Автор Тема: Можно ли Басенджи утомить?  (Прочитано 30054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #15 : Ноября 04, 2006, 08:37:44 am »
Мы обожаем гулять! Если сначала Чёс не любил дождь,то теперь при любом дожде,метели,снеге по 2 часа вечером,а ему мало-в подъезд волоку как тряпочку. В четверг был по-настоящему первый снег - мы ловили снежинки,ломали ледок на лужах-полные штаны счастья. Я пришла домой как Карбышев,а Чёсу хоть бы что!
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #16 : Ноября 04, 2006, 09:54:41 am »
Цитировать
когда дома ей говоришь: "Хани,пойдём гулять" и идешь к ней с поводком то она или под стол прячется или на кровать прыгает и начинает бесится и фиг её поймаешь!

Ничего себе!  :blink: У нас такая реакия только на комбез зимой, не любим мы его.

Цитировать
при любом дожде,метели,снеге по 2 часа вечером,а ему мало-в подъезд волоку как тряпочку.
Вот и мы так гуляем.

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Hany_Fany

  • Гость
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #17 : Ноября 04, 2006, 11:52:44 am »
Ханька тоже комбезы не любит! :o

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #18 : Апреля 05, 2008, 10:55:20 am »
Утомить моего басенджи - можно!  Дома, например,  догонялками.  У него по ламинату лапы скользят на повороте выхода из комнаты. Сил   уходит много. :heat:  Минут 10 игры и все - сядет или ляжет отдохнуть.  Конечно после отдыха  может еще поиграть, но если не трогать и не приставать  к нему - спит.

Оффлайн Loki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы!
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #19 : Мая 10, 2008, 01:03:06 pm »
Цитировать
Утомить моего басенджи - можно!  Дома, например,  догонялками.  У него по ламинату лапы скользят на повороте выхода из комнаты. Сил   уходит много. :heat:  Минут 10 игры и все - сядет или ляжет отдохнуть.  Конечно после отдыха  может еще поиграть, но если не трогать и не приставать  к нему - спит.
у меня мой так за котом бегает=)))))))) так смешно
а на улице ведет себя просто архиактивно. неутомимо бегает везде а потом приходит и спит) мне вообще кажется что он спит много днем спит вечером спит ночью спит)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #20 : Мая 18, 2008, 06:07:52 pm »
выезжаем на дачу
а там поля, где можно побегать
сегодня смотрю - через полчаса уже с высунтым языком скачет
думаю *ура! утомился!*
ан нет
нашел ручей - попил - и снова весел и бодр

но вот после приема в легкие кислорода - спит.. на кровате, и даже сон какой то снится.. звуки издает во сне

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #21 : Мая 18, 2008, 08:45:16 pm »
При желании утомить басенджи можно!Нам например,хватает двух часов беготни с друзьми и всё,Дана "готова".Можно смело идти домой и знать,что ближайшие пару часов не будет приставаний типа:мамочка поиграй со мной :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #22 : Мая 18, 2008, 10:53:38 pm »
Dana, это просто Даночка еще маленькая. В силу не вошла - поэтому пары часов и хватает.   :wink3: Месяца через три ей этих двух часов уже и мало может показаться  ;D
У нас, правда, "нагулялись" обычно наступает где-то после третьего часа прогулок. Ну а если случилось часа четыре прогулять (летом, да по хорошей погоде, да под выходные частенько случается) - тогда точно "Мама, все! Домой хочу!!!"  :crazy:
А все остальное время

Цитировать
мне вообще кажется что он спит много днем спит вечером спит ночью спит)

Это точно про нас. У Жана вообще два состояния: он или спит, или гуляет  ;D В промежутках между ними ест   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #23 : Мая 18, 2008, 11:09:38 pm »
Согласна со всеми!!! Хорошая прогулка позволяет "выключить" собачку на несколько часов. Из этого вывод ( или совет тем, у кого собаки бузят, грызут мебель, рвут диваны): гуляйте больше!!!!  "ПОгуляный" басек весь день дрыхнет!!!!!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #24 : Мая 18, 2008, 11:19:27 pm »
Хо-хо!!! Не знаю-не знаю.  ;D Ин тересно, когда наша термоядерная Викундра успокоится?

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #25 : Мая 18, 2008, 11:32:54 pm »
Тогда Викундру на курсинг!!!!!! В перерыве между забегами порезвиться с уиппетами!! Покой на оставшуюся часть дня Вам обеспечен!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #26 : Мая 20, 2008, 11:47:48 pm »
Цитировать
Хо-хо!!! Не знаю-не знаю.  ;D Ин тересно, когда наша термоядерная Викундра успокоится?

Ну Викундра вообще уником, похоже  ;D Басенджи, которая объедает в лесу лосей на предмет капустных листьев с морковью и заедает это все пустой гречневой кашей  :crazy: может позволить себе и не спать, а хулиганить целыми днями  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #27 : Мая 21, 2008, 12:05:28 am »
Хи-хи ;DЯ вот всё жду когда она все-таки утку в зубах принесет. И что мне тогда делать?! :oУтку лечить или собаку ею кормить?  :o(притаилась) Курицу один раз уже отбили, она её вроде повредить не успела сильно. Зато неделю на участке ни одной соседской курицы не было. Вот что значит сарафанное радио! ;D А курсинг - это да. Собираемся с духом. Но надо же сначала где-то потренироваться! и намордник она у нас не выносит, начинает пахать мордой по земле прямо до крови :(

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #28 : Мая 21, 2008, 09:49:14 am »
А мы на днях молодую ворону поймали :o
Мы с Динкой очень быстро подбежали и ворону от собаки спасли, но я решила что Пончара ей шею свернул - уж очень технично она прикинулась дохлой - куча перьев - как шапка (и как маленькая ворона смогла так их растопырить), и шея свернутая куда-то. Я Динку и собаку скорее увела - оборачиваюсь - нету кучи перьев! И улепетывает вполне целая ворона - перебежки, а потом взлетает, видно, летать она училась как раз, когда ее словили. Так что хитрой рыжей морде еще повезло, что поблизости не было родителей этой самой вороны - уж они бы ему показали ;D
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Можно ли Басенджи утомить?
« Ответ #29 : Мая 21, 2008, 12:26:43 pm »
А мы в понедельник гуляли в парке-этот хЫШник Мик-малолетка схватил ворону-подранка-та упала на спину и когтями и клювом отбивалась, но малолетний гаденыш ее схватил (Чёс стоял рядом и смотрел), а вдали уже началось карканье стаи-я вырвлала ворону из пасти Мика, схватила щенка в охапку и бегом!Вороны могли и заклевать!  :embarassed: :'(
Мои баськи и я