Автор Тема: сухой корм  (Прочитано 49295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Corsika

  • Гость
Re: сухой корм
« Ответ #45 : Марта 27, 2008, 09:42:09 pm »
спасибо, учту

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #46 : Марта 27, 2008, 09:55:38 pm »
 Главное следите за стулом, кожей и шерсткой - по этим признакам обычно определяют пошел корм или нет. Удачи

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: сухой корм
« Ответ #47 : Апреля 02, 2008, 08:58:15 am »
Если собакин ест сухой корм, можно ему иногда давать свежие фрукты. Ему нравятся бананы, виноград и особенно яблоки. Не отходит пока не выпросит кусочек.

Что лучше использовать в качестве лакомства для поощрения, учитывая, что ест сушку? Сейчас даём говяжье легкое или сыр.

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #48 : Апреля 02, 2008, 09:15:42 am »
Мы тоже на сушке, но яблочко погрызть-это святое, тем более яблочко аппетит не перебивает, а вот после банана можем не кушать, он как-то посытней. Короче мы помимо сушки едим фрукты, и еще хрящики после еды даем пару раз в неделю.  А для лакомства использовать лучше то , на что собака больше ведется, у нас работает лучше всего на сырое мясо :wink3:

Оффлайн Ann

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #49 : Апреля 21, 2008, 12:41:43 am »
так может сырым мясом лучше кормить?  ;D

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #50 : Апреля 21, 2008, 08:51:36 am »
Цитировать
так может сырым мясом лучше кормить?  ;D

 В общем-то мы так и кормили, но начиная с весны, наша жизнь претерпевает изменения, очень много поездок, собакин будет всегда с нами, поэтому перешли на сушку

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: сухой корм
« Ответ #51 : Августа 26, 2008, 05:42:52 pm »
Нашла  в  инете  про  сухой  корм  :-X
Идея о том, что один корм способен удовлетворить все потребности домашнего животного в еде в течение всей его жизни – всего лишь миф.

В большинстве имеющихся в продаже кормов в качестве главных ингредиентов используются зерна злаков. Многие люди выбирают какой-нибудь корм и дают его своим собакам в течение продолжительного периода времени. Поэтому собаки получают, с небольшими вариациями, в основном одни углеводы. Рацион сегодняшних собак сильно отличается от гораздо более разнообразного белкового рациона их предков.
Со связанными с нынешним питанием проблемами приходится каждый день сталкиваться в ветеринарных учреждениях. Такие хронические проблемы пищеварения, как регулярная рвота, понос, воспалительные процессы в кишечнике – среди наиболее распространенных заболеваний. Нередко они вызваны аллергией на те или иные ингредиенты, входящие в состав кормов, или их непереносимостью.
Сейчас рынок кормов с «ограниченным антигеном» и «новым протеином» имеет многомиллионный оборот. Эти корма создаются в ответ на увеличивающиеся масштабы выработавшейся у животных аллергии на навязываемые им корма. Последний «писк» – по-настоящему «гипоаллергенный» корм, у которого все протеины искусственным образом нарублены на такие мелкие кусочки, что их невозможно разглядеть и на них не реагирует иммунная система.
Сухие корма часто заражены бактериями, которые могут вызвать, а могут  и не  вызвать определенные проблемы. Неправильное хранение корма и неправильное кормление им животных приводит к размножению этих бактерий. К примеру, если добавить в корм воду, чтобы его размочить, и оставить его при комнатной температуре, бактерии начнут размножаться. Между тем, на упаковках ряда кормов для  щенков рекомендуется делать именно это!

Многие проблемы с питанием возникли с ростом популярности кормов, основанных на злаках. Некоторые – из-за неполноценности рациона. И хотя какие-то ранее недостающие ингредиенты сейчас в состав кормов включаются, мы понятия не имеем, какие еще ингредиенты, как, возможно, выяснят будущие исследователи, следовало класть в корма все это время. Какие-то проблемы могут возникнуть из-за реакций животных на добавки. Какие-то – являются следствием заражения бактериями, грибками и другими токсинами. У некоторых заболеваний роль кормов очевидна; у некоторых – нет. Главное, что рационы, составленные, прежде всего, на основе низкокачественных злаков и муки из мяса с вытопленным жиром, не так питательны и безопасны, как вы рассчитываете, когда выбираете корма для своих питомцев.


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: сухой корм
« Ответ #52 : Августа 26, 2008, 05:49:51 pm »
Производственный процесс:
    Большинство сухих кормов изготавливаются с помощью машины под названием расширитель или экструдер. Сперва сырье смешивается, иногда вручную, иногда автоматически, согласно рецепту, разработанному диетологами. Смесь поступает в расширитель, где в нее добавляется пар или горячая вода. Смесь подвергается воздействию пара, давления и высокой температуры, по мере того как она экструдируется (выдавливается) через головки, определяющие форму конечного продукта, и увеличивается в объеме, как попкорн. Корму дают просушиться, после чего на него обычно распыляют жир, диджестивы или другие компоненты, призванные сделать его более аппетитным.        Хотя в ходе варки бактерии убиваются, конечный продукт может терять свою стерильность при последующих сушке, покрытии жиром и упаковке.

    Изготавливаемые или проходящие вытапливание жира промышленным способом ингредиенты из мяса и субпродуктов нередко бывают сильно загрязнены бактериями, поскольку в качестве источника сырья не всегда используются животные, забиваемые на скотобойнях. Животные, умершие от болезни, травмы или естественным образом служат источником мяса для мясной муки. Бывает, что умершее животное не обрабатывается после своей смерти сутками, поэтому его туша заражается такими бактериями, как сальмонелла и Escherichia coli. Считается, что опасными бактериями Escherichia coli заражено до 50% мясной муки. И хотя в процессе варки бактерии погибают, эндотоксины, вырабатываемые некоторыми бактериями во время их роста и выходящие наружу после их гибели, выживают. Эти ядовитые вещества способны вызывать недомогания и заболевания. Производители кормов для домашних животных свою продукцию на наличие эндотоксинов не проверяют.
    Микотоксины. Эти ядовитые вещества вырабатываются в плесени и грибках, как это произошло с вомитоксинами в кормах компании Nature’s Recipe и афлатоксинами в кормах Doane Pet Care. Нерадивость фермеров и нарушения в технологии сушки злаков могут стать причиной образования плесени. Ингредиенты, наиболее подверженные заражению микотоксинами – это такие зерновые, как пшеница и кукуруза, а также мука из семян хлопка, мука из арахиса и рыбная мука.

    Технология в производстве кормов играет непредсказуемую роль, а ее влияние на питательную ценность кормов в общем и целом игнорируется. Термическая обработка, варка, вытапливание жира, замораживание, обезвоживание, консервирование, экструдирование, гранулирование, спекание и т.д. – все это так привычно, что отождествляется с понятием корм.
       Обработка мяса и субпродуктов, используемых в корме, приводит к значительному снижению их питательной ценности, зато варка улучшает усвояемость зерен.
    Чтобы делать корма более питательными, производителям приходится «усиливать» их витаминами и минералами. Почему так происходит? Потому, что используемые ими ингредиенты неполезны, их качество сильно варьируется, а в суровых условиях технологического процесса многие питательные вещества, на которых и должен основываться любой качественный корм, уничтожаются.

   Большинство потребителей не знают, что производство кормов для домашних животных является придатком пищевой промышленности и сельского хозяйства, работающих на человека. В кормах используются отходы со скотобоен, некондиционное зерно, «неподходящее для употребления в пищу человеком», и другие отходы, приносящие, таким образом, прибыль. Это кишки, вымя, части пищевода, а также, не исключено, органы умерших от рака и других болезней животных....

 :-X

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: сухой корм
« Ответ #53 : Августа 26, 2008, 06:51:18 pm »
Ну и страсти. Получается, если хочешь брать собаку с собой, безопаснее переводить ее на человеческий рацион: тушенка, гуляш и прочее. Думаю, никакая подливка не может нанести такого вреда здоровью собаки. Когда мы думали в этом году взять Тингу в путишествие  с собой, собирались кормить ее со своего стола. Всегда можно заказать кусок мяса и гречку или рис, высыпать это в миску, а уж "дома" скормить собаке. а в советские времена и макаронами кормили собак. Ничего. Долгожителей было достаточно.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #54 : Августа 26, 2008, 08:15:54 pm »
Да уж.... Напугала ты меня, Машенька!!!! :o  Призадумалась  я  не на шутку... А творожок у нас уже 38 руб стоит... ( когда вы были, то еще 34 стоил)  Вот такие темпы..... ::) :'(
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: сухой корм
« Ответ #55 : Августа 26, 2008, 08:43:09 pm »
А  я  то как  испугалась....  :o   если раньше  я  и  думала  о  сухом  корме,  то  сейчас  даже  смотреть  не  буду.
Пойду   гречки  с  печенкой  ему  отварю и  морковки  добавлю....  :-\
А  если  утром  у  нас  творога  нет,  то  можно  яичко  дать  или  той же  тертой  морковки.
При  этом  он  опять  потолстел.  Ходит как   бочечка. :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: сухой корм
« Ответ #56 : Августа 26, 2008, 08:48:28 pm »
Цитировать
.... если хочешь брать собаку с собой, безопаснее переводить ее на человеческий рацион...
У  нас  была  ситуация  на  даче,  когда  вообще  забыли,  что  собаке  есть  нужно.
Дали  ему  быстрорастворимой  гречки ("горячий полдень" Кухня  без  границ)  с  подливкой. :D
Он  съел   все  и  еще  просил.  Всегда  можно  найти,  ЧТО  дать.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: сухой корм
« Ответ #57 : Августа 26, 2008, 09:10:15 pm »
Прошлой собачке мы вообще отдельно не готовили. Но она была помесь таксы с кем-то. Дворняжка практически. А у наших алергия бывает... Все время думать надо. Впрочем, все зависит от того насколько диетически питаются сами хозяева  ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: сухой корм
« Ответ #58 : Августа 26, 2008, 09:47:33 pm »
Мы далматинца своего кормили плоховато :'( - вечно денег не было. Чаппи он кушал частенько... Умер он в 14 лет, думаю, не от Чаппи, но на внешности питание его однозначно сказывалось всю жизнь... Чемпионом не был...  Очень жаль, что так все получалось, но бывали у нас тяжелые периоды  :embarassed:.
У Пончика, к счастью, все не так, кушает он хорошую говядину, творог и овощи, изредка кашу с мясом и овощами. Но если вдруг случается, что нечем его покормить -  иногда даю сухой корм с консервами. Вроде на пищеварении не отражается. Но делаю я это в исключительных случаях, очень редко. И согласна, это вовсе не полезно. Но я ведь тоже иногда кушаю пельмени с соей и ребенку иногда даю сосиски! Главное, мне кажется, не злоупотреблять. Согласна, что лучше бы на человеческий рацион переводить в таких случаях. но не всегда получается...
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #59 : Августа 26, 2008, 10:44:36 pm »
Сложный вопрос-мы нашего первого Джеррика и котика Тимочку (он жив-здоров) держали на натурале-СЫРОМ говяжем мясе и сердце, кашах, твороге.Джерь был очень толстый. В 96-97 г.г. появились корма и мы перевели зверей на Роял Канин.Джеррик похудел, я считаю, что продлила ему жизнь кормами-он умер от старости со своими зубами и здоровым сердцем.Котик Тимочка (кастрированный) в 13,5 лет не имеет проблем со здоровьем и не имел, кроме стресса после смерти Джеррика.Он вообще даже от мяса отказывается-ест только корм.Чёс,Мик и Стася (5-летняя кошка) от рождения питаются кормами, хотя получают мясо, рыбу, сыр в процессе воровства (я им специально даю украсть время от времени). Творог вызвал у Мика такой понос, что от него я отказалась. Молочного у нас дома не бывает в принципе (у меня аллергия).
Т.Ч. я сторонница отличных сухарей СТРОГО ПО НОРМЕ.От Рояла я отказалась после покупки фирмы "Марсом" и ухудшения состава и перешла на БОШ-звери довольны и я тоже.
Кстати, когда они воруют натурал кормов вообще не получают-день натурала.
Мои баськи и я