Автор Тема: Приютим суку басенджи  (Прочитано 10929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Afrikata

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: lt
  • Репутация 0
  • Познакомтесь это Faro!
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #15 : Декабря 29, 2010, 05:11:41 pm »
U menja 5 basenji doma , 3 suki i 2 kobelja i jeshje kobelj nemeckogo pointera. Mogu skazatj odnaznachno ... luchje vsego eto 2 kobelja basenji , bez suk, Tak kak kogda jestj suki kobely nachynajut konkuryrovatj mezhdu soboj i inogda poluchajetsja vpyshki agresyji. No jesli doma net suk , to 2 kobelja eto chto to nerealnoje :) Jesli uzh xotytje vtorogo , to berytje malenjkogo shenochka kobelja i nebudet nekakyx problem , koneshno jesli nepredumajtje zavesty suku potom   :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #16 : Декабря 29, 2010, 05:50:56 pm »
@Afrikata, вот вот!! опытные люди говорят тоже самое!! согласна с вами!!  :D




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #17 : Декабря 29, 2010, 06:02:16 pm »
@Elka,не факт,что и клепать! и что человек действительно ради наживы! а я знаю примеры ,когда за хорошие деньги купили и всё равно клепают чёрти что!
я вторую баську купила через месяц после первой! и признаюсь было тяжело! хорошо,что я человек гиперответственный, не из робких, люблю трудиться!! и я не работала!! а целый день занималась воспитанием двух собак!! а двое- это уже стая! и мне было тяжело!! и э это действительно деньги! содержание нормальное одной собаки даже в Таганроге - обходится в пределах 3 000.. это если не болеем!! на одни лакомства и игрушки, которые они быстро убивают -улетает 1000 ! остальное это корм!!а если заболеет, так ещё столько же накидывай на приём и лечение!! просто ,если я правильно поняла,что у человека возможно и не жадность тратить деньги на покупку собаки, а просто их мало ( это не стыдно лично для меня).. то может надо подумать именно над тем- во сколько обходиться собака!! а аммуниция?! лежанки тоже быстро портяться! кофточки, поводки,новые ошейники! всё это частые расходы!!!




Оффлайн Kiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я Oskar!
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #18 : Декабря 29, 2010, 06:13:23 pm »
В России все печально(((

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #19 : Декабря 29, 2010, 06:25:02 pm »
@Kiss да ладно!! энимал плэнет тоже достаточно кошмаров показывает!! везде г...на хватает!! а это конкретный случай! что эе сразу человека хаить! надо помочь! басенджи- порода западающая в душу! человеком может эмоции одолели!! может он самый лучший для двоих басек будет! а может и нет! тут сразу и не разобраться! а сколько примеров- купили собаку за хорошие деньги ,а выкинули и с доками и с поводком!! и не всякий взрослую возьмёт! такие как Евгений тоже нужны, главное знать искренние намерения!





Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #20 : Декабря 29, 2010, 06:54:29 pm »
Цитировать
А так все выглядит именно как написала @antonetta. Приючу басенджи-приютили кобеля(думаю если бы вам попалась сука, то сейчас вы бы озадачились поисками парня)-приючу суку-а потом буду клепать щенков и продавать их по 15-40 тысяч, в зависимости от коньюктуры рынка...

Я очень рад вашему мнению, но вы меня не знаете, и я вас тоже. И перед вами оправдоваться я не хочу потому, что это глупо. Если у вас сформировалось такое мнение обо мне, то переубеждать не буду, пусть будет во вашему, скорее всего вам так нравится больше. Прошу меня грязью не обливать, а не хочется со мной подружиться так возмитесь за руки с Антонетта и общайтесь на здоровье. Понимая ваши страхи знайте - не все вокруг коммерсанты, есть и любящие хозяины-друзья.  

 С уважением.

Оффлайн Elka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #21 : Декабря 29, 2010, 08:44:50 pm »
Цитировать
@Elka,и э это действительно деньги! содержание нормальное одной собаки даже в Таганроге - обходится в пределах 3 000.. это если не болеем!! на одни лакомства и игрушки, которые они быстро убивают -улетает 1000 ! остальное это корм!!а если заболеет, так ещё столько же накидывай на приём и лечение!! просто ,если я правильно поняла,что у человека возможно и не жадность тратить деньги на покупку собаки, а просто их мало ( это не стыдно лично для меня).. то может надо подумать именно над тем- во сколько обходиться собака!! а аммуниция?! лежанки тоже быстро портяться! кофточки, поводки,новые ошейники! всё это частые расходы!!!
Luka, так я про это же говорю!
У меня тоже две собаки и я не миллионер, но все же обладаю какими то финансовыми возможностями для их содержания (хотя в чем то и отказываю себе). А имея возможности содержать собак, есть и возможность их купить. Ни в коем случае нет ничего такого в том чтобы взять отказника, наоброт-прекрасно! Но вот так-тянет на собирательство.

Evgenij_OZ, грязью вас точно никто не обливал, я, пусть достаточно резко, но все же вполне корректно, без оскорблений., высказала свое мнение о сложившейся ситуции.
И мне так не "больше нравится"...Вы не представляете как я была бы рада ошибаться.
Просто я видела много печальных басячьих судеб, видела много плодов бездумного размножения (слово разведение к таким случаям не подходит), потому так категорична.




Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #22 : Декабря 29, 2010, 09:11:27 pm »
Может дело обстоит так - человек взял басенджи потому что о ней очень мечтал, сразу понял что это за порода, а скоро на работу снова. И как выход решил еще и подружку Занзибару завести!
Моя подруга у которой т оже баська, когда я уезжала летом, взяла Лису чтобы проверить как это - две баськи, наивно полагая что ковер и одежда будут в сохранности,в итоге они старались вдвоем!  :wink3:

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #23 : Декабря 29, 2010, 09:42:44 pm »
Цитировать
Нашему Занзибарчику нужна вторая половинка и мы готовы приютить и принять в наш дом подругу породы басенджи.

Евгений,написано черным по белому,мотив очевиден и это сильно "режет глаз".Ваше возмущение выглядит таким наигранным,если  Вы так переживаете,что Занзибару будет скучно,то возьмите подругу другой породы или Вы думаете,что здесь все такие наивные,действительно,читая подобные темы,хочется много чего сказать и я оказалась неодинока в своих подозрениях. Кобеля,чтобы он не скучал,рекомендую хорошенько выгуливать перед уходом из дома,чтоб ему скучно не было.Имею опыт содержания двух кобелей,к нам на вязки приезжают"подруги"-для меня это означает,что один кобель воет и снимает со стен обои,отказывается от еды,после того,как невеста благополучно едет домой,я потом недели две мучаюсь со своими "страдальцами". И за породу я тоже переживаю,слишком все просто у некоторых товарищей,вроде Вас получается-породу толком не знаете,а подругу уже подавай!

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #24 : Декабря 29, 2010, 09:54:20 pm »
Ну, товарищи, сами набрали по две тире пять басек :), а чего ж для Евгения жалко-то?
Может он о разведении вообще не думает и вязок не будет, поэтому ему как раз титулованность и проч. не важны. И он делает доброе дело - берет взрослую собаку.
Кстати, Занзибарчик хорошенький кобелек, хорошего экстерьера, а вовсе не "куда зря".


А подруга - а как еще назвать? У Джесики тоже есть друг басенджи, но это же совсем  не значит, что мы их поженим :)

В любом случае, ведь тот, кто отдает собаку, будет лично общаться и при личном контакте можно гораздо лучше человека узнать, и про его условия содержания.

Оффлайн Elka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #25 : Декабря 29, 2010, 10:05:53 pm »
Цитировать
Да, вы правы, вряд-ли каждую течку мы станем вязать, скорее всего по разным квартирам расселим на этот период, если не справимся у себя дома.  
Salis, вот вам ответ...вряд ли на каждую течку! уж и  на этом спасибо.

Salis, а как вам удалось сделать выводы об экстерьере Занзибара??? По любительским фотографиям, где собака сидит/лежит на диване? У вас прямо глаз-алмаз! Не хочу и не могу сказать ничего плохого о Занзибаре, но и вот так утверждать... "Хорошеньких кобельков" много так же как и девчонок, но вот далеко не все они должны вязаться. К тому же, как я поняла, у Занзибара есть проблемы со здоровьем, когда у собаки в 11 месяцев "крошатся" зубы, это мягко говоря, не нормально...Евгению надо заниматься здоровьем и восстановлением Занзибара, если у него такие благие намерения,а не искать ему подруг! ИМХО


Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #26 : Декабря 29, 2010, 10:10:32 pm »
Странно, но никто здесь не поинтересовался почему Евгений решился завести подругу для Занзибарчика. Только предположения и скорополительные выводы. Насколько я слышала про этого мальчика, он тяжело переживает одиночество и ему действительно необходима компания. А насчет вязки, я думаю, заводчик даст грамотную консультацию  :)

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #27 : Декабря 29, 2010, 10:23:39 pm »
Цитировать
Кобеля,чтобы он не скучал,рекомендую хорошенько выгуливать перед уходом из дома,чтоб ему скучно не было
Зря вы так,  тут дело не только в этом. Если не приучить собаку с малых лет оставаться одному, потом сколько не выгуливай... А с басенджи тем более..  я перед работой с утра не могу как следует погулять, но у меня собака приучена и ждет меня до вечера спокойно посапывая на диванчике  :)

Оффлайн Marina Lobakova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Вива
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #28 : Декабря 29, 2010, 10:30:56 pm »
Добрый вечер, форумчане.
Хочу Вам ответить на Ваши многие вопросы:
1) Зубы у Занзибара не крошатся, а чуть посечены клыки – это он не хотел сидеть в клетке у бывших владельцев.
2) Он действительно не может дома находится один, ему нужна стая, кобеля к нему ни щенка, ни взрослого не в коем случае брать нельзя, это собака жила у меня 7 месяцев, и все это время я боролась от нападения его на его же отца, поэтому я посоветовала Евгению взять вторую собаку, только суку. По поводу разведения об этом разговора мы не ведем. Это молодой кобель, который еще будет развиваться и обязательно выставляться, а уж потом можно что-то говорить о разведении.
Форумчане, Евгений дилетант, где-то что-то он не правильно может излагать, но человек он очень хороший, поверьте мне. Я тоже не так просто отдаю собаку, кому попало.
 
С уважением, Марина Лобакова


P.S. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! Желаю всем крепкого здоровья и благополучия Вашим питомцам.
Питомник Марлен-Брао
www.marlenbrao.ru

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Приютим суку басенджи
« Ответ #29 : Декабря 29, 2010, 10:40:26 pm »
Ух ты, какая буря эмоций всколыхнула форум! Ситуация, прямо скажем, нестандартная и каждый может воспринимать ее со своей позиции.
@Evgenij_OZ, Вы не обижайтесь на резкость и подозрения.
просто здесь много людей, искренне болеющих как за породу, так и за каждую "басячью душу", как написали на Питерском форуме. И, к сожалению, слишком часто все сталкивались с последствиями непродуманного приобретения басенджи! Поэтому все опасаются, как бы не пришлось потом кричать "SOS"!  Конечно, никто не вправе строить предположения о Ваших целях, тем более с обвинениями.
    Мне кажется, это как презумпция невиновности!  
   Думаю, было бы разумным всем не торопиться с выводами, а Вам, @Evgenij_OZ, еще раз обдумать свое решение и не торопиться с его осуществлением. Вам требуется время, для того, чтобы пройти с Занзибаром через множество подводных камней, о которых сейчас даже предположить что-либо сложно. Вам придется не одну жертву принести ради собаки... Может, через пару месяцев Вы сможете принять более взвешенное решение...
    А мы все наберемся терпения и будем ждать!
В любом случае, на первом месте должны стоять интересы молчаливых басек, чтобы потом не было стыдно смотреть в их глаза...