Автор Тема: сухой корм  (Прочитано 49011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
сухой корм
« : Июня 06, 2007, 05:32:39 pm »
Предлогаю разделить обсуждения сухого корма и натуралки, чтобы людям было проще найти интересующую их информацию.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: сухой корм
« Ответ #1 : Июня 06, 2007, 05:34:54 pm »
Очень хотелось бы узнать по поводу корма Canidae, говорят он на 100% натуральный и вообще очень хорошего качества. На сколько это правда? И ещё вопрос по этому поводу. есть слухи, что есть проблемы с закупкой (то есть, то нет) хотелось бы узнать об этом побольше, вдруг кто знает.
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: сухой корм
« Ответ #2 : Июня 06, 2007, 05:55:25 pm »
smilick, насчет сухих кормов и их качеств ничего сказать не могу, так как все наши питомцы едят натуральную пищу!!! :ok: :good:

Оффлайн Temka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #3 : Июня 06, 2007, 05:56:18 pm »
Ничего не могу сказать про этот корм,есть признаные лидеры-Еукануба и Нутро Чойс,Хиллс,лично я им доверяю.

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: сухой корм
« Ответ #4 : Июня 06, 2007, 06:16:31 pm »
Юлия, к сожалению выяснилось, что наша Девушка на натуральном корме начинает лысеть, как и её сестра, поэтому вынуждены были перейти на сухой.
я просто наткнулась на анализ кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=49&f1id=28
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: сухой корм
« Ответ #5 : Июня 06, 2007, 06:29:51 pm »
Цитировать
Юлия, к сожалению выяснилось, что наша Девушка на натуральном корме начинает лысеть, как и её сестра, поэтому вынуждены были перейти на сухой.

smilick, а Вы вашей девушке сдавали анализы, чтобы удостовериться, что облысение у нее от натуральной пищи? Пообщайтесь с Вашей заводчицей Натальей, чтобы она объяснила Вам происхождение облысения у Вашей девушки.

Если Вы имеете в виду сестру Бону, то она и сейчас продолжает есть натуральную пищу, и никаких залысин у нее сейчас не наблюдается.

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: сухой корм
« Ответ #6 : Июня 06, 2007, 10:28:02 pm »
ответила в личку   :wink3:
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #7 : Июня 06, 2007, 11:27:55 pm »
Цитировать
Ничего не могу сказать про этот корм,есть признаные лидеры-Еукануба и Нутро Чойс,Хиллс,лично я им доверяю.

Про сухие корма знаю только понаслышке, т.к. едим МЯСО, но насчет "лидерства Хиллс" - большой вопрос. Очень много слышала негатива про прстые (не лечебные) сухие корма этой марки.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Temka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #8 : Июня 06, 2007, 11:41:26 pm »
Кормлю собак кормами, с момента появления их в России,теперь даже дико представить,как я мучилась покупая в аптеке всякие там кальции и прочее,кастрюли с кашей и сумки с мясом и курицей...В результате все собаки в великолепной формеТТТ Кстати Хиллс ел всю свою жизнь мой ротвейлер,умер в возрасте 9,5 лет (от рака) до последних своих дней выглядел замечательно!

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #9 : Декабря 13, 2007, 06:49:20 pm »
Мы кормим только сухим :) Когда кормили натуралкой тоже лысел и у него уши облезали. Остановились на сухом Pro Plan. Он его и ест очень хорошо и шерсть блестит! А во время линьки Pro Plan с лососем.

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #10 : Декабря 13, 2007, 10:08:59 pm »
Ася ест натуральные продукты

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: сухой корм
« Ответ #11 : Декабря 13, 2007, 10:43:55 pm »
Видж тоже ест натуральные продукты.  Проблему с мясом решили ( заказываем раз в две недели). Каши   едим , творог , кефир.  :)

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #12 : Января 31, 2008, 03:41:34 am »
Цитировать
Очень хотелось бы узнать по поводу корма Canidae, говорят он на 100% натуральный и вообще очень хорошего качества. На сколько это правда? И ещё вопрос по этому поводу. есть слухи, что есть проблемы с закупкой (то есть, то нет) хотелось бы узнать об этом побольше, вдруг кто знает.

Smilick,Канидэ-действительно на 100% натуральный корм.Как и Игл Пак Холистик,как Акана,Иннова,Ориджен,Тимбервольф-в Москве большой выбор,чего греха таить!(:
Корма серии Холистик сделаны по технологии human grade(качество,как дя людей).Используються только натуральные продукты,никакой пшеницы,кукурузы,сои-дешевых наполнителей.Никаких субпродуктов мясного&растительного происхождения,всяких кукурузных глютенов&пр.
В Украине дистрибьюторы из Одессы исправно поставляли Каниде до середины лета.Купить можно было спокойно-невысокая цена,отсутствие рекламы.Немногие знали,что это за КОРМ!Сейчас у этих людей другой бизнес(вроде???точно не знаю).Поэтому сейчас кормлю ИПХ(курица/рис,ягненок/рис).Результаты-отличные.Если соблюдать нормы кормления,то результат увидите(или уже увидели налицо)!Забудете о многих проблемах.Насчет облысений так точно!(((:
Привет маленькой собаке от стаи пираний из Киева!(:  
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #13 : Января 31, 2008, 03:49:00 am »
Цитировать
Юлия, к сожалению выяснилось, что наша Девушка на натуральном корме начинает лысеть, как и её сестра, поэтому вынуждены были перейти на сухой.
я просто наткнулась на анализ кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=49&f1id=28

Smilick,я хорошо знаю эти результаты!!!(((:
Их полезно прочесть тем,кто кормит сухим кормом.И тогда многие вопросы просто отпадут!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #14 : Января 31, 2008, 04:13:42 am »
Я не противник натуральной пищи.Более того,считаю,что ПРАВИЛЬНО СБАЛАНСИРОВАННЫЙ РАЦИОН+ТЩАТЕЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ&МИНЕРАЛОВ дадут фору любому корму.
Но.........мне,как мужчине(:,очень трудно это сделать:стоять у плиты&пр.
ну...не способен я на кулинарные подвиги(((: ......
но так,как я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ,своих бусинок,то принял решение кормить их ЛУЧШИМ КОРМОМ!
Не один месяц я потратил на изучение составов,чтения разных форумов по кормам,беседовал с ветеринарами,владельцами собак,переписывался,вообщем,добывал информацию,где мог.
В итоге-пришел к холистик-кормам.
Мои знакомые владельцы собак,кто перешел на холистики,говорят спасибо.А переходили с известных и раскрученных марок.
Еще меня вдохновил пример женщины-соседки по дому.
До семи лет она кормила свою собаку(ам.стаффа)натуралкой.Не знаю,правильно или нет,но к семи годам печень собаки оказалась разрушенной.Ветврач посоветовал ей ИПХ.Сейчас собаке 16 лет.В декабре будет 17.Собака 1991 г/р.
Вот так.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!