Автор Тема: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!  (Прочитано 7830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #15 : Марта 05, 2011, 10:30:50 pm »
@Evgenia напишите  и  мне,  куда  отправлять...

Оффлайн Evgenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #16 : Марта 06, 2011, 11:54:06 pm »
MariaAnt, спасибо! отправила сообщение.

Оффлайн Evgenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #17 : Марта 09, 2011, 01:25:36 pm »
Фото подряд. Портретные - для пиара, остальные - технические:









.
Вчера ездили делать его пиарные фото. Лапа лучше, проплешина на спине лучше. Поведение и то неплохо. С собаками и людьми за еду дерется, но в целом адекватен. При мне сцепился с бульдожкой за еду, на остальных (кобели-суки) - ноль внимания. Целый день сидел с суками дома - все хорошо. Свету-Халиф Фарт (девушка с ПиКа, соседка передержки, она берет Рыжего к себе на выходные) считает своей мамой и разрешает проделывать с собой противные манипуляции типа обработки стронгхолдом. На передержке живет на терраске, ничего не громит. Но боится оставаться один. Очень ориентирован на человека.
.
Что плохо: писает с кровью. Подозреваем, что венсаркома или простатит. Денег на обследование, считайте что нет (не считая тех, которыми платим за передержку, у него около 4000-00. В лучшем случае, этого хватит на обследование. Операция, которая может нам грозить будет стоить явно от 20 тыс.р.
.
получила сообщение от lucyfom. Спасибо, но деньги пока не пришли.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #18 : Марта 09, 2011, 07:58:49 pm »
красивый мальчик! но, ОЧЕНЬ дорогой выходит!  :-\
а пристроится ли? у нас вгороде, хотя это перефирия и много частных дворов, практически невозможно пристроить взсрослую дворняжку, даже привитую Нобивак и стерилизованых, так и сидят у нас...
в Москве,что с этим лучше?




Оффлайн Evgenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #19 : Марта 10, 2011, 04:57:48 pm »
Пришли 505-00р. от lucyfom. Спасибо.
.
Luka, ну что ж его не лечить и на улицу теперь отправить, если он дорогой? С пристройством - пока не знаю. Он красивый, и есть шанс, что характер исправится, как только мы поймем, что у него болит и вылечим. Света планирует его вывести в лес и посмотреть на его охотничьи качества. В нем есть что-то от лаечки, может подойдет охотнику?

Оффлайн Laima

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • АНГЕЛ КОНГО ЕТАНА ЕИДИ (ТАНА)
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #20 : Марта 10, 2011, 05:32:27 pm »
@Evgenia,
Напишите пожалуста, куда можно деньги перечислить.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #21 : Марта 10, 2011, 06:36:04 pm »
@Evgenia, нет конечно.. они все хороши для меня лично. просто передержка ужасно дорогая!! если я знаю, что у меня сидит она никому не нужная, хоть и просили на месяцок, а уже и рука не поднимется обратно на улицу отправить, жить нам поживать с ней думаю ещё лет 10,.. а ведь так действительно,что с ними потом происходит ,если деньги заканчиваются???!!




Оффлайн Evgenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #22 : Марта 11, 2011, 02:22:33 pm »
Laima, написала в личку.
.
LuKa, все зависит от порядочности передержки. кто-то тянет сам, кто-то морит голодом, у кого-то есть выходы на приюты. В случае с Рыжим Спартаком, я надеюсь, что его кураторы его не оставят, и все будет нормально. По расценкам Москвы 6000-00 р. - это средняя цена за холодную вольерную передержку. Житье в доме/квартире с медуходом (как у Рыжего) - стоит обычно 9000-00-12000-00 р. Нам повезло, что нашлась бабушка, которая согласилась на такую подработку. Пристраиваются плохо, особенно сейчас. Я вообще-то больше породными собаками занимаюсь (среднеазиатская овчарка), Рыжий просто из моего города, помогла один раз - ну и завертелось. Так вот сейчас на кураторстве нашей команды помощи среднеазиатским овчаркам (собаки породные, некоторые даже с клеймом и документами) - больше 30 собак. Хорошо, если хоть одна в неделю пристроится, а то часто бывает, что одну пристроили, а забирать надо пять, а то пристрелят/отравят. Похожая ситуация с кавказскими овчарками. Чуть похуже - с немцами и восточноевропейцами. И совсем плохо со стаффами/питами. Честно говоря, я не знаю, как скоро получится пристроить Рыжего. Но, надеюсь, что все-таки, у него будет свой дом.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Найден кобель, Видное, МО. Нужна помощь!
« Ответ #23 : Марта 11, 2011, 06:26:23 pm »
@Evgenia, у нас пользуются спросом такие крупные породы, так как домов частных очень много и все хотят на халяву породистых взрослых собак.
а у Вас их там видите,много.  жаль мы далеко от москвы. перевезти таких собак дорогого стоит.
а люди как любят : чтобы бесплатно было всё.