Автор Тема: Хвостики-колечки  (Прочитано 25444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #30 : Мая 05, 2008, 02:12:53 pm »
Тинга виляет хвостиком только встречая нас с работы или если в гости кто "любимый" приходит. Но научилась не очень давно. Когда знакомым показываем, они и не понимают, что эти поползновения бараночки вилянием хвоста называются...  :D

А петь она не поет. Только ныть умеет. У меня всю соображаловку от этого нытья парализует. На работу собираться невозможно, если она эту шарманку заведет... Интонации меняет. Прямо аргументы какие-то приводит. Жалуется на судьбу. Ругается словами нехорошими. Сумку собираю уже с вечера, утром точно "заболтает" и что-нибудь забуду.  ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #31 : Мая 06, 2008, 10:43:58 am »
Цитировать
У нас виляние хвостиком входит в ритуал встречи родителей с работы - встаёт на задние лапки, демонстрируя всю красоту своих мышц на бёдрах, и легонько из стороны в сторону повиливает. Это значит он нас ждал и радуется :D  Виляет сильней всего, когда нам предстоит увидеть что-то разгрызанное  8) Или спросони, когда мы уже в дверь заходим, а он только "чухнул", что мы пришли. Тут он начинает усиленно радоваться, типа "Я таааак вас ждал"  ;D


У нас все АНАЛОГИЧНО!!!! ;D ;D ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #32 : Августа 27, 2008, 11:08:27 pm »
У нас Аделинка очень хорошо виляет хвостиком, только получаться стало нормально не сразу. Может потому что хвостик у нас не тугой.
А у меня такой вопросик возник. Хвостики у них с возрастом закручиваются сильнее или как с рождения дано так и будет? Я очень переживала, что у Аделинки, когда я ее взяла хвостик был просто запракинут на спину, а теперь он потихонечку становится туже или мне просто так кажется.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #33 : Сентября 08, 2008, 12:40:54 pm »
в 3 месяца у Роджера хвостик был вот такой


а сейчас (6мес.) уже вот такой
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - пчеловод
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #34 : Октября 09, 2008, 03:46:19 pm »
А я знаю почему у моей Баськи хвост аж на две баранки. Попробуйте и Вы догадаться с трех раз! ;D

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #35 : Октября 10, 2008, 07:11:02 am »
Цитировать
А я знаю почему у моей Баськи хвост аж на две баранки. Попробуйте и Вы догадаться с трех раз!  

чорт! а я-то думаю, откуда у Смайла такая страсть к баранкам?!  ;D

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #36 : Октября 10, 2008, 03:16:56 pm »
Цитировать
Цитировать
А я знаю почему у моей Баськи хвост аж на две баранки. Попробуйте и Вы догадаться с трех раз!  

чорт! а я-то думаю, откуда у Смайла такая страсть к баранкам?!  ;D

Ну не знаю. Жан не ест баранки   :-\ А хвостик....  :wink3:





У нас, наверное, просто очень сильно воровской инстинкт развит: что не удастся урвать зубками, достанем хвостиком  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #37 : Марта 26, 2011, 12:48:20 pm »
Я вот переживаю у нас хвостик не очень колечко, нам 2,5 месяца, он подзакрутится еще или такой останется?  ::)



Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #38 : Марта 26, 2011, 01:40:31 pm »
@Granatka подзакрутится   :wink3:  если вы постоянно не станете его раскручивать  ;D
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #39 : Марта 26, 2011, 02:01:00 pm »
я даже не даю никому прикосаться близко к хвосту, чтоб ни кто даже нечайно не раскрутил его ))



Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #40 : Марта 26, 2011, 04:47:42 pm »
Цитировать
я даже не даю никому прикосаться близко к хвосту, чтоб ни кто даже нечайно не раскрутил его ))
ну, такого фанатизма тоже не надо :) если пойдете на выставки, собака должна быть готова, что ей раскрутят хвост (на кой это надо эксперту - другой вопрос (на который я не могу найти ответ ;D)).

кстати, а кто как относится к раскручиванию экспертом хвоста (и потом с напряженным созерцанием как он обратно скручивается) у своих любимцев на выставке?
у Смайла хвостик очень упругий, компактный, тугой. если его раскрутить, то ему очень больно. на выставках я прошу эксперта не раскручивать хвост, даже если это грозит проигрышем.
у Умы хвост податливый, ничего страшного не случится, если вытянут, все быстренько соберется обратно, а моя зайка будет счастлива, что кто-то лишний раз ее пощупал ;D благо, психика у моей девочки устойчивая, как и положено у басенджи - даже если хвостик и раскрутили, все быстро вернется на свое место :-*

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #41 : Марта 26, 2011, 04:54:19 pm »
Чаще стрегите шерсть на хвосте - закрутится лучше! А раскручиваешь его или нет - это не влияет. Но, конечно, два тугих кольца в данном случае скорее всего не будет.
Эксперт раскручивает хвост чтобы посмотреть, нет ли сросшихся позвонков на конце хвоста. В идеале хвост должен быть закручен туго, но свободно и полностью раскручиваться. По научным данным сросшиеся позвонки на хвосте могут генетически "тянуть" за собой различные внутренние недоразвития. У некоторых пород за это оценка может быть снижена до "хорошо"

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #42 : Марта 27, 2011, 03:55:35 pm »
Спасибо за совет, сегодня же подстригу немного волосики.



Оффлайн Sofinia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Я обожаю моего Басюню!
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #43 : Августа 08, 2011, 09:20:23 pm »
кстати не рекомендуется раскручивать Баськам хвосты у них он может просто сломатся!  :-\Представте себе если бы вам так раскручивали или закручивали спину а хвост это важная штука, хвостом он может показывать свои чувства хозяину, в некоторых случаях у разных пород собак это боланс хвостом, и наконец вам хочется видить своих питомцев с забинтованными хвостами и грусной мордачкой? мне кажется не кому не хочется видить своего питомца грусным и можно сказать несчастным.

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хвостики-колечки
« Ответ #44 : Августа 09, 2011, 12:04:44 am »
Правильный хвост раскручивается совершенно свободно и никогда не сломается, сросшийся хвост раскрутиться не может, раскручивание его приченяет собаке неудобство и боль, но сломать чтобы... надо очень постараться!
Правильный хвост собака сама раскручивает во время быстрого бега для поддержания равновесия.