Автор Тема: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))  (Прочитано 33519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #60 : Мая 13, 2010, 08:47:19 pm »
наша чёрная в перхоти только в случаях ,когда посещаем ветеринара, т.е. нервничает.  и она обычно проходит сама по себе через 15-20 минут. если это не проходит и постоянно, то может быть и грибок, тем более если шерсть сыпится , правильно говорят, лучше сдать анализ,получить результат и потом уже просить советы.. у нас шерсть начала выпадать сильно, после смены места жительства, очень сильно сыпалась, анализ ничего не показал. кормили тем же ,что и Вы и витамины те же..
но на всякий случай провели обработку Бутокс 50 (он очень хорошо помагает от всяких паразитов).
так что лучше сдать соскоб шерсти на анализ.
а моемся мы тоже обязательно раз в месяц, мы считаем,что лишней гигиена не бывает....всё таки лучше,когда кожа дышит, а не пыльная.




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #61 : Мая 13, 2010, 11:10:34 pm »
Перхоть и жуткая линька от нервов у нас тоже  случается. Особенно в чужой машине.
Просто так перхоть бывает зимой от одежды. От шлейки тоже бывало.
Ест натуралку. В каждую кормежку ложечка постного масла. Если перхоть, то ЛОЖКА и все проходит.

А не отвечали, так как праздники и запарка на работе не дают продохнуть  :-X
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #62 : Июня 07, 2010, 12:10:42 am »
Дам свой совет, "натуралкой " не кормлю своих басек, ни у кого перхоти нет вообще, дома три баськи, так как подбираю корм сухой индивидуально каждому, "натуралкой " набаловалась лет так 20 назад, когда сушки не было.....сейчас собаки лучше выглядять однозначно...и здоровье крепче, вижу других собак, да и сама ветконсультант по кормам, и кормами занимаюсь 13 лет. Всегда видела только улучшающие результаты.
По ветам, честно вообще стараюсь не ходить, главное правильно подобранное питание.
Дальше, вы даёте несбалансированное питание, нет расчета по белкам, а это и есть главная причина перхоти, переизбыток белка в корме, ведь вы даёте кроме мяса еще и Бреверз, а там тоже протеин и т.д.....а там творожок, а там кефир и т.д. и везде белок разный причем...
Мой совет, пересмотреть питание, подобрать корм сухой, и кормить им.
Можете приехать ко мне в гости, посмотреть на мою старшую баську, ей 7 лет  4 мес, были щенки не раз, а выглядит просто девочка, фору в бегах даст любой молодой баське.



Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Alisina_Zvezdochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Tim Spirit Kaskada Estrelas - Бади
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #63 : Июня 07, 2010, 12:15:45 am »
Про зубки - однозначно смотрите в пасть каждый день, пока идет смена зубов, потом будет поздно.
Давайте грызть разные вкусняшки сушенные уши и т.д., чтобы молочные быстрее выпали.
Понемногу сами расшатывайте молочные, если что не нравится вам в прикусе пишите сюда, отвечу....можете фотку дать зубок....
удалять клыки иногда бывает надо, если корни прочно держат молочные, но в основной массе, сами собаки их теряют. Клыки кстати, выпадают у собак гораздо позже резцов , месяцев в 5 - 5.5 .
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!!
"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет наоборот!!"

Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #64 : Июня 07, 2010, 12:30:34 am »
Ура!!! :D :D :D :D :D!
У нас выпали зубки,щас они такие ровненькие, белые!!!Перхоть пропала(наверное от стресса была т.к. очень часто ездили на машине,поездах и это все было для неё в первый раз!Сейчас все пропало ,привыкла к смене обстаноке)Кормимся как и до этого но и о сушке задумываемся все чаще,веть выезжать куда то и брать с собой кашки,мясо и другое сьестное в жару просто не реально...
Спасибо за приглашение в гости вы только скажите где вы живете и договаримся о встрече!!!  :wink3:

Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #65 : Июня 07, 2010, 12:35:05 am »
А еще у на странная привычка-когда Чери видит другую собаку,ложиться на землю,приготавливается к прыжку и ждет жертву,пока та не приблизиться)))

Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #66 : Июня 07, 2010, 12:36:17 am »
И еще хотела бы узнать мнение всех жителей форума о чипировании... ::)

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #67 : Июня 07, 2010, 07:44:12 pm »
Цитировать
А еще у на странная привычка-когда Чери видит другую собаку,ложиться на землю,приготавливается к прыжку и ждет жертву,пока та не приблизиться)))
Мои делают это одновременно. Вместе в засаде сидят...  :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #68 : Июня 08, 2010, 10:30:13 am »
и наши так делают.. это по -собачьи они так радостоно приветствуют встречающую собаньку :D




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #69 : Июня 08, 2010, 10:32:01 am »
у нас чипирование ещё не дошло до должного уровня.. клеймо эффективнее в плане, если не дай бог потерял собаку, к примеру..а про чипирование мало кто догадается проверить,если с этой точки зрения подходить




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #70 : Июня 08, 2010, 11:38:38 am »
Цитировать
А еще у на странная привычка-когда Чери видит другую собаку,ложиться на землю,приготавливается к прыжку и ждет жертву,пока та не приблизиться)))

И мы так же: банда из трех басек "в засаде" - блеск!!
Мои баськи и я

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #71 : Июня 08, 2010, 11:58:50 am »
моя тоже так делает ...  владельцев других собак - это смущает, и они в затылке чешут -  типа не "парвёт"?  Я всегда отвечаю - да нет, но мы на вас просто поохотимся немного, а потом поиграем   :wink3:
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #72 : Июня 08, 2010, 02:10:03 pm »
Цитировать
и наши так делают.. это по -собачьи они так радостоно приветствуют встречающую собаньку :D
ой! у нас это совсем не радостно! ;D Смайл реально охотится, срывается с места и пытается "порвать, моргала выколоть" ;D а иногда устраивает психическую атаку - лежит до последнего, а когда другая соба приближается вплотную, поднимается и демонстрирует уже весь свой рост ;D а Умка, дурыська, ни на кого не охотится - все ей интересны  :-*

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #73 : Июня 17, 2010, 01:56:05 pm »
Тинга тоже охотиться по-взрослому. Я стараюсь быть помехой этой охоты. Уж больно она пугает и собаку, и хозяина, и меня. Ни чем плохим это не кончалось, но уж очень реалистично бросается с разверстой пастью. С хорошо знакомыми собаками эти шутки шутит с меньшим артистизмом. А если кого в первый раз видит, выкладывается по полной.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marshall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #74 : Октября 25, 2010, 11:58:22 am »
Здравствуйте Все!
вот заболела басенджами. возникли вопросы, хотя стараюсь задавать их, надеюсь будущему заводчику моего баси,  думаю, что заколебаю ее, возможно вопросы старые и дурацкие. немного о себе расскажу.в собаководстве с 87 года, первая собачка ВЕО, потом появились американские кокера, после их ухода на радугу(по старости) появились у меня йорки, сейчас семья, мама, папа и доча. а вот увидела басенджи и все, пропала, ночью снятся, в инете сразу на сайты про них. вобщем приступлю непосредственно к вопросам, ежели они покажутся глупыми и смешными, не кидайтесь в меня помидорками, а дайте совета или ссылки, где можно почитать, по поиску на этом сайте все пролазила инемного для себя выяснила, но остались еще вопросики. ну приступим.
1. для басенджи не будут помехой три неугомонных йорка?
2. не научат ли эти малявки лаять нового члена их стаи? тут вопрос не праздный, потому как разрешили завести собашку, которая не большая и не лающая.
3.есть клетка металическая 70х50, подойдет ли такая клетка для баси, и так ли она необходима. про выставки и речи быть не может, там собашка однозначно будет находиться в клетке или в контейнере.
4. кого лучше завести кобеля или суку? мне в принципе без разницы, мне нужна шоу собака. вопрос в том, кто лучше уживается с другими собаками, у меня 2 девки и парень, Маршал он ужасный собственник и обязательно начнет метить и задираться, хоть и маленький но такой ревнивец.
вот пока все вопросы, которые меня интерисуют до момента появления нового члена нашей стаи. ежели чего не так, простите и направьте на путь истинный!