Автор Тема: Баськи-путешественники  (Прочитано 59853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #30 : Апреля 11, 2008, 12:43:05 pm »
Цитировать
Для нас тоже очень важно то,   что бы он   любил ездить. Но, видимо, не все собаки переносят машину.   Наша семья постоянно на машине.  Вот это поведение Виджо  расстраивает всех.  Мы его уже не кормим перед поездкой (его рвет),  а в дороге он отказывается даже от своих любимых вкусняшек.  Olga13,   вам повезло   в этом плане с Риком.  Удачи Вас и  счастливых  совместных поездок! :)
Маша, у нас Вики ведет себя абсолютно также и за свои почти два года к машине так и не привыкла :( Запрыгивает сама, но вот ехать ей ужасно не нравится - всю дорогу ноет, если кто выходит-истерика и тошнит её тоже, правда, рвет уже редко, если уж очень долго в пробке какой-нибудь. Может уснуть сидя, но если слишком устанет, например, когда с выставки издалека едем. И это притом, что почти каждый день ездит с утра со мной до Сашкиной школы, да и вообще на машине мы передвигаемся много. Видимо, от собаки зависит. :'(

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #31 : Апреля 11, 2008, 03:06:10 pm »
Цитировать
Цитировать
Благополучно перенесли переез в 22 часа на машине! нервничал первый час - куда везете, изверги? ;D Дальше Пес с мамой спокойно ехал, выходил прогуляться, и опять ехал... Не радуется он поездкам, но достаточно спокойно учится к ним относиться.  :wink3:

как часто выводили? чем кормили в дороге? как часто поили и сколько?

Выводили примерно через 3-4 часа езды подышать и размять лапки. Можно сказать, что ничем не кормили и не поили ;D Давала хрустики или ржаные сухарики, но он очень равнодушно к этому относится в дороге.  это ему скорее как игрушка, нежели еда. Может сунуть нос во время людского перекуса, проверить, что мы едим, поклянчить мяса или колбаски, но все очень спокойно и в минимальных количествах. А т.к. мы  на натуралке, то пьет достаточно редко вообще, только если набегается до упада :D Предлагаем, но делает максимум 2 глотка.
Вот по приезду дома можно и покушать, сразу бежит к миске  :wink3:
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #32 : Апреля 11, 2008, 10:47:50 pm »
Цитировать
Запрыгивает сама.....
Открываете дверь и она прыгает?   А вы на поводке гуляете?    Я просто пытаюсь представить.  Видж    на поводке.   Я веду его через дорожку.  Если он видит, что  к машине ( он уже знает машину  ???),  то упирается.  Даже не представляю как он запрыгнет сам.  Как вы её научили?  Прыгает в салон на пол млм на сиденье сразу?  А если грязные лапки?    Много вопросов у меня? ::)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #33 : Апреля 11, 2008, 10:52:55 pm »
Цитировать
Да все не так страшно...
Вообщем нужно один раз попробовать и все страхи улетучатся :)

niagara, спасибо.   Действительно нужно поехать(попробовать). По рассказам на форуме, я уже много поняла и уже не так страшно :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #34 : Апреля 14, 2008, 05:54:52 pm »
Мы опять были на даче. :)

Спать укладывается исключительно на обработанной земле:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #35 : Апреля 14, 2008, 06:00:17 pm »
Да!!!   Мы справились с трудностями перевозки Виджо в машине.
Оказывается, он  очень хорошо ведет себя в переноске! :)  Если бы нас эта мысль (купить переноску) посетила раньше,  все было бы нормально.
Он без истерик влезает в нее и едет-спит всю дорогу молча.   Мы даже забыли, что он с нами.
Таких спокойных  поездок небыло никогда!!!  :wink3:

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #36 : Апреля 14, 2008, 06:23:53 pm »
Цитировать
Да!!!   Мы справились с трудностями перевозки Виджо в машине.
Оказывается, он  очень хорошо ведет себя в переноске! :)  Если бы нас эта мысль (купить переноску) посетила раньше,  все было бы нормально.
Он без истерик влезает в нее и едет-спит всю дорогу молча.   Мы даже забыли, что он с нами.
Таких спокойных  поездок небыло никогда!!!  :wink3:
У нас возникла потребность в приобретении переноски. Поделитесь опытом приобретения, какая модель и главное размер, чтобы собакину было не тесно. Хотим приобрести переноску в расчёте на взрослую собаку.

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #37 : Апреля 14, 2008, 07:18:54 pm »
Цитировать
У нас возникла потребность в приобретении переноски. Поделитесь опытом приобретения, какая модель и главное размер, чтобы собакину было не тесно. Хотим приобрести переноску в расчёте на взрослую собаку.
Переноску лучше всего брать пластиковую фирмы "Clipper" №4. Собаку к ней надо приучить дома как к домику.

Оффлайн Ann

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #38 : Апреля 14, 2008, 09:04:33 pm »
Баська обожает ездить на машине! первое сообщение темы - точно про нее. на катере катались, тоже все нормально. в метро только запахи смущали, но это не так важно. а автотранспорт - ее стихия!

Corsika

  • Гость
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #39 : Апреля 14, 2008, 09:55:29 pm »
Цитировать
Может Виджо еще маленький и не привык,  но  машину он не переносит с самого начала и до сих пор ( а уже 8 месяцев ему).  Когда мы начинаем собираться,  и произносим слово МАШИНА, у пёса истерика.   ???  Он нервничает, скулит. Когда выходим из подъезда и направляемся к машине, он всеми способами пытается пойти в другую сторону. Тянет, упирается лапами. Это ужасно.  :-\   Стараемся по-отдельности выходить. Кто-то идет с ним " погулять", кто-то   к машине (вещи положить). Когда пора ехать - он за километр обходит и к подъезду тянет "домой".  " Нет, Виджо, мы едем!"  И тут он садится и все. :(   Когда удается его растопыренного во все стороны запихнуть в машину, он скулит всю дорогу и бегает по салону. :o  Каждая поездка - кошмар. Уж не знаю что и делать. Вот такие мы.   Я не говорю уже о метро с его шумом и трамваям- автобусам. Его просто нереально втащить туда и усадить. :'(

тоже самое, одной его в авто просто нереально перевозить, иначе он всеми силами пытается растянуть поводок и залезть ко мне на ноги, тут на днях везла.. всего то каких то минут 30 на авто.. а измучилась. тянул поводок так.. что аж задыхаться и хрипеть начинал.. подумываю о шлейке, т.к. переноска пока дороговата для меня, хотя судя по всему придется все же накопить на переноску

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #40 : Апреля 14, 2008, 10:00:01 pm »
Цитировать
Цитировать
У нас возникла потребность в приобретении переноски. Поделитесь опытом приобретения, какая модель и главное размер, чтобы собакину было не тесно. Хотим приобрести переноску в расчёте на взрослую собаку.
Переноску лучше всего брать пластиковую фирмы "Clipper" №4. Собаку к ней надо приучить дома как к домику.
Подтверждаю слова Маши.  Переноска №4 (для мальчишек), №3 для девченок(они меньше). Поставили мы её дома. Он, конечно, не полез радостно в неё. Насторожился. А мы расстроились.  Потом положили туда игрушек и косточку - не полез. Пришлось мне лечь туда (наполовину, сколько меня влезло ;D)  и лежать играть в его игрушки. Он заинтересовался, просунул мордочку, потом наполовину залез. Вот так мы его приучали.  Через несколько дней, когда надоело его уговаривать, я его подтолкнула туда всего.  :-\  В результате - не захотел выходить!   С этого дня он там прячется, когда уши надо или глаза чистить  :wink3:. Когда к машине подвела и показала домик, стоящий там. Он удивился, но не сопротивлялся сильно.  И все!!!   Идеальный пес! Спит и молчит. Никакой беготни и рвоты, и растройства желудка, и синяков у дочери, и песка по салону, и рваных сидений, и мокрых отпечатков от носа на стекле.... ::) Радости нет предела.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #41 : Апреля 14, 2008, 11:15:55 pm »
Цитировать
... что аж задыхаться и хрипеть начинал.. подумываю о шлейке, т.к. переноска пока дороговата для меня, хотя судя по всему придется все же накопить на переноску
шлейка не поможет. Он будет больше и сильнее ( я сужу по Виджо)  вылезет из неё.  А денег на переноску нам тоже жалко было. Зато теперь, когда испорчена машина, потрачено много нервов, и реставрировать её гораздо больше денег нужно мы сожалеем, что не купили её в щенячем возрасте.  Сколько сил .....   Бедный пес....   Да что ж мы раньше...  Скупой платит дважды....      :-\  

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #42 : Апреля 15, 2008, 08:45:07 am »
Цитировать
Баська обожает ездить на машине! первое сообщение темы - точно про нее. на катере катались, тоже все нормально. в метро только запахи смущали, но это не так важно. а автотранспорт - ее стихия!
Вам повезло   :)  Нам такое и не снится даже.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #43 : Апреля 15, 2008, 08:26:05 pm »
Вот как выклядит переноска

Corsika

  • Гость
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #44 : Апреля 16, 2008, 07:01:00 am »
а как на вес - эта переноска? тяжелая?