Выставки, спорт > Хендлинг

Груминг

(1/33) > >>

MББ:
Очень прошу (очередная попытка) рассказать кто чем стрижет басенджи. т.к. все говорят о филеровочных ножницах, но видела хвост подстриженный настолько ровно, что осталось впечатление использования машинки для стрижки волос.

Julia:

--- Цитата: Marina  link=1125639623/0#0 date=1125639623 ---Очень прошу (очередная попытка) рассказать кто чем стрижет басенджи. т.к. все говорят о филеровочных ножницах, но видела хвост подстриженный настолько ровно, что осталось впечатление использования машинки для стрижки волос.
--- Конец цитаты ---

Я пользуюсь для стрижки хвостов обычными ножницами

MББ:
Т.е. даже не фелировочными? А какова техника стрижки обычными ножницами? И какой длины Вы оставляете шерсть на хвосте?

admin:
Где же наши парикмахеры по хвостам  :P ;D

Julia:

--- Цитировать ---Т.е. даже не фелировочными? А какова техника стрижки обычными ножницами? И какой длины Вы оставляете шерсть на хвосте?
--- Конец цитаты ---



Я стригу не фелировочными ножницами, а обычными.
Если хвост закручен туго в два кольца, то оставляется минимальное кол - во шерсти (я не могу сказать сколько в мм), а если хвост закручен в одно - полтора кольца , тогда нужно придать форму хвосту (т.е. оставляется максимальное кол - во шерсти). А если состричь хвост, который в одно - полтора кольца максимально, то выглядеть он (хвост) будет как "крысиный" :o. Смотреться это будет не очень эффектно.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии