Разведение > Хочу завести!

Хочу басенджи!

<< < (2/3) > >>

Basusha:

--- Цитата: Ольга Волова от Октября 28, 2014, 07:45:15 pm ---Доброго времени суток!
Нам предложили щенка из питомника Тим Спирит в Москве... Вроде питомник питерский? Помогите, пожалуйста, разобраться!!! :'(

--- Конец цитаты ---
Питомник "Тим Спирит" действительно Питерский. Почему щенок продаётся в Москве, - тому может быть много причин. Ну, например, Отец помёта из Москвы, и это алиментный щенок. Ещё причина: кто-то купил щенка в Питере, привёз в Москву, а теперь по какой-то причине продаёт.... и т.д. Вы не пробовали выяснить этот вопрос у самого продавца????

Я так и не поняла, по каким критериям вы подбираете себе щенка? Вас интересуют родители, имя и авторитет заводчика, тесты о здоровье родителей???? Посмотрите сайты питомников.
Если вам просто нужен щенок-девочка "всё равно откуда", то вам прямой путь на АВИТО.

Basusha:
Ольга Волова,

Когда будете ездить смотреть щеночков, то обратите внимание на то, в каких условиях они содержатся, в какой кондиции находится их мамочка и т.д.
А, самое главное, узнайте точные клички родителей и проверьте их в базе данных , протестированы ли они на СИДРОМ ФАНКОНИ и каков результат этого теста. Здесь: http://www.offa.org/search.html
Вы же не хотите купить больного щенка????

Dogma:
Basusha,
Совершенно согласна с Вами, Юлия!
Я бы еще от себя добавила то, что нужно обращать внимание на характер родителей щенка... По возможности пообщаться и с мамой, и с папой малышей. Чтобы не было проблем с психикой у щенка и в дальнейшем удивления-"а что у маей баськи с головой?!"  :o
Щенков в сезон действительно очень много, авито пестрит объявлениями о продаже, но к покупке щенка такой породы как басенджи, надо подходить отвественно и с умом! Очень много недобросоветсных заводчиков-разведенцев   >:( (к сожалению)! Никому не пожеланию на таких наткнуться!
Удачи в поисках!  :D

Ольга Волова:
Оххх, люди... Питомник действительно питерский, объявление дали якобы из Москвы, вроде как так лучше продается...
Кобель по Фанкони оказался носителем, суку еще вообще не проверяли((( Ее сестра по фанкони чистая, ее анализ только сдали... Ждут...
Что скажете?

Luka:
Ольга ,сестра то чистая.. но мама щенков рождена от пары носитель+чистый, то что сестра чистая, не значит ,что она будет тоже чистый. .если она окажется носителем, и вязка с кобелём носитель.. то в помёте точно есть больной щенок.. а уж кто это.. .. только тест может подтвердить...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии