Автор Тема: Отдают басенджи  (Прочитано 6514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Отдают басенджи
« : Марта 18, 2011, 10:52:17 am »
На Украине продают дешево басенджи. 7120р
рожден 09.10.08 документы прививки все есть. Рыжий кобель.       
родители Tim Spirit Kaskada Estrelas папа
Alina Adelina Alisina Zvezdochka мама
Характер спокойный не гавкает ладит с детьми, любит животных, игривый.
Причина - не хватает времени. Если кому интересно пишите мне- дам контакты владельцев.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Отдают басенджи
« Ответ #1 : Марта 18, 2011, 12:24:25 pm »
Даша, молодец ,что написала. мне всё чаще , когда читаю такие объявы, всё чаще приходят мысли,что людям не времени, а мозгов на такую умную и сильную собаку не хватает. даже Президент может думаю выделить 1 час в день для выгула питомца.
это всё равно ,что при разводе - " не сошлись характерами".. ;D.. до этого сходились, а теперь нет..
 2 года мальчишке.. какая жалость. чтоб им аукнулось! >:(




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Отдают басенджи
« Ответ #2 : Марта 18, 2011, 03:15:00 pm »
Абсолютно с вами согласна! Я хозяйку этого пса совершенно случайно нашла "вконтакте". хочу помочь, чтобы собака к хорошим людям попала. может быть здесь на форуме кто нибудь есть с Украины. Сама бы его взяла, но боюсь как к ребенку отнесется, все таки не знакомая собака. И перевести как то надо. Очень жаль мальчишку, молодой еще....

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Отдают басенджи
« Ответ #3 : Марта 18, 2011, 03:33:26 pm »
Я прекрасно понимаю, что может сложиться такая ситуация, когда с собакой заниматься некогда. В коммерческих организациях зачастую такой график, что не всегда есть время на сон. Я почти 4 года работала и ночами, и по выходным, только в последние месяцы у меня ситуация поменялась к лучшему...
Удивительно тут другое! Почему люди не думают о том, что такие проблемы могут возникнуть, заранее, т.е. до приобретения собаки?! Например, в моем случае: я бы ни за что не решилась завести не то, что басенджи, а собаку породы попроще, если бы не знала, что мне есть кому поручить заботу о моем друге, когда я занята! Всякое может случиться, конечно, но человек, собирающийся взять на себя ответственность за живое существо - обязан взвесить все "за" и "против" и только тогда принимать решение!!!
Может быть, с пристройством мальчика поможет питомник? Насколько я понимаю, мама мальчика - из питомника "Алисина звездочка", который как раз в Украине находится.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Отдают басенджи
« Ответ #4 : Марта 18, 2011, 03:57:08 pm »
Может быть. Я напишу хозяйке чтобы туда обратилась.
Ну не люблю я говорить о людях плохо. Но по моему хозяйка много вконтакте сидит. лучше бы с собакой гуляла.
У мальчика характер такой что он плохо один дома сидит. Как я поняла такое часто бывает.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Отдают басенджи
« Ответ #5 : Марта 18, 2011, 08:32:53 pm »
думаю этот питомник не поможет в пристройстве своего дитяти. иначе бы они уже знали об этом. обычно владелец заводчику сообщает о случившийся ситуации! вот и я о том, в Контакте время есть сидеть, а погулять нет.
Даша, действительно всякая работа бывает. но видимо ,когда собаку брали, такой работы не было? тогда не надо было соглашаться на другую работу ,с таким несовместимым графиком содержания собаки.
у меня были желающие работающие  оба полные 5 дней, живущие в самом центре города. и мне тяжело представилось, КАК они уставшиеся будут гулять с ним по 5 минут у дома.. а на выходных и сил не хватит выехать с ним загород. отказала.




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Отдают басенджи
« Ответ #6 : Марта 18, 2011, 09:09:10 pm »
Да, думаю в городе и с таким графиком работы такую собаку заводить не следует. Лучше какую нибудь "карманную".
Лично я бы не стала. Я выросла в деревне и сейчас живу в поселке недалеко от города. тут собаки как в раю :) кругом лес и поля. есть где разгуляться. а выводить возле подъезда присесть это издевательство над животным :( :( :( :(
График работы тоже надо учитывать. Хорошо что они еще ищут для него новых хозяев а не на улицу выкидывают.

Оффлайн allena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Отдают басенджи
« Ответ #7 : Марта 18, 2011, 09:14:04 pm »
Добрый вечер всем!!! Я хозяйка питомника в котором был рожден этот кобель. Даша, если вам не трудно то напишите мне координаты этих людей, т.к. мне очень интересна дальнейшая судьба собаки. В помете было 4 кобеля. За двоих я 100% уверена, что это не они продают, а вот одного забирали за вязку и эти люди общаются с хозяйкой кобеля, а еще одни покупали и сначала  мы поддерживали связь, но сейчас нет (у меня сломался мобильный и все контакты пропали, я им позвонить не могу и они перестали звонить).
Так, что Даша напишите мне пожалуйста кто эти люди и их контакты.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Отдают басенджи
« Ответ #8 : Марта 18, 2011, 09:23:40 pm »
Здравствуйте!Я с хозяйкой общаюсь "вконтакте". Номер у нее просила, но она пока не прислала. Может завтра пришлет. Девушку зовут Лина Матвиенко (Истомина), с ней я общаюсь по поводу мальчика.
http://vkontakte.ru/id5726595 это ссылка на ее страницу вконтакте. Попробуйте сообщение написать.как пришлет номер телефона выложу. Удачи!!!

Оффлайн allena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Отдают басенджи
« Ответ #9 : Марта 18, 2011, 09:31:56 pm »
Даша спасибо! В контакте я ее уже нашла. Но вот про басенджи там ничего не написано. Буду с ней связываться. Если она даст вам телефон, напишите.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Отдают басенджи
« Ответ #10 : Марта 18, 2011, 09:39:38 pm »
У нее на странице нет ничего. Я ее увидела случайно в одной группе о собаках вконтакте с объявлением о продаже собаки. Я ей и написала.

Оффлайн allena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Отдают басенджи
« Ответ #11 : Марта 19, 2011, 11:43:37 am »
Даша! Эта Лина какая-то странная, после того как я попросила запрос подружиться она ограничила доступ к своей странице. Явно она или не хочет, что бы я знала о продаже собаки, или что-то другое. Даша, а ты можешь мне ссылку дать на группу, где она дала объявление. И если она даст тебе конт. тел. напиши мне пожалуйста.
Очень уж не хочется, что бы собака попала в плохие руки.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Отдают басенджи
« Ответ #12 : Марта 19, 2011, 01:49:23 pm »
на самом деле странная  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ сегодня написала мне, предложила купить у вас щенка, поблагодарила за помощь (за какую я так и не поняла) и попрощалась. Может она продала уже собаку???
Вот ссылка на группу http://vkontakte.ru/club1528502

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Отдают басенджи
« Ответ #13 : Марта 19, 2011, 01:50:38 pm »
она мне доступ тоже закрыла :( :( :( :(
и номер не дала................

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Отдают басенджи
« Ответ #14 : Марта 19, 2011, 03:32:24 pm »
написала от себя. посмотрим, ответит ли