Автор Тема: Приютим суку басенджи  (Прочитано 10925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Приютим суку басенджи
« : Декабря 28, 2010, 04:23:18 pm »
 Нашему Занзибарчику нужна вторая половинка и мы готовы приютить и принять в наш дом подругу породы басенджи. Уверен, что им двоим не будет так скучно и если вдруг найдутся люди которые по тем или иным причинам не могут содержать питомца, то всей нашей дружной семьёй мы подарим девочке заботу, ласку и любовь. Гарантируем благосостояние собаки в нашем доме.  :D

 +7(926) 993 99 73  -  Евгений

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #1 : Декабря 29, 2010, 12:46:58 am »
Вот для этого мужчины нужна подруга. =)


Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #2 : Декабря 29, 2010, 01:49:33 am »
Цитировать
Вот для этого мужчины нужна подруга. =)

@Evgenij_OZ А может лучше друга завести или Вы решили,что басенджи-это коммерческая порода и щенков будут разбирать,как горячие пирожки?
Извините за резкость,зачем пополнять армию никому потом ненужных собак?

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #3 : Декабря 29, 2010, 12:26:10 pm »
Цитировать
Вы решили,что басенджи-это коммерческая порода и щенков будут разбирать,как горячие пирожки?
Извините за резкость,зачем пополнять армию никому потом ненужных собак?

Когда мне Занзибара отдавали, то подсказали взять ещё суку, чтоб в доме не было так грустно, а тут компания.. пара! А друга Занзибар порвёт, как игрушку которую я купил ему 2 дня назад, он у меня мальчик характерный.

Про коммерцию меня очень сильно оскорбило. Если у вас в глазах горят доллары и на питомцах вы делаете деньги, то это не позволяет сравнивать меня с вами. Почему у вас сформировалось такое мнение обо мне? Вы сначала давите таким тоном на незнакомого вам человека, а потом извиняетесь? Грубость!

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #4 : Декабря 29, 2010, 12:48:58 pm »
У нас прекрасно живут кобель и сука, если бы был еще кобель, не знаю, ужились бы   :-\. Т.к они брат и сестра по папе, мы их не вязали, единственное неудобство во время течки, но благо есть возможность их развести по разным домам. Так что обязательно возмите подружку, если есть такая возможность. Мой Вилли очень счастлив сейчас, есть с кем поиграть, оберегать и защищать. А о нем, соответственно есть кому позаботиться и приласкать  :connie_rockingbaby:

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #5 : Декабря 29, 2010, 12:48:58 pm »
Evgenij_OZ, вы, что называется, во вкус вошли! В общем-то правильно, басенджи стайные собаки и им вдвоем гораздо веселее! И оставлять дома проще, иначе в одиночку выть могут. А вы уже продумали как будете поступать, когда случатся женские дела? И кстати, это может и не раз в год быть (плавали, знаем :))
Я кстати раньше хотела вторую баську только девочку, теперь, наблюдая за ее отношениями с нашим другом кобелем басенджи, думаю, что разнополой паре легче ужиться.

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #6 : Декабря 29, 2010, 12:54:30 pm »
Занзибарчик хорош! Уже освоил креслице для себя :)

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #7 : Декабря 29, 2010, 01:22:03 pm »
Цитировать
А вы уже продумали как будете поступать, когда случатся женские дела?


Поступать с кем или с чем? Тут можно по разному ответить, прошу уточнить))

Цитировать
Занзибарчик хорош! Уже освоил креслице для себя


Я даже по секрету скажу, чтоб Занзибар не видел - диванчик он освоил, диванчик))) На кресле места мало =\


Это я пока с мальчиком сижу до 9-го января, а потом работа и он один будет, вот если не найдётся девочка буду его приучать оставать одному. Сначала 2 минуты, потом 8, 14 и так далее.. Может какое занятие ему придумаю, а может целый комплекс - оставить радио, игрушки, дали совет в коробку положить лакомство и обматать коробку скотчем и так далее.  Ну ладно, тема не про Занзибара, о нём с удовольствием можно поговорить в его теме, услышать вами накопленный опыт. Спасибо.

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #8 : Декабря 29, 2010, 01:47:57 pm »
Цитировать
Поступать с кем или с чем? Тут можно по разному ответить, прошу уточнить)


Ну как с кем? С собаками :) Ведь вряд ли вы планируете вязки каждую течку этой пары :)
В идеале если есть родня/друзья  и проч. , кому можно одну собаку отвезти на время.  У меня, например, такой возможности нет, может поэтому я так переживаю и завидую тем, у кого родственики готовы помочь :)
Я помню как у нас оставался кобелек во время Джескиной течки, подруга очень просила на два дня подержать, ей надо было уехать. Я не отходила от них ни ни минуту, дурдом полный, а ведь он еще был дурачок семимесячный.

Хотя, ведь многие держат разнополых, чего я бестолковлюсь :), если Занзибарчик скучает один, да, наверное, лучше ему компанию!

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #9 : Декабря 29, 2010, 02:15:38 pm »
Да, вы правы, вряд-ли каждую течку мы станем вязать, скорее всего по разным квартирам расселим на этот период, если не справимся у себя дома.  

Оффлайн Kiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я Oskar!
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #10 : Декабря 29, 2010, 02:45:32 pm »
Во время течки,если не хотите вязки,то обязательно нужно расселять по разным квартирам!В одной в этот период лучше не держать,просто не справитесь,да и это лишние нервы кобелю!Таких случаев много!

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #11 : Декабря 29, 2010, 02:54:59 pm »
Значит так и сделаем)) Ещё суки нет, вот познакомимся, понравимся друг-другу и тогда до течек доживём. Главное чтоб они были рады вместе от обоюдного общения.  :D Мы когда знакомились с Занзибарушкой на выставке «Золотой ошейник 2010», то на кабелей он так яростно нападал, но с девочками играл, флиртовал я бы даже сказал)))))  

Вот лежит рядом проказник, спит, лапками дёргает.. может бежит куда-то?  ;D

Оффлайн Kiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я Oskar!
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #12 : Декабря 29, 2010, 03:05:48 pm »
Может) Мой когда спит,иногда с кем-то борится(шерсть дыбом,скулит) А иногда и завывает,как волк! Я даже иногда пугаюсь)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #13 : Декабря 29, 2010, 04:10:46 pm »
давайте я скажу, чего я пережила за эту осень, так как нам некуда было отдать передержать кобеля? дома 2 суки, которые пытаются конкурировать за право быть первой матерью.. и кобель ,Который воет на всю улицу... так как дома 2 течные суки! ну и я с  коктейлем из пива + валерьяна!! однополые гораздо лучше уживаются- факт!!!@antonetta, Вам правильно сказала ,правда тоже не разделяю,что в такой категоричной трактовке!! но это от того,что она очень любит породу, так как же как и я и многие другие! и наша задача нести эту драгоценность достойнейшим образом! кстати у неё прекрасно живут взрослый кобель и и молодой! зря вы думаете,что он его не примет! а лучше уж в рассрочку купить щенка кобеля, и он его ещё и воспитает!! а сука- это проблема- Вы точно знаете кто её передержит или будет испытывать ежегодно те же сумашествия как и я ? тогда вам дома вольер нужен!!да при чём очень даже может быть ,что взрослая сука, например разбалованная и доминантная, так начнёт парня строить, что вы об этом пожалетее!!
это большая ответственность держать разнополых!! если Вы готовы испытывать неудобства!!
я лично, даже лучшей подруге не доверю своё драгоценное басенджи! не каждый с ними справиться с непривычки




Оффлайн Elka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #14 : Декабря 29, 2010, 04:50:15 pm »
А я целиком поддерживаю @antonetta. То что она написала-первое что пришло мне в голову после прочтения первого сообщения этой темы. Я даже зарегистрировалась специально на форуме. Вы только что взяли пусть и очень молодую, но все же подрощенную собаку с прошлым, незнакомой вам породы, да к тому же, чего отрицать, непростой породы. Сейчас все ваше время и ваши силы надо посвящать этой собаке, налаживать отношения с ним, чтобы ему захотелось в вас поверить. Или вы решили что все будет так просто? очень странным мне кажется, когда человек очень хотел басенджи, искал, ждал когда подвернется случай, взял собаку и тут же через несколько дней говорит о следующей....  Мысль о второй собаке посещает всех владельцев басенджи и достаточно быстро,  но все же ее надо выносить... На мой взгляд, вы преследуете вполне конкретные цели.

Далее, если вы "гарантируете благосостояние собаки" в вашем доме-вы подписываетесь под тем что способны и готовы обеспечить двум собакам должный уход, сожержание, кормление и т.д (что требует определенных материальных затрат. Не непосильных, но и не малых). Тогда вопрос: а почему вы не хотите себе хотя бы одну из этих собак купить? Сейчас есть достаточно питомников с различной ценовой и политикой, многие идут на рассрочку и купить собаку по устраивающей вас цене не сложно, было бы желание.

А так все выглядит именно как написала @antonetta. Приючу басенджи-приютили кобеля(думаю если бы вам попалась сука, то сейчас вы бы озадачились поисками парня)-приючу суку-а потом буду клепать щенков и продавать их по 15-40 тысяч, в зависимости от коньюктуры рынка...

Печально это все, товарищи басенджисты...