Автор Тема: Басенджи и аджилити...  (Прочитано 16332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #15 : Сентября 26, 2005, 07:10:10 pm »
Цитировать
На фото Ваш басенджи? Если Ваш, то как вы от него добились такой старательности (он так лапки прикольно складывает)?

Вы меня смущаете - тут же три фото, и на каждом - разные собаки! Какого Вы имели в виду? Хотя моего басенджи здесь все равно нет. я уже говорила, что его фото и мой рассказ можно посмотреть на басенджисте, даже ссылку могу дать - вот здесь: http://www.basenjist.ru/forum_viewtopic.php?30.365. У меня нет времени копировать сообщения на несколько форумов, и, хотя сюда я буду заглядывать, я вряд ли смогу поддерживать оживленную беседу. А старательность в прыжках басенджи, на мой взгляд, впитывают с молоком матери. "Собака, прыгающая вверх и вниз" - вот как их называли. Ваши утверждения о том, что басенджи неприспособлены к аджилити меня удивляют, но спорить в тоне "а я все равно не верю" мне неинтересно, увы. Мне интереснее пообщаться с людьми, которые действительно занимаются со своими басенджами.

Оффлайн Kulema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Хочу всё знать
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #16 : Сентября 26, 2005, 09:33:48 pm »
Вы меня зря обвиняете в таких смертных грехах, как неверие в породу басенджи. Я хочу добиться от своей лялички хотябы осознанных прогулок без поводка ::), ну и аджилити меня тоже вдохновляет. А не верит в басенджи мой дрессировщик, к которым я обращался неоднократно.
 :cray:
Вот и вышел человечек...

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #17 : Сентября 28, 2005, 05:38:01 pm »
Чехия тоже готовит участников аджилити... а так выглядят их тренировки :appl: :appl: :appl:







Оффлайн Lus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #18 : Октября 04, 2005, 01:03:07 pm »
Не я нашла, но - дарю: http://www.apubasenjis.com/BasenjisAgility.html. На первом фото - собака на выдержке, снаряд называется Стол.

Оффлайн Kulema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Хочу всё знать
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #19 : Октября 07, 2005, 05:46:51 pm »
За подарком слазил, собаки мне понравились, но вот что-то с хозяйками не то... :o :o :o я не понял.
Больше всего мне вот это фото понравилось
Вот и вышел человечек...

Оффлайн Kulema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Хочу всё знать
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #20 : Ноября 11, 2005, 08:48:01 pm »
Ну блин, я в восторге, вот он, наш кумир...!

Вот и вышел человечек...

Ольга

  • Гость
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #21 : Января 09, 2006, 11:27:38 pm »
А я правда недавно начала, но мне тренер говорит, что все возможно...будем растить чемпиона.

А вот на счет команд........как-то так получаеться, что я своего вообще ничему не учу, он сам понимает, что делать надо....

Что касается различных препятствий, змеек.....пока на прогулке все не преодолеем, не успокоимся.

Оффлайн Мария83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лексяша!
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #22 : Декабря 18, 2007, 08:58:46 pm »
Всем здраствуйте!А мы несмотря ни на что, 2 месяца назад начали заниматься аджилити!!! :D И хочу сказать довольно успешно, уже бегаем без поводка и смотрим (не всегда, но часто) на жесты хозяина ::) Только проблемка в том, что мальчик старается все обнюхать, и отвлекается часто из-за этого!!!  :embarassed:

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #23 : Декабря 19, 2007, 12:32:49 am »
Ой, расскажите пож-та поподробнее!! Где занимаетесь, трудно ли было начинать?

Оффлайн Мария83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лексяша!
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #24 : Декабря 19, 2007, 06:50:33 pm »
Мы сами из Красноярска, у нас тут есть парочка мест где занимаются аджилити. Начинать было трудновато, он не как не мог понять зачем ЭТО ЕМУ :D Но вникся сразу, первый раз сам пошел на бум и в тунель, с качелей были небольшие проблемы, но они уже почти улажены 8-) Часто отвлекается на других собак и на запахи, но я думаю и с этим справимся  :wink3: Главное терпение и труд, надеемся еще покажем себя на местных соревнованиях!!! ::)

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #25 : Декабря 21, 2007, 11:50:11 pm »
Правильно! Удачи Вам   :wink3: Ждем отчетов  ::)

Оффлайн NiKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #26 : Января 26, 2008, 03:14:14 pm »
мы тоже занимаемся аджилити,  правда не слишком активно, на проф.площадки только летом ходим, а так сами по себе тренируемся, пес работает с удовольствием, только змей ему не нравится, его отказывается ходить, так что есть еще над чем нам трудиться)

Оффлайн Bastet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #27 : Октября 31, 2008, 02:41:28 pm »
слуайно наткнулась на безумно интересующую меня тему! Хоть в теме тишина уже почти год, но все же.. =)) Не появились за это время новые герои? )) Очень хочу с моей кикиморой позаниматься попробовать, но не уверена я совсем. Нет у нас необходимого контакта, и девочка довольно трусливая. Но попробовть надо.
Собаки-спасатели. www.rescuedogs.ru

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #28 : Октября 31, 2008, 05:20:50 pm »
Глаза у басек горят! Я пробовала Тингу учить ходить по бревну. Она ходит, но ей это не нравится. Старается отмучится, чтобы я успокоилась и бежит по своим делам. А этим очень нравится.
У Тинги такой безумный взгляд, когда мы в лес приходим.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Басенджи и аджилити...
« Ответ #29 : Июля 02, 2011, 03:57:30 pm »
Мы занимаемся аджилити, правда не в России, а в Украине. А кроме аджилити мы и фристайлом и фрисби занимемся. http://www.angelcongo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1162571660/15#15  вот здесь мы выложили фотки, найду ещё видео наше и выложу.
Это правда, что в этом году в Испании заявлен басенджи?
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий