Автор Тема: Книга о басенджи  (Прочитано 34034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #15 : Мая 09, 2007, 02:54:36 pm »
Цитировать
Я купила книгу - она достаточно дорогая, там не упоминается Тим Спирит- Ксения поругалась с Машей, но мне понравилась. Книжка в мягкой обложке, очень красочная, 200 страниц, хорошая печать. "Ангел Конго" и Мален Брао упоминаются часто с фотками.Большая библиография.Много интересного о дрессировке, породе и т.п.Кстати, очень пропагандируется и при встрече Ксения агитировала за кликер-тренинг - кто-нибудь пробовал??
Главы:Загадка басенджи ....
          Из глубины веков
          Выжили не без потерь
          Жизнь на родном континенте
          Такими мы должны быть
          Странности ...
          От щенка до Анубиса
          Кормление басенджи
          Здоровье басенджи
          Воспитание басенджи
          Когда слава настигает породу
Перечень ряда питомников, библиография
Короче я не жалею,что купила книжку - внимательно еще не прочла,ностиль хороший.

Cynman,а чего поругались?
Дорогая,это сколько в $?
хорошо,что книга хорошая,но может позже напишите более подробно!
Спасибо за информацию!!!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #16 : Мая 09, 2007, 03:00:13 pm »
Цитировать
У Ксении басенджа девочка - я ее видела при встрече- занимается бегами за механическим зайцем. Облаяла моих влюбленных мальчиков.Насколько я поняла (м.б. ошиблась) из питомника "Княжеский двор".
Лена

То,что басенджи Ксении занимаеться бегами за механическй приманкой просто великолепно!!!Считаю,что все баси должны бегать!!!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Книга о басенджи
« Ответ #17 : Мая 09, 2007, 03:05:54 pm »
cynman, огромное спасибо за информацию о книге, я с нетерпением жду ее. Для меня является приятной неожиданностью, что упоминается в книге мой питомник и фото. Судя по главам - книга обещает быть интересной, и хочется верить, что она будет являться настольной книгой для владельцев басенджи.

P.S. Zulu, книга стоит около 40 $

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #18 : Мая 09, 2007, 03:11:38 pm »
950 руб. в рублях.
Мои баськи и я

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #19 : Мая 09, 2007, 09:58:05 pm »
Цитировать
cynman, огромное спасибо за информацию о книге, я с нетерпением жду ее. Для меня является приятной неожиданностью, что упоминается в книге мой питомник и фото. Судя по главам - книга обещает быть интересной, и хочется верить, что она будет являться настольной книгой для владельцев басенджи.

P.S. Zulu, книга стоит около 40 $

Спасибо,Ирина,спасибо Cynman!!!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Temka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #20 : Мая 11, 2007, 11:09:49 pm »
Подскажите пожалуйста,где можно купить книгу?

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Книга о басенджи
« Ответ #21 : Мая 11, 2007, 11:16:12 pm »
Temka, книгу можно заказать  у автора Ксении Поляковой по мейлу nihonks@yahoo.com

Оффлайн Temka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #22 : Мая 11, 2007, 11:25:37 pm »
Спасибо!

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Книга о басенджи
« Ответ #23 : Мая 14, 2007, 12:50:09 pm »
В субботу, 12 мая, я получила книгу. Книга чуть меньше формата А4, мягкая обложка, очень красочная, легко читаемая. В книге представлено много фотографий, и полезной информации. Мое мнение, что эта книга должна быть пособием для каждого владельца басенджи.

Огромное спасибо Ксении Поляковой за ее нелегкий труд, решительность и смелость, написать первую в России русскоязычную книгу о басенджи!!!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #24 : Мая 16, 2007, 10:35:59 am »
Люди!! Предлагаю обсудить книжку. У меня к зубрам-специалистам парочка вопросов:

1. На счет осеннего гона - это правда? Чёсу осенью будет 1,9 года - вдруг будет убегать?
2. На счет нелюбви к воде - мои псы из речки не вылезают и в ванну ко мне норовят залезть.
3.Эти жуткие болезни,перечисленные Ксенией - реальность?
4.Кликер-тренинг кто-нибудь использовал? И вообще, кто-что может сказать одрессировке Басек??
 
Лена.
Мои баськи и я

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #25 : Мая 16, 2007, 01:18:03 pm »
Цитировать
Люди!! Предлагаю обсудить книжку. У меня к зубрам-специалистам парочка вопросов:

1. На счет осеннего гона - это правда? Чёсу осенью будет 1,9 года - вдруг будет убегать?
2. На счет нелюбви к воде - мои псы из речки не вылезают и в ванну ко мне норовят залезть.
3.Эти жуткие болезни,перечисленные Ксенией - реальность?
4.Кликер-тренинг кто-нибудь использовал? И вообще, кто-что может сказать одрессировке Басек??
 
Лена.

Насчет воды:Занде не любит плавать в реке,никогда не проявляет инициативы,мне приходиться держать ее,заплывать далеко и отпускать,только после этого плывет к берегу.В воду может зайти по колено,что б воды попить.Спокойно гуляет под дождем,даже сильным,ходит по лужам,рыскает в камышах,когда охотиться.Я думаю это интересная информация,т.к. она родилась в Африке.
Масюсики не любят даже тогда,когда трава мокрая после дождя:упираються в восемь лап,даже тащить иногда приходиться.Посмотрим,как отнесуться к большой воде(Днепру).Если Занде может бежать по лужам,то они стараються перепрыгнуть.Такие вот белолапки!!!(((:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Книга о басенджи
« Ответ #26 : Мая 16, 2007, 02:25:15 pm »
Цитировать
Люди!! Предлагаю обсудить книжку. У меня к зубрам-специалистам парочка вопросов:

1. На счет осеннего гона - это правда? Чёсу осенью будет 1,9 года - вдруг будет убегать?
2. На счет нелюбви к воде - мои псы из речки не вылезают и в ванну ко мне норовят залезть.
3.Эти жуткие болезни,перечисленные Ксенией - реальность?
4.Кликер-тренинг кто-нибудь использовал? И вообще, кто-что может сказать одрессировке Басек??
 
Лена.

cynman, пока обсудить содержание книги не могу, так как не доконца ее прочитала. Не хватает свободного времени...

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #27 : Мая 21, 2007, 10:45:45 pm »
Цитировать
Люди!! Предлагаю обсудить книжку. У меня к зубрам-специалистам парочка вопросов:

1. На счет осеннего гона - это правда? Чёсу осенью будет 1,9 года - вдруг будет убегать?
2. На счет нелюбви к воде - мои псы из речки не вылезают и в ванну ко мне норовят залезть.
3.Эти жуткие болезни,перечисленные Ксенией - реальность?
4.Кликер-тренинг кто-нибудь использовал? И вообще, кто-что может сказать одрессировке Басек??
 
Лена.

Обсуждаем - отвечаем по порядку вопросов?  ;D
Убегать осенью вряд-ли будет (если просто "по жизни" не убегает), но поведение несколько меняется. Не надо воспринимать вся, как крайность. Имеется в виду, что осенью кобель-басенджи несколько больше интересуется девочками, чем в другое время года. А ЛИЧНОЕ поведение каждой собаки индивидуально.  Если Чес сейчас достаточно послушный мальчик, то и осенью с ним проблем быть не должно.
То, что большинство (но не все) басенджи не любят купаться (не про мытье говорим), гулять под дождем, ходить по лужам и мокрой траве - это уже все заметели. Кто-то в большей степени воду не любит, кто-то в меньшей. Жан, например ,к речке или озеру вообще не подходит, его эта вода просто не интересует. Под дождем гуляем, но лужи или грязь обзодит очень старательно. Если никак не обойти - может остановиться и попроситься на ручки, чтобы перенесла. В болото может заскочить "по ошибке, если бежит с собаками, а те скачут по болоту. Или когда птиц гоняет и не заметит, что больтина. Но потом такая морда бывает недовольно-удивленная: "куда это меня занесло?". Сам, осознанно, не пойдет. А вот когда мою его грязного, по-моему, даже получает удовольствие, что смывается грязь.
По поводу кликер-тренинга басенджи: знаю, что Людмила с Флаем (Lus) занимается и, похоже, очень успешно.
Ну и последнее: мне книга очень понравилась. И как написана, и что в ней написано.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #28 : Мая 22, 2007, 03:15:05 pm »
Отрицательных отзывов нет,это хорошо,значит книгу можно покупать!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Книга о басенджи
« Ответ #29 : Мая 22, 2007, 08:15:54 pm »
Есть отрицательные отзывы - www.*********
Правда не знаю, насколько оправданные. Я книжку получила совсем недавно, прочитала еще далеко не всю. Как прочитаю - напишу свое мнение   :wink3: