Автор рассказа Алина Закорытняя

dasha1:
Хорошие истории, жизненные... Трогают до слез.  Я верю что у животных есть душа. Многие из них добрее некоторых представителей рода человеческого, часто жестоких к тем,  о ком должны заботиться... Спасибо автору!

Laima:
@Masha
Действительно до слез... Прочитала только 2 истории, дальше не смогла :'(

Masha:
Ничего Маша. Я эти рассказы два месяца прочитать полностью не могла. Чуть-чуть, а потом слезы ... :'(. В этих рассказах говориться о том, с чем крысоводы сталкиваются каждый день. Огромное количество отдаестя на пристройство, или находится на помойке или еще как...

Dana:
Прочитала все истории...Сижу реву... :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии