Все о БАСЕНДЖИ > Басенджи - путешественники

Баськи-путешественники

(1/42) > >>

MariaR:
Наверняка, кто-то из вас брал басек в путешествие или катал хотя бы на машине. Как они себя ведут? Как им поездка в первый раз? Поделитесь подробностями :)

Рем летел из Москвы на самолете у меня на руках. Ему было 5,5 мес.
В дороге он прекрасно себя чувствовал, спал, пил воду, даже поел курицу (хотя меня предупреждали, что его может стошнить).

Он очень любит кататься на машине на переднем сиденье и старается перебраться именно на него, если оно пустое.
Если он едет на заднем сиденье, он любит гулять от одного окна к другому или стоять ровно посередине (упершись попой в спинку), смотреть вперед.
Если кто-то покидает машину, начнет пищать. Просится в машину посидеть, если оказывается рядом и видит кого-то из нас внутри :)

niagara:
Мы два года подряд ездием на море на машине. Проблем вобще никаких. Никуська тоже обожает переднее пассажирское кресло, но на дальние расстояния располагается на заднем сидении, растянувшись. В дороге спокойна, на отдыхе адекватна. Жилье снимали тоже без проблем. Единственное, на центральный пляж не пойдешь. Но это все ерунда. Вечером гуляли по набережной, и кроме позитива по отношению к нам ничего не наблюдали.
Все конечно индивидуально, но думаю все будет отлично. Моя баська - отличный путешественник. Надеюсь, Рем тоже  :wink3:

MariaR:
сколько занимала по времени дорога от дома до пункта назначения?

Vinsent:
не знаю, любит Винс кататься на машине, или нет, но ведет себя очень даже хорошо. даже на электричке пару раз ездили (1 час 40 мин. в один конец). сначала он ловил взгляды в его сторону, явно довольный вниманием, а потом, не обращая ни на кого внимания, растянулся у меня на руках и заснул. с папой как-то ехал - вообще всю дорогу стоял, нормально.
в машине сажаю его на попку к себе на колени, обнимаю и он нормально едет. иногда начинает "козлить". могу успокоить, могу отпустить (в зависимости от настроения). но если отпустишь, собакина начинает болтать из стороны в сторону :D,  
никакого негатива от дороги замечено не было. думаю, и на дальние расстояния он нормально поедет

niagara:
Время в пути часов 20-22 и в се в норме. :)
Да, вспомнила. Мы еще с моря на Украину заезжали. Там время в дороге где-то около полутора суток, может больше. Помню по ощущениям, мне самой жутко надоело перемещаться в машине, а Никуське хоть бы что. При этом она отсыпалась как сурок, хотя по Москве в машине не спит, а все больше перемещается по машине ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии