Автор Тема: Чем кормить  (Прочитано 138369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kulema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Хочу всё знать
Чем кормить
« : Августа 21, 2005, 11:42:08 pm »
Подскажите басенджи нормально переносят сухой корм    ???
Вот и вышел человечек...

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Чем кормить
« Ответ #1 : Августа 22, 2005, 12:57:07 pm »
Цитата: Kulema  link=1124653328/0#0 date=1124653328
Подскажите басенджи нормально переносят сухой корм     ???


Наверное, басенджи переносят сухой корм нормально  :-\, но я кормлю только натуральной пищей (мясо, печень- куриная и говяжья, сердце, рыба, творог, овощи, кефир, фрукты)  :)

Missmerilin

  • Гость
Re: Чем кормить
« Ответ #2 : Августа 25, 2005, 03:00:35 pm »
Первые полгода мы кормили басю кормом + фрукты, овощи, мясо, как редкая добавка.
Собака на мой взгляд была здорова и нормально воспринимала корм. Но потом мы решили не рисковать и перешли на натуральную пищу. Общаясь с владельцами басенджей узнала, что многие предпочитают кормить басиков именно натуральной пищей.

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Чем кормить
« Ответ #3 : Августа 25, 2005, 11:05:27 pm »
Missmerilin
Я полностью с Вами согласна :)

Оффлайн Kulema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Хочу всё знать
Re: Чем кормить
« Ответ #4 : Августа 25, 2005, 11:09:31 pm »
А всё же если сухой корм, иногда когда некогда, какой лучше?   ???  :-\
Вот и вышел человечек...

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Чем кормить
« Ответ #5 : Августа 25, 2005, 11:15:28 pm »
Цитата: Kulema  link=1124653328/0#4 date=1124996971
А всё же если сухой корм, иногда когда некогда, какой лучше?   ???  :-\
На этот вопрос я затрудняюсь ответить  :-\, т.к. кормом не кормлю

Missmerilin

  • Гость
Re: Чем кормить
« Ответ #6 : Августа 26, 2005, 08:35:49 am »
Мы иногда даем Фестчейс или пронатюр - обычно это во время поездок...

На прогулку покупаю ей чаппии - шашлык или утиную охоту, он на мой взгляд обсалютно не полезен, но! собака на него ВСЕГДА подбегает.

Оффлайн Kulema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Хочу всё знать
Re: Чем кормить
« Ответ #7 : Сентября 14, 2005, 01:57:18 am »
Не, что касается команды подойди ко мне то моя действует по Африканским понятиям, - душу отдаст за банан    :bleh: :rev:
Вот и вышел человечек...

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: Чем кормить
« Ответ #8 : Октября 21, 2005, 03:07:03 am »
Лучше кормить после прогулки? или до? Вроде им после нагрузок нельзя сразу есть, спать полагается от усталости, они вообще необычные. А голод им полезен?
Как поступают некоторые дрессировщики - они дрессируют голодную собаку и кормят по схеме, например, если дрессируют по утрам, то в понедельник их кормят вечером, во вторник не кормят совсем, а всреду утром устраивают тренировку, после которой, кроме поощрения, кормят вволю. Вечером кормят как обычно. В четверг собаки едят вечером, в пятницу не получают еды, а утром в субботу проводят занятия.
Может, для басек,  если они дрессируются это оптимальный режим кормления, что бы лучше за еду слушались?
Ladastaffstyle

Степаненко Татьяна

  • Гость
Re: Чем кормить
« Ответ #9 : Октября 21, 2005, 08:57:05 am »
мне кажется кормление и дрессура собаки это разные вещи!
Но это лично мое мнение.
Свою собаку я кормлю после прогулки.
Первое кормление у нас примерно в 13-00.
А вечером приблизительно в 20-00 - 22-00.
Я люблю свою собаку и представить не могу, чтобы она не поела... для меня это дико.
Если мне необходимо урезать рацион собаки, то мы просто переходим на низкокалорийные диеты.

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: Чем кормить
« Ответ #10 : Октября 21, 2005, 07:06:11 pm »
Цитировать
мне кажется кормление и дрессура собаки это разные вещи!
Автор методики оправдывает такой метод тем, что голодная собака лучше работает за корм, старается выполнять команды лучше и понять дрессировщика. А как вы справляетесь с послушанием, интересен ваш опыт. Была ли у вас проблема с гиперактивностью?
Ladastaffstyle

ольга

  • Гость
Re: Чем кормить
« Ответ #11 : Декабря 13, 2005, 12:56:39 am »
Чем кормить басенджи?
Если честно, я не понимаю, почему, когда появляется какая-то экзотика ее надол кормить как-то поособенному.
Басенджи не отличается ни от какой другой собаки......
Да, может у нее не будет аллергии на ананасы, апельсины и тому подобную экзотику, но Вы же не будите кормить собаку цитрусовыми.
Так что рацион любой, подчеркиваю, любой собаки должен включать в себя кашу (рис, греча), овощи (кроме картошки) и мясо(говядине постная или белое мясо курицы). В зависимости от вида работы изменяется только пропорция. Так служебной собаке будет требоваться 40-50 % мяса, а домашней диванной 20-30. Вам осталось только решить к какому типу относят басенджи......наверное не к служебным))).
Вопрос, что полезнее корм или натуралка вообще бессмысленен, так как можно загубить собаку как на том, так и на другом, если не правильно кормить. Если вы кормите кормом, то это только корм и вода....и ВСЕ!!! Корма такие как Роял канин, хилс, эукануба....ни какие-то педигри и чаппи. Если натуралка, то сбалансировани (каша, овощи, немного мяса плюс витаминно-минеральные подкормки.)Никаких сасисок, сарделек, супов. и т.д.
Если возникнут какие-то вопросы с удовольствием отвечу.

На последок могу сказать еще, что случается ткое, что корм какой-то фирмы собаке не подходит...это индивидуально и надо подбирать, впрочем как и любую пищу. Например у моей собаки (басенджи) аллергия на хилс.....ну и едим мы спокойно Роял канин и живем прекрасно.

Оффлайн Ann

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #12 : Марта 12, 2007, 07:25:12 pm »
меня до сих пор мучает вопрос - почему собаки должны есть каши? разве волки едят их? они что, нападают на гречаные поля и объедают их думая "это мне полезно, да и вообще одно мясо надоело"?   :wink3: нет, правда, объясните - не понимаю. Почему собаки не могут есть только мясо, как все нормальные хищники? Я-то свою кормлю и кашами, и мясом, но с кашами вопрос непонятен :(




P.S. На мою Баську можно посмотреть здесь: www.basenji.com.ua

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #13 : Марта 13, 2007, 11:57:19 am »
Я кормлю своих собак сухим кормом.Старшую(Занде)-HILL'S,ROYAL CANIN(France),Nutro Choice-аллергий при переходе у нее нет,младшую(Зулу)-только HILL'S для щенков+творог/кефир 0%жирности,но кефир ни в коем случае не с кормом.С кормом только вода.Я согласен,что натуральной пищей кормить лучше,но только в том случае,когда она правильно сбалансирована!!!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Чем кормить
« Ответ #14 : Марта 13, 2007, 05:00:20 pm »
Цитировать
Почему собаки не могут есть только мясо, как все нормальные хищники? Я-то свою кормлю и кашами, и мясом, но с кашами вопрос непонятен :(


Есть одну кашу абсурд, поэтому гречку или рис дают вместе с мясом (курица, печень, сердце и т.д.), если эти мясные  продукты давать без гарнира, то у животного будет жидкий стул.
Кормить каждый день только мясом нельзя по одной простой причине - это может вызвать белковое отравление. Даже в природе хищники не каждый день едят мясо, а только тогда когда  им посчастливиться поймать добычу. :thumbsup: