Автор Тема: Девчячьи дела  (Прочитано 28346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Девчячьи дела
« Ответ #90 : Сентября 22, 2009, 03:37:22 pm »
а,я пришла к мнению,что собаки должны сами разобраться,всё таки они отдельная стая от нас..пусть как в природе,сами в итоге решат,кто станет главарём,так как её (природу не обманешь),Бэтька хоть и младше и взята второй,но характер очень бойкий и она ХОЧЕТ быть лидером,и почему тогда я это должна подавлять! "Выживает" так сказать сильнейший. мне помнится, Лена Цинман говорила,что она не вмешивается,пока это её не касается..я избрала ту же тактику.иначе одна будет считать ,что она любимее..если поощрять в победе одну и удерживать в эмоциях другую .Тем более Бэти не потекла,ещё детка,а что будет когда и она протечёт,одному басебогу известно  ;D
P.S. считаю вмешиваться-грубейшая ошибка (ИМХО)
Bibi,я поэтому о мальчике и мечтаю...пусть у него свой гарем будет..вот как раз и хочу его взять через год-другой,когда девки мамками стать будут готовы..а тут и жених подоспеет! 8)




Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Девчячьи дела
« Ответ #91 : Сентября 23, 2009, 05:38:33 am »
Я тоже никогда не вмешиваюсь в их отношения, да у меня и повода нет для этого.  :wink3:
Ну, по скандалят иногда из-за косточки или из-за места на кровати. Но там только ор да лязганье зубами. Вообщем, мелочи, только воздух сотрясают. :crazy1:
Нам повезло - мальчишка наш с ангельским характером. :JC_cupidboy:
Девка, правда, сволочная.  :girl_crazy: Но мальчишка знает, как с ней обращаться. В основном уступает ей, а когда ему надо может и на место поставить. :punish:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #92 : Сентября 23, 2009, 06:11:47 am »
Цитировать
а,я пришла к мнению,что собаки должны сами разобраться,всё таки они отдельная стая от нас..пусть как в природе,сами в итоге решат,кто станет главарём,так как её (природу не обманешь),Бэтька хоть и младше и взята второй,но характер очень бойкий и она ХОЧЕТ быть лидером,и почему тогда я это должна подавлять! "Выживает" так сказать сильнейший....
P.S. считаю вмешиваться-грубейшая ошибка (ИМХО)...
не буду спорить - это все-таки ВАШИ баси  :)
просто в нашей семье (а для собак все мы - одна стая) главные - МЫ, я и муж, поэтому МЫ будем ПОМОГАТЬ строить правильную иерархию нашим басям, конфликтов в доме я не потерплю. Другое дело если собаки будут жить отдельно от нас в дикой прерии  ;D там их разборки будут действительно "не мое дело"   :wink3:

а вообще главное для меня - слышать и слушать свою собаку (в будущем - собак), быть внимательной и во всем знать меру, вот и все  :)
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Девчячьи дела
« Ответ #93 : Сентября 26, 2009, 08:22:39 am »
Цитировать
Цитировать
а,я пришла к мнению,что собаки должны сами разобраться,всё таки они отдельная стая от нас..пусть как в природе,сами в итоге решат,кто станет главарём,так как её (природу не обманешь),Бэтька хоть и младше и взята второй,но характер очень бойкий и она ХОЧЕТ быть лидером,и почему тогда я это должна подавлять! "Выживает" так сказать сильнейший....
P.S. считаю вмешиваться-грубейшая ошибка (ИМХО)...
не буду спорить - это все-таки ВАШИ баси  :)
просто в нашей семье (а для собак все мы - одна стая) главные - МЫ, я и муж, поэтому МЫ будем ПОМОГАТЬ строить правильную иерархию нашим басям, конфликтов в доме я не потерплю. Другое дело если собаки будут жить отдельно от нас в дикой прерии  ;D там их разборки будут действительно "не мое дело"   :wink3:

а вообще главное для меня - слышать и слушать свою собаку (в будущем - собак), быть внимательной и во всем знать меру, вот и все  :)


Полность согласна!!!!А то неровен час, инициативу собашкам отдадите, а онм объединятся против Вас:)))))))))))).На самом деле регулировать все взаимоотношения должен вожак.Наташа, кажется Вы сдаете позиции очаровательным басятам,а они не замедлят этим воспользоваться.Свято место пусто не бывает - появится новый лидер!
Корона? Дайте две!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #94 : Сентября 28, 2009, 08:29:00 pm »
Ну вот и Аська созрела ::) Парни пока особо на нее внимания не обращают, но спрей купила - буду брызгать!
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Девчячьи дела
« Ответ #95 : Сентября 28, 2009, 08:54:03 pm »
Лена,ну теперь и Аську поздравляем!! держитесь! надеюсь для Вас эта ситуэйшен  морально пройдёт безболезненно!!!  :wink3:




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Девчячьи дела
« Ответ #96 : Сентября 28, 2009, 10:11:14 pm »
@cynman  пришла  Асина  пора!   Берегите  её. Два  кобеля - это  серьезно!  
А  моя  Гимка  до  сих пор  в  ссылке  :'(

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #97 : Сентября 29, 2009, 07:40:51 am »
Буду стараться......
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Девчячьи дела
« Ответ #98 : Сентября 29, 2009, 09:25:55 am »
У  Гимки  сейчас  третья  неделя  идет.  А  для  меня  это  как-будто  год  прошел  :'(
К  ней  приезжает  вся  семья  на  выходных,  а  я  остаюсь  с  Виджо  в  Москве   :embarassed:
Даже  не  знаю  как  она  выглядит  там....  :embarassed:  
Мне посоветовали  не  показываться  ей....  она  подумает,  что  я  её  забираю,  а  я  опять уеду на  неделю,  опять  "брошу"  :'(  
 Вот  сижу, фотографии  смотрю.  :cry_1:  
Бабушка  с  дедом уже  привыкли  к  ней,  отдавать  не  захотят ...

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Девчячьи дела
« Ответ #99 : Сентября 30, 2009, 02:25:04 pm »
Уже чуть-чуть осталось!
А у нас только первая неделя заканчивается. Считаю, что пока очень везет с погодой: холодно, мерзко, сыро - никто гулять не хочет. С ужасом думаю о выходных...
Утренняя прогулка проходит хорошо. Сейчас она встает в 7-00, дальше будет все раньше и раньше, пока до 5 утра не дойдет. "Пора бежать, жизнь проходит мимо!!!!" Это очень удобный режим, если не хочешь никого встречать. Только потом на работе просто засываю. А вот вечером куда деваться совсем не понятно. Кругом кобели с хозяевами, взывающими к моей совести   :-\.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #100 : Сентября 30, 2009, 04:05:05 pm »
А у Аделинки сегодня 12-тый день, но на нее никто пока внимания не обращает. Вчера вечером встретили друга ретривера (все лето не виделись, а сейчас критические дни, не гуляем вместе), он тоже только понюхал, и позвал играть, начал вокруг нас круги наматывать. Аделина была зла на него, но и сама она тоже интереса не проявляет. В том году вообще устала от назойливого ухожера самовыгульного убегать, а в этом пока все тихо, даже странно как-то.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #101 : Сентября 30, 2009, 04:36:12 pm »
погодка, однако. и кризис ;D :'(
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Девчячьи дела
« Ответ #102 : Сентября 30, 2009, 06:41:29 pm »
@cynman  А  как  у  Аси  дела?   Как  Ваши  мальчишки?  

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Девчячьи дела
« Ответ #103 : Сентября 30, 2009, 07:21:28 pm »
А никак! У нас первая неделя. Я,правда спреем брызгаю, но кобели, и так,- ноль эмоций!
Посмотрим,что будет дальше.
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Девчячьи дела
« Ответ #104 : Октября 01, 2009, 09:29:40 am »
А  у  Гимки  все  прошло.  Так бабушка  сказала.
Еще  неделю  до  следующих выходных  подождем,    и  заберу  её!!!!   :D