Автор Тема: Потерялась басенджи  (Прочитано 32726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoya

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это Балу! Привет из Одессы!
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #75 : Августа 18, 2008, 10:20:34 am »
Поздравляю Читу с возвращением в семью.  :)

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #76 : Августа 18, 2008, 11:04:11 am »
Слава богу - еще одна трагедия закончилась!!! все хорошо, что хорошо кончается :appl:
Надеюсь, что Читуська - маленькая дурочка, все поняла, и теперь знает, что ее хозяева САМЫЕ ЛУЧШИЕ, и она больше не хочет от них уходить.
Любви ВАм, терпения и полного взаимопонимания!!!! :connie_43: :connie_49: :dance4:  ;D :hug:
Терпение и любовь!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #77 : Августа 18, 2008, 01:09:24 pm »
Как она сейчас? Наверное, спит постоянно?
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Чита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Читка=)
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #78 : Августа 18, 2008, 11:42:23 pm »
Цитировать
Как она сейчас? Наверное, спит постоянно?
да нет ,отсыпалась всего один день,буянит ночами теперь меньше ,ест часто и пьет

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #79 : Августа 19, 2008, 01:52:11 am »
Ну вот, теперь приходите поскорее в форму и приезжайте к нам погулять с Читой! :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #80 : Августа 19, 2008, 07:13:35 am »
ой.. какие хорошие известия ..
наконец-то
фух..

Чите скорейшего морального восстановления..а хозяевам побольше уделять собаке внимания и заботы.. что бы песа всегда впредь желала вернуться к хозяевам.. если вруг вырвется с поводка

Баксик тут тоже сорвался с ошейника.. а мы в незнакомом городе.. и ..
вообщем как выяснилось кобеля поймать проще.. он тут же побежал нюхать следы других собак.. где за шиворот и был пойман..

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #81 : Августа 19, 2008, 09:41:44 am »
Цитировать
..
вообщем как выяснилось кобеля поймать проще.. он тут же побежал нюхать следы других собак.. где за шиворот и был пойман..

я  бы  не  сказала,  что  кобеля  проще  поймать.   :-\  Все  зависит  от  ситуации.
Видж  убежал  в  аэропорту в  Калининграде (  вырвался вместе  с  рулеткой) .  Вообщем, побежал он  мужа  икать.  Потом  он  забыл куда  бежать  и  бегал  между  машинами на  стоянке.  А  я  бегала  за  ним.  На  крик  "Стой!" - останавливался,  а  когда  я  подходила  он  бежал  дальше.   Вот  это  был  ужас!   Повезло.  Поймала.  Трясло  меня  до  Москвы.

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #82 : Августа 19, 2008, 11:45:33 am »
Цитировать
Цитировать
..
вообщем как выяснилось кобеля поймать проще.. он тут же побежал нюхать следы других собак.. где за шиворот и был пойман..

я  бы  не  сказала,  что  кобеля  проще  поймать.   :-\  Все  зависит  от  ситуации.
Видж  убежал  в  аэропорту в  Калининграде (  вырвался вместе  с  рулеткой) .  Вообщем, побежал он  мужа  икать.  Потом  он  забыл куда  бежать  и  бегал  между  машинами на  стоянке.  А  я  бегала  за  ним.  На  крик  "Стой!" - останавливался,  а  когда  я  подходила  он  бежал  дальше.   Вот  это  был  ужас!   Повезло.  Поймала.  Трясло  меня  до  Москвы.
мой опыт показывает, что после "стой", если пес среагировал и переключил внимание на хозяина, надо уходить в другую сторону , чтоб перехватить инициативу и уводить собаку за собой. пес переключается, и проще его направить на необходимые тебе действия. Хотя, конечно, когда они входят в раж, приходится действовать в разных ситуациях по разному...  :wink3: :D
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #83 : Августа 19, 2008, 11:54:32 am »
Да..   сейчас  вспоминаю,  может  и сработало  бы  это.  
Я  в  шоке  тогда  была.  Думала  задавят  его,  думала,  что  самолёт  улетит,  народу  много,  все  бегают  и  у  песа  истерика  была  и  у  меня.   Слава  богу  обошлось  все...

Оффлайн Чита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Читка=)
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #84 : Августа 19, 2008, 10:54:27 pm »
Цитировать
Ну вот, теперь приходите поскорее в форму и приезжайте к нам погулять с Читой! :)

Обязательно приедем=)
Всем привет от Читы! :dog:

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #85 : Августа 19, 2008, 11:37:29 pm »
Красавица девочка!  
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #86 : Августа 20, 2008, 07:05:08 am »
Цитировать
Видж  убежал  в  аэропорту в  Калининграде (  вырвался вместе  с  рулеткой)

да.. было и такое.. правда во дворе.. но рядом была дорога.. вырвался вместе с рулеткой и рванул за лайкой.. бегали по кругу.. рулетка летала за ним.. все собачники пытались поймать.. в результате отлова у трех людей наблюдались ушибы от летающей рулетки.. у меня с ноги потом несколько недель сходили синяки.. ну да ладно..

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #87 : Августа 20, 2008, 10:50:58 am »
Да  уж..   И  за  ним  рулетка  летала  и  билась  о  стоящие на  стоянке  машины.    Люди  кричали:  " вот  он  между  машинами!" .  Пока  я  подбегала   туда,  его  уже  там  небыло.   Бедненький..  испугался..    
Там  шум  такой  был!  Это  же  аэропорт.  В  итоге  встал  он  как  вкопанный, когда  сигнализация  у  машин  сработала,  там  я  его  и  поймала ( наступила на  рулетку).  
Ну  да ладно..  Все  позади.  :wink3:

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #88 : Августа 20, 2008, 10:53:39 am »
 ;D ;D ;D Согласна - легко давать здравые рекомендации post faktum! В шоке в первую очередь мы - раньше теряем голову, чем песики  :wink3: :D Когда у меня на дороге пес вырвал рулетку, я так заорала СТОЯТЬ!, что бедный мальчик остановился, как вкопанный, вытаращил на меня глаза и стоял пока я не подошла и не взяла рулетку. Ух, как вспомнишь, так вздрогнешь...  ;D ;D ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Потерялась басенджи
« Ответ #89 : Августа 20, 2008, 09:54:32 pm »
 ;D я  даже  услышала  этот  вопль!      Прекрасно  понимаю  как  можно  заорать  в  критической  ситуации   ;D