Автор Тема:  КВЧ- терапия –  проверена и на животны  (Прочитано 3236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Хочу вам рассказать о замечательном ( во всех отношениях –компактность, эффективность, безопасность и короткий сеанс проведения ) аппарате Триомед-компакт, который нашему обществу защиты животных «Каштанка» был подарен сотрудником Людмилой Амарантовой , работающей Питерской компании Симмед. В общем о КВЧ-терапии можно прочитать в той же википедии, она эффективно и давно применяется на людях, но так приятно, что оказывается можно использовать их и на животных и что самое главное, дома!!
 Его преимущества для животных и зона охвата такова:
 1. Острые травмы (любые):
 Сначала – режим 8 (5-10 мин.), затем – режим 5 (10—20 мин.). Работать можно до 4 раз в сутки, до заживления травмы.
 2. Хронические повреждения (натертости, мозоли, места старых переломов, хронические язвы):
 Сначала – режим 8 (5-10 мин.), затем – режим 7 (10—20 мин.). Работать 1 раз в сутки, 8-14 дней.
 Профилактика инфекционных заболеваний (в период эпидемий или в ситуации, когда одно животное заболело и заражение угрожает другим):
 Режим 1, дистантно, 2-3 раза в день.
 3. Инфекционные заболевания верхних дыхательных путей (например, питомниковый кашель у собак):
 Режим 2 на область носа и горла, 10 мин., 2-3 раза в день. Когда состояние улучшится (кашель и насморк стали меньше и уже не мучают животное) – перейти на режим 3, 15 мин. 1-2 раза в день – до выздоровления.
 4. Колики в животе и расстройство стула у щенков:
 Режим 3 – на живот, 5-10 мин.
 Режим 1 – дистантно, возле манежа.
 5. Восстановление животного после тяжелой работы, соревнований и т.п.:
 Режим 1 – дистантно.
 6. Повышение работоспособности животного:
 Режим 6 – контактно на область крупных сосудов (сонная артерия – переднебоковая поверхность шеи), или дистантно.
 7. Стрессовое состояние животного:
 Режим 4 – дистантно или местно.

 Режимы имеют говорящие названия –стрессоустойчивость, универсальный ,целитель, антистресс, ранозаживляющий, антигипоксический, метаболический, инфракрасный


 Более месяца я его испытывала на своих питомцах – породистых басенджи и дворняжечках и кошечках, потому что не люблю верить на слово, мне результат подавай!

 Так вот, результат меня ошеломил с первого же дня! Моя личная дворовая кошка 25 марта родила 3 х слабых котят ,которые после того, как открыли глаза очень сильно заболели- конъюнктивит, быстрое истощение, двое из них умерли, третья киска хотела жить, но была в ужасном состоянии- глаза приходилось промывать каждый час, капать их, мазь класть, потом пошло хуже- сильные сопли, хрипы в груди. Мы давали антибиотики, кололи фоспренил, капали анандин, но улучшений не было, в свои 2 месяца она выглядела как месячный котенок, мне дали совет её усыпить ,но так жалко, когда борешься за жизнь каждый день и сдаваться не хочется. И тут мне по почте пришёл долгожданный аппарат. Хрипы котёнка были слышны на улице ,если она даже сидела где-то в кустиках ,в первый же приём- у неё прошли хрипы полностью! Через 5 минут работы аппарата ,она уснула, на следующий день я услышала небольшие хрипы, но после 2 х повторных сеансов они больше не появлялись, дольше у нас заняло время- сопли, ушло 3-4 дня, залипание глаз прошло на второй день, я не верила своим глазам! Сейчас это живая и весёлая киска! Но ,что самое неприятно было, в мае родились ещё котята и им грозило заражение, так как вирус передаётся воздушно-капельным путём, и их я стала сажать в переноску и включать режим стрессоустойчивость , всего 2 раза в день, и они не на граммулечку не заболели, хотя играли вместе с этой киской!
 Так как инструкция аппарата обещает и работу с повышением работоспособности у животных и снижения возбуждения или пугливости, я его моментально решила испытытать на своих басенджи, как никак порода темпераментная, проверить интересно!
 Мои собаки ( 3 особи), когда возим их с мужем в поля ,в вольере начинают такие громкие песни, что мы друг друга не слышим и приходят в возбуждение от радости ,от чего у нас закладывает уши. Так вот, как только мы их утрамбовали в машину , я включила тот же режим стрессоустойчивость и не было издано ни звука! Только пару раз Айзик вздохнул томно и лёг. Этот режим используется дистантно, что вообще супер- положил рядом и он работает на всех собачек
 И самое главное и интересное испытание для меня- работа со страхами. У Бэти от отсутствия социализации есть такие проблемы- недоверие незнакомцам ( никогда не подойдёт, обойдёт дугой), неприязнь к магазинам и громким шумам. Что сломало её выставочную карьеру. Так как Триомед гарантирует работу с Центральной нервной системой ,я испытала на ней режим антистресс- включаешь на 12 минут, держа на теле собаки и вперёд, сразу же в страшные места, чтобы собака начала реабилитацию и научилась адаптироваться в спокойном состоянии. Побежали мы на улицу, и встретили толпу соседских детей, которых она тож обходила, я попросила их её не пугать своей напористостью ,а дать ей самой к ним подойти.. так вот ,она всех обнюхала, а на самого высокого 8 летнего мальчика встала ногами, чтобы дотянутся к нему повыше! Я её попробовала похвалить лакомством ( она его практически не ела на улице из за переживаний), слопала всё с ладошки. Потом мы поши к административному деревенскому зданию попробовать выставочные команды, и она их делала, беря лакомства. А идя по дороге домой, я специально остановила её у открытой машины ,где сидели мужчина и женщина, чтобы дать ей команду « сидеть» и похвалить лакомством. Она сделала. Естественно, это самая большая проблема, над которой надо работать и за один-два сеанса её не исправить, но он помогает!
 Вечером, я басенджи включаю режим стрессоустойчивость ,чтобы защитить их от лишних вирусов, и они через 5 минут засыпают, даже папийон замолкает, а обычно она обижается, что её такую миниатюру-лапатулю закрыли и требует выпустить, чего мы не делали, и просто журили её за такое поведение и игнорировали. Дома воцарил покой!
 Когда я узнала его стоимость ( 15 тысяч), меня конечно это расстроило ,ведь не каждый сможет этот аппарат купить, но думаю ,если посчитать, затраты и походы в ветеринарную клинику, и стоимость антибиотиков и других лекарств, то не такой уж он и дорогой. А самое ценное, что этот аппарат может спасать и помогать расти новорожденным щенкам и котятам абсолютно здоровыми!! Ну разве не здорово?!!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re:   КВЧ- терапия –  проверена и на животны
« Ответ #1 : Июля 08, 2011, 03:02:30 pm »
Как я рада ,что мне выпала честь такой иметь! Когда я поблагодарила Компанию ,мне сказали, что модель рассчитанная непосредственно для животных Триомед- зоо , у меня человеческий вариант, что в принципе даже лучше для меня, мы его и на маме испытали. Она испытывает сильные боли от варикоза, а он ей эту боль снял- она лежит телевизор смотрит, а он лечит»

 вот так он выглядит : удобно брать с собой в поездку. боль купирует очень хорошо. едете себе на выствку ,и какой-то дурень наступил на лапу, можно сразу включить Триомед и ситуация под контролем. и вдвойне приятно, что к его разработке приложила руку талантливый человек- басевладелец Амарантова Людмила





Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re:   КВЧ- терапия –  проверена и на животны
« Ответ #2 : Июля 24, 2011, 02:41:43 pm »
вот такую интересную статью написала по этому поводу Людмила Амарантова, которая первая этот аппарат испытывала

Питомниковый кашель – неизбежность?


 Данная статья – это практический опыт, полученный за 2 года использования КВЧ-терапии для лечения инфекционного трахеобронхита у собак. Выборка – около 30 собак, взрослых и щенков. Это мои собаки и собаки друзей (друзья очень быстро приучились просить у меня приборы для КВЧ-терапии при любой собачьей болячке ). Однако результаты отличаются стабильностью и высокой повторяемостью. Да и теоретическая «подкладка» у этого метода сильная, о чем я могу судить, как врач. Поэтому я и решилась представить вашему вниманию мой опыт собаковода.

 Немного теории. Как известно, инфекционный трахеобронхит является вирусным высококонтагиозным заболеванием. Уже этим многое сказано.

 Во-первых, вирусные инфекции поддаются лечению сложнее чем, скажем, бактериальные. В основном лечение сводится к следующему:
 Купирование симптомов заболевания (кашель, чихание, воспаление дыхательных путей, общая интоксикация).
 Повышение иммунной реактивности организма – в надежде что он (организм) сам справится с вирусом.

 Высокая контагиозность заболевания отражена во втором его названии, более известном среди собаководов – «питомниковый кашель». Этот термин подразумевает что, если заболела хотя бы одна собака в питомнике, болезнь быстро распространяется на всех остальных собак. Всем известно, что питомниковый кашель собаки часто «привозят» с выставок и соревнований – то есть из мест большого скопления собак.

 Я применяла аппараты КВЧ-терапии V поколения: «Триомед», «Гармонизатор» и «Триомед-компакт» – для лечения питомникового кашля у собак, наряду с базовой терапией (витамины, иммуномодуляторы, и даже БАДы с противовоспалительным действием). Особенностью всех КВЧ-приборов V поколения является технология «Биотрэм», обеспечивающая высокую индивидуализацию воздействия, что позволяет сократить время процедуры (немаловажный момент, когда речь идет о лечении большого количества собак). Первый опыт применения относится к январю 2010 года. 5 собак (некрупных пород, около 10 кг весом), живущих в одном помещении и одновременно заболевших питомниковым кашлем, были поделены мною на 2 группы. В первой группе (2 взрослые собаки и 3-месячный щенок) проводилась только медикаментозная терапия (базовая и симптоматическая), во второй (2 взрослые собаки), помимо базовой терапии, реализовалась КВЧ-терапия с помощью приборов «Триомед» и «Гармонизатор».

 В группе собак, которым проводилась КВЧ-терапия, воздействие осуществлялось следующим образом:
 Контактное воздействие на область проекции носовой полости (морда около носа), проекции гортани и трахеи (передняя поверхность шеи). Примечание – прибор ставится прямо на шерсть, смачивать или состригать шерсть не нужно! Длинную шерсть лучше раздвинуть, чтобы расположить прибор поближе к коже. Однако шерсть не является препятствием, и это, безусловно, огромный плюс! Для контактного воздействия использовался режим «Универсальный», обладающий противовоспалительным эффектом. Продолжительность воздействия была 10 мин.
 2. Дистантное воздействие в режиме «Гармония», 2-3 раза в день. При этом аппарат «Гармонизатор» располагался в помещении, где находились собаки. Это воздействие оказывает профилактический эффект, повышает иммунную реактивность организма. Примечание. Помещение должно быть не более 50–70 кубических метров (примерно 20 квадратных метров). При необходимости работы в помещении больших размеров, нужно либо включить прибор несколько раз в разных местах помещения, либо использовать несколько приборов (можно одновременно).

 Результаты. У тех двух собак, у которых использовалась КВЧ-терапия, продолжительность заболевания составила 3 дня, против 8 дней у трех собак без КВЧ-терапии. Этот показатель особенно ценен, поскольку условия содержания собак были одинаковы, и, кроме того, мы с высокой долей вероятности можем предположить идентичность возбудителя у всех 5-ти собак.

 Примечание. В группе без КВЧ-терапии был 3-месячный щенок, у которого длительно сохранялась заложенность носа и общая угнетенность состояния. На 7-й день заболевания (когда собаки из группы с КВЧ-терапией уже 4 дня как чувствовали себя прекрасно), мы провели щенку контактное воздействие режимом «Универсальный» на область носа, в течение 3 мин. После этого у него начались обильные слизисто-гнойные выделения из носа. Через сутки носовые пути очистились, щенок стали дышать беспрепятственно и, разумеется, почувствовал себя гораздо бодрее. КВЧ-воздействие проводилось ему еще 2 раза, по 3-5 мин. 1 раз в сутки.

 Полученные результаты очень заинтересовали меня и моих друзей-собаководов, и в течение года мы регулярно использовали КВЧ-терапию для лечения питомникового кашля у собак. В процессе активного применения КВЧ-терапии было выявлено следующее.
 При своевременно начатом лечении (при первых симптомах) заболевание длится в среднем 4 дня.
 Заболевание проходит без выраженной интоксикации, без заложенности носа и мучительного кашля.
 Если в одном доме (питомнике) живет несколько собак, можно предотвратить заражение здоровых животных! Для этого нами были в разных случаях использованы контактный и дистантный методы по схемам, описанным выше – и оба они оказались примерно одинаково эффективны.



 Вот такие результаты. На мой взгляд – крайне интересные. Особенно для владельцев питомников, чьи собаки активно выставляются или участвуют в соревнованиях.




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re:   КВЧ- терапия –  проверена и на животны
« Ответ #3 : Октября 09, 2011, 10:38:33 am »
рассказ моей приятельницы из Питера- фотографа животных Марины Абаджевой и по совместительству огромного любителя пернатых :

Я понимаю что сейчас все кто увидит количество текста под катом офигеют и решат по-бырому это дело закрыть и не возвращаться к прочтению, но вообще все у кого есть животные у кому не безразлично их здоровье - прочитайте, не поленитесь, там очень интересная информация. Для тех кто заботиться о своём человеческом телесном благополучии это тоже весьма актуально.
Я хоть и не собачница, но т.к. дома у меня две сестринские пёсы и фотографирую я в основном собак, то тусую на породном форуме басенджи. Моя знакомая из Таганрога недавно написала на форуме о воистину, не побоюсь этого претенциозного слова чудодейственном аппарате КВЧ терапии Триомед. Дело в том что в разработке аппарата учавствовала (и продолжает учавствовать в его испытаниях, усовершенствованиях и т.д.) басенджевладелица Амарантова Людмила и она подарила один из аппаратов моей знакомой для её фонда помощи бездомным животным в Таганроге.
Собственно сам аппарат заказывают и животноводы заграницу, говорят повышает активность спермы быков и яйценоскость кур))) А так же МЧС берет аппараты для повышения работоспособности собак. Разумеется он не строго ветеринарный, изначально для человека изобретался и относительно людей тоже очень эффективен. Просто испытания на животных в России идут только сейчас.
Ну это вступление. Теперь собственно о том какое мне до всего этого дело.

Не то чтобы я не поверила в чудодейственность триомеда - наоборот почитала о результатах работы моей знакомой с ним и стало очень-очень любопытно)) Все-таки ветеринария птиц в нашей стране на уровне каменного века и было бы здорово если бы была хоть какая-то возможность сохранять и продлять здоровье моих питомцев. Но аппарат дорогой и покупать его "на авось" не очень хотелось, тем более что об испытаниях на моих питомцах, собственно птицах, на тот момент на сайте не было ни слова.
Всё это меня заинтриговало и я обратилась к Людмиле с просьбой взять аппарат напрокат и потестить на нескольких моих птахах, здоровьем которых я на тот момент была недовольна.
Она была очень отзывчива и любезно разрешила мне это сделать.
Завтра будет неделя как я активно юзаю Триомед.
Итак список моих испытуемых:
Первый в череде пациентов был Джимми. Джимми - мой самый красивый какарики, думаю всем читателям он знаком.



Джиммка почечник, по грустному стечению обстоятельств год назад он приобрел ужасно неприятную болячку - кажется ветеринар поставил это как "белковая дистрофия почечных канальцев". Когда у птиц болят почки это сказывается на ногах, нервы проходят близко и птицы с трудом держаться на ножках, передвигаются как старички, спят на пузике. Какарики полжизни живут своими сверх подвижными и ловкими ножками. А Джиммка у меня остался инвалидиком лежащим на животе большую часть времени. В периоды обострений он прямо не вылезал их гамачка, специально для него подвешенного. Конечно я об это не говорила и не писала никогда, это не особо опасно, просто очень неприятно. Лечение шло непрерывно, фитотерапия, лекарства, но как-то без особых результатов. Долгое время он ещё вел нормальную жизнь, даже спаривался, летал на прогулках, но последнее время стал все грустнее и грустнее, совершенно замкнулся, стал реже даже купаться. В стайке он жить не мог, а ещё хронически недоедал, потому как какарики много едят лапами и был худоват. Короче за возможность постестить на нем КВЧ и возможно облегчить его состояние я натуральным образом ухватилась.
Пациент второй - самка Джимми, Фиби (переназвала недавно, да), в принципе, по всем обследованиям была здорова, но мне не нравилась как она линяет, всегда растрепанная ходила, более тихая чем остальные какарики (возможно из-за Джимми)

Ни на что не жаловалась особо, просто была не особо активна, не просила спариваний, не просилась гулять. Трудно это было связать с чем-то конкретным, но все равно состояние её мне не нравилось.
Пациет номер три - амазонка Соня.


Все у неё в порядке, кроме хронически заложенной ноздри. Она сопела круглые сутки, закапывания, мази не помогали, мазки, бакпосевы были чистые. Повышение влажности в комнате тоже не спасало, одну ноздрю хронически закладывало и она продолжала сопеть. Так было все три года у предыдущей хозяйки и 2 года у меня.
Ну и четвертый пациет - голубь Фёдор, конечно, мой драный подобрашка.

С этим всё ясно - обширные раны на спине, из-за них подвисало крыло и он очень плохо набирал массу, никак не хотел летать.
2го октября я привезла аппарат домой и начала тестить. И вышли следующие результаты.
Что касается Джимми и Фиби - я облучала их в дистантом режиме вечером и утром. И уже днем Фиби стала заметно активнее и они запросились гулять. Поясню мой шок от такого быстрого развития событий - эти птицы первый раз почти за год САМИ попросились гулять. 0_о
С того дня Фиби стала такой же активной как и все птицы, носится как угорелая, ссорится со всеми и всех задирает (я по этому уже соскучилась, почти забыла какая она раньше была стерва!) по 5 раз на дню просит спариваний. Пока ещё такая же растрепанная как раньше, но думаю недостающее перо быстро отрастет.
Я три раза в день облучаю их в дистантном режиме, даю облученную воду (это как раз идеально для почечников). Джимми в течении дня ведет себя достаточно бодро. Иногда даже кажется что держится на ножках выше и увереннее чем раньше. Конечно спариваться пока у него сил не хватает. Последние 4 дня работаю с ним и в контактом режиме (ловлю его, держу в руках и прикладываю аппарат прямо к спинке над проекцией почек), примерно по 2-3 раза в день. Он сидит на удивление спокойно и тихо, контактный режим показан в течении 10 минут, но он начинает волноваться, прикусывать меня и пытаться освободиться примерно через 5-7 минут. И я прекращаю сеанс, мне кажется ему лучше знать сколько ему нужно. После работы в контактном режиме он сразу же засыпает на животе прямо на полу клетки. Феноменальных улучшений у него нет, но я не отчаиваюсь, в общем его состояние куда лучше чем раньше, во всяком случае он снова полюбил гулять, с удовольствем лета




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re:   КВЧ- терапия –  проверена и на животны
« Ответ #4 : Октября 09, 2011, 10:40:16 am »
полюбил гулять, с удовольствем летает, и на мой взгляд он даже стал потихоньку набирать вес. Думаю у нас ещё все впереди.
Что касается Сони то её ноздрю "разложило" уже на третий день облучения, с ней я работала 1раз в день по полчаса на дистантом режиме. Что примечательно, она же у меня очень пугливая и далеко не всегда в настроении общаться со мной, но после облучения триомедом она становится всегда очень-очень добренькой и ласковой, сразу просит её погладить, почесать.

Вдвойне интересно было бы испытать на ней режим "Антистресс". Возможно попробую поймать её и постричь когти, посмотрим поможет ли мне режим "Антистресс" в этом не просто деле.
(что касается этого режима - Люсина младшая собака Чилита всегда переносит стрижку когтей с дикой истерикой, ни разу не удалось ещё постричь ей когти без её попыток вырваться. С Триомедом работающим в режиме антистресс она сидела на ручках как пайдевочка и с любопытством смотрела как мы отстригаем ей коготь за когтем. Люся последний даже до крови чиркнула, так она хоть бы пикнула! Мы были крайне удвилены и обрадованы).
Голубь Фёдор как только на нём запустили тесты триомеда сразу же начал набирать вес, ранка заживала очень быстро, через 4 дня работы я решила проверить восстановилась ли у него способность к полёту, оказалось что он уже вовсю летает.
Дополнительно я облучаю своих корелл, они сейчас гнездятся, те кто читает журнал знает что у моей пары корелл бывали неоплодотворенные яйца, к сожалению бывали птенчики не вышедшие из яйца, нежизнеспособные малыши. Так чтобы вышли и выжили все малыши из кладки было только один раз. Стандартная же кладка у них - 5 яиц. Облучаю я насиживающих родителей и их яйца (сейчас пока что 2 штуки) 2-3 раза в день по полчаса, прямо в дуплянке, очень интересно как это отразиться на птицах и их потомстве. Пока что я отметила только то что у Ежи прошла истерика, обычная для него когда только-только начинается кладка (он сильно стрессует от присутствия людей, шваркается на всех кто проходит мимо клетки и неистово орёт :)). Сейчас он прилежно насиживает яйца, а когда гуляет ведет себя очень прилично, выпрашивает семки и только.
Не скажу что результаты так ошеломительны, (как в истории моей Таганрогской знакомой, у которой щенок с переломом таза пошел на четвертый день работы с триомедом), но они явно есть и они очень удивительны!