Автор Тема: Аксессуары  для  басенджи  (Прочитано 29620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #15 : Августа 29, 2008, 04:11:11 pm »
@cynman,  спасибо.

Цитировать
Я буду стараться. Но у меня проблемы с передвижением. Как только она садится в машину, у нее начинается активное слюноотделение, причем, мы даже еще не тронулись, видимо, от волнения. Как с этим бороться??

Она  на  руках  едет  у Вас? :)

Мы, может  быть  и  пошли  легким  путем,  но  купили  переноску  пластиковую.
В  ней  у  него  сразу  прекратилась    истерика.  Сейчас  просто  лежит и  спит  в  ней.  Иногда  ноет,  но  это  от  желания  побыстрее  погулять.
Мне   стало  жалко  машину   (поцарапана,  в  слюнях,  в  грязи  была)  и  ноги  детей  в  синяках ( Видж  по  ним  бегал  от  окна  к  окну).  И  укачивало  его  сильно.
В переноске  ему  легче.  Не  "колбасит "  по  салону  ;D

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #16 : Августа 29, 2008, 04:19:46 pm »
У меня тоже есть переноска. Но я давно ее не применяла, она в ней такая несчастная и копает там все. Сейчас по машине она свободно передвигается (прыгает с переднего сидения на заднее, иногда ложится), я за рулем. Вроде, она уже научилась ко мне не приставать во время движения. Обычно стоит между сидениями (задние лапы на заднем сидении, передние в районе ручника), а голову кладет мне на плечо, и слюни на меня текут.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #17 : Августа 29, 2008, 04:23:04 pm »
 ;D ;D ;D  такие  разные они  все,   а  Зося  у  Людмилы  спит    там,  где  кошки  обычно  сидят - на  верху задних  сидений.  ;D
Вам нужно  пеленку  на  плечи  класть  ;D

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #18 : Августа 29, 2008, 04:32:16 pm »
Это моя мечта, чтобы она спала за задними сидениями. Я видела Зосю на фото. Но может научится еще. По крайней мере, она уже не так сильно носится по машине, как раньше.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #19 : Сентября 01, 2008, 12:27:25 pm »
мой стоит на переднем сидении, иногда пытается подлезть мне под ругу дабы пробраться на коленки, но я ему сие не разрешаю.. иногда уходит на заднее сидении, но лишь для того, что бы проверить как там в хвосте.. и о5 на переднее. вчера когда возвращались с бегов, он засыпал.. стоя.. повиснув у меня на руке.. или положив морду на плечо.. постепенно она у него провалилась за спину.. между спиной и сидением..и так ехал .. стоя.. некоторое время.., потом о5 повис на руке,

он в машине не спит, и не лежит.. не нравится ему дергания машины, особенного в пробках.., стекла авто все в слюнях.. а сидения в шерсти.. лежат покрывала. но и они не спасают, мечтаю об авто с кожаными сидениями и перегородкой разделяющей передние сидения от задних))))

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #20 : Сентября 01, 2008, 02:01:42 pm »
Цитировать
...
он в машине не спит, и не лежит.. не нравится ему дергания машины, особенного в пробках.., стекла авто все в слюнях.. а сидения в шерсти.. лежат покрывала. но и они не спасают, мечтаю об авто с кожаными сидениями и перегородкой разделяющей передние сидения от задних))))
Мы  пробовали  в  машине  с кожанным  салоном  кататься  с  пёсом.  ;D
Вся  кожа  в  царапинах (  за  что нам  потом  замечание  и  выговор  сделали   :-\) Все  так  же  в  слюнях, а  в  грязную  погоду  еще и  в  грязи ( а  когда  грязь  высыхает,  то  остается  песок).  Покрывала  съезжают  еще  быстрее,  чем  с  обычных  сидений.  Мы  это  уже  прошли.  Все  это  иллюзия,  что  "будет   чище  в машине  и  удобнее"  ;D  Или  смиритесь  или  покупайте  переноску.  Другого  варианта  нет!  :wink3:

Кстати,  и  не  так  сильно  его  дергает  внутри переноски.  Есть  стенки  и он  облакачивается, а  в последнее  время  вообще спит.   И   чистота в  салоне.   Я люблю  свободно  запрыгивающих  животных  в  машину,  но  очень  не люблю ездить  в  песке  и  в  слюнях  и  еще  больше  не  люблю  чистить салон  каждый день.  ???

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #21 : Сентября 01, 2008, 02:12:17 pm »
Цитировать
Или  смиритесь  или  покупайте  переноску.  Другого  варианта  нет!


Ну и пески нам попались   ???

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #22 : Сентября 02, 2008, 04:02:18 pm »
у меня в машине багажник глубокий.. в переноску, если ее туда поставить, он попросту не влезет
на заднее сидение ставить переноску не хочу.. для его роста наверное переноска и не влезет в узкий проем двери авто
так что остается смиряться

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #23 : Сентября 02, 2008, 04:18:35 pm »
 :)  А  я  решила  проблему   так.
В богажник  ничего не поместится - это  я  знала,  
Я  подъехала  в  зоомагазин  с   Виджо.  Сначала  ему  подобрала  подходящую  переноску,  а  потом бегала    к  машине   и  пыталась  эту переноску  поставить  на  заднее  сиденье.  Нашла  подходящую  и для пёса  и  для  машины.   Клипер №3.  
Открываю  дверь,  переноску  и   Видж  с  моей  помощью  заскакивает  внутрь.  
 ;D  Выскакивает  он  от  туда  в  два раза  быстрее.

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #24 : Сентября 02, 2008, 04:25:52 pm »
Цитировать
:)  Клипер №3.

MariaAnt, у Вас клипер №4  :wink3:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #25 : Сентября 02, 2008, 04:39:40 pm »
ай,  точно!!   Это  у  Габи  №  3.    Я  перепутала.
Мальчишкам подходит  № 4,  а  девченкам №3.   :wink3:

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #26 : Сентября 02, 2008, 05:21:41 pm »
если учитывать габариты Бакса то нам нужен или №5 или даже может №6

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #27 : Сентября 02, 2008, 06:35:34 pm »
 ;D  да нет...   Мы  покупали  №  4, когда Видж  был  толстым.  Бакс  влезет.
Хотя,   если размеры  машины  позволяют...  у  меня  в  дверь  не  пролезает  №5.
Эти  переноски  бывают  со  встроенной  ручкой  выдвигающейся.  Она  находиться  в  "потолке" и     "отнимает"  высоту.
Мы купили  без  этой  ручки, что  бы  Видж  мог  вставать  свободно.
Если  нужно    везти  по  земле  на колесах ( они  снимаются),  то  пристегиваем  к  дверце  рулетку  карабином  и  везем.  Очень  удобно.  :)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #28 : Сентября 02, 2008, 06:53:27 pm »
надо будет подумать..

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Аксессуары  для  басенджи
« Ответ #29 : Сентября 03, 2008, 04:27:52 pm »
Цитировать
Цитировать
Или  смиритесь  или  покупайте  переноску.  Другого  варианта  нет!


Ну и пески нам попались   ???

Нормальная песка.   :wink3: Повзрослеет, пообвыкнет и все будет нормально. Жан до сих пор слюни иногда пускает в машине, хотя езди со щенков. И голову регулярно пытается водителю на плечо класть. Ну удобней ему так, облокотившись  ;D
А кожаный салон для собаки плохо  :( Скользко очень, лапы разъезжаются   :-\ И следы грязные остаются от лап.   :-\

Рулетка у нас тоже Флекси 2. Сейчас комфорт копмакт лента, 5 метров. С тросом рулетка полегче, чем с лентой, и более скоростная. А еще не так парусит на ветру. Но трос Жану хвост травмировал, пришлось отказаться. А как хочется 8 метров  ::) Но, говорят, что №2 и лента - таких не бывает   :-\
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям