Автор Тема: Как быть с помойками?  (Прочитано 11308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Как быть с помойками?
« : Августа 25, 2008, 05:08:31 pm »
Вот мы приехали с дачи. Отдохнувшие. Привыкли мы к свободе. Собака действительно после свободы лучше слушается. Но каждый зеленый двор или парк обрамлены помойками, местами дислокации бомжей или остатками от шашлыков.  :alc:
Посоветуйте, что делать: ходить теперь на поводке  :fiona_01: или опять смириться с бесконечным обжорством   :fiona_dog2: и дальнейшим лечением  :girl_hospital: (пока везло - сильно не травилась)? Если на поводке, то озвереет, рано или поздно сорвется и будет как с Читой, а если смириться, то или отравят, или растолстеет.
Кто знает, может быть есть надежный и добрый способ отучить охотника подбирать? Напишите, пожалуйста, кто как справляется с этой проблемой? :hul:

Скажу сразу, что намордник мы уже пробовали. Эффект не плохой поначалу, но потом собаку вообще невозможно поймать: "согрешив", она уже не идет даже просто на поводок. :embarassed:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #1 : Августа 25, 2008, 05:32:29 pm »
У меня вот получилось  :o
Кормила за час до прогулки одним мясом - пес и сыт и найти что-либо вкуснее трудно в парке. А по поводу его любимых рыбьих хвостов и сухариков - в качестве вкусняшек носила маленьких вяленых рыбок и сухарики - закуски к пиву. Очень быстро они ему надоели, и подбирать на улице вроде глупо уже было ;D. В общем, как-то у нас эта привычка "затухла", правда, и пес "зажрался" - очень привередлив в плане продуктов стал.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #2 : Августа 25, 2008, 09:41:26 pm »
@Marina_Tingovna,  а  Вы  на  сухом  корме  или  на  натуралке? Я  забыла.. ::)
Видж  подбирает  только  рыбу ( ему  её  и  не  хватает,  стараемся  почаще  кормить  ей).  
Если собака  на  сушке,  то  она  будет  подбирать  все!




Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #3 : Августа 26, 2008, 10:09:43 am »
Хе-хе  :D , мы на натуралке, но Винса это не останавливает ;D ;D ;D Он подбирает всё, что можно прожевать и вкусно пахнет. Остатки шашлыка в лесу, рыбьи хвосты, чипсы, бананы, кости и т.д. Казалось бы, парень получает всё, что только ему надо + вкусняшки разные - нет, с пола вкусней. Дома еда ставится в чашке или отдается за пару-тройки команд (вкусняшки). Ну, это ж не то, надо же найти да стырить, чтоб поймать не смогли - вот это житуха!!! Это басёк уважает. Искренне недоумевает - а чё такого-то? Чё я сделал? Нашел сам - съел, соответственно, тоже САМ, какие претензии??? ;D ;D ;D Может поворчать, голову опустит, уши в разные стороны, как чипундр, и бубнит :zav:.
Берем на улицу грызульки всякие, с их помощью сделали огромное дело - научили собакина подходить по первому зову (УРА!!!), а чтобы еще и не подбирать - это для Винса уже и не прогулка вовсе...  :embarassed: Одно радует - изо рта могу достать всё, тут уж хошь - не хошь, а надо отдать. Только поймать сначала надо ::)
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #4 : Августа 26, 2008, 10:34:00 am »
Кормимся натуралкой. Вчера-сегодня удавалось на полпути к помойке отозвать. А раньше, как вспомню...   :embarassed: Обязательная инспекция помойки. Если ее там застукать, вообще пиши пропало: боится подойти на поводок. Так и не знала ест она там или нет... Только если дома пьет много, значит наелась. А в лесу шашлыки выпрашивает, тырит...
Кормить перед прогулкой не рекомендуется. Ведь они очень бытро и много бегают. Так после еды это не безопасно. Хотя, и это практиковала. За полчаса до прогулки кормила, полчаса на поводке, а потом отпускала - и на помойку. Это прямо какой-то ритуал у нас выработался.
И кроме помоек неприятностей хватает. У нас вороны огромные кости откуда-то в парк приносят. Тинга их отгоняет и грызет. Кости часто вареные попадаются. Да и после ворон не гигиенично как-то.
На даче я избаловалась. Теперь не хнаю как привыкать. Одна надежда - течка в сентябре. По любому на поводке 3 - 4 недели таскаться.   :wink3:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #5 : Августа 26, 2008, 01:32:32 pm »
Видж  подбирает    креветочки ( остатки)  и  рыбу.  Еще  и  поваляться  в  ней  может. Хрюша.
Это  он  съедает  на  скорость  и  отобрать  не  успеваем.  :reds:
А  все остальное,  если  крикнуть  ФУ, ПЛЮНЬ,   бросит.

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #6 : Августа 27, 2008, 10:03:25 am »
ух! БОЛЬНАЯ ТЕМА!!!!!  :angry):

мы живем в 50 метрах от берега моря... летом - капец полный! весь пляж в шашлыках, костях, рыбе и уж не знаю, что там еще народ употребляет и разбрасывает вокруг себя...  :pya: соответственно, гуляем по пляжу только на рулетке, и то! умудряется какую-нибудь мелочь подхватить и слопать!  :wacko:
ладно... едем в парк! там и собаки есть, чтобы побеситься, и народ более-менее лоялен, и еды... ну... почти нет   :wink3: но тут в парке разродилась кошка! и котят кто-то добрый решил прикармливать... я одно время понять не могла, ну чем на одном пятачке намазано, что Смайл несется туда как ненормальный?!?!   :o оказывается, окромя привычных рыбы и другой пивной фигни, там лежит всякий "вискас-китикет"!  :ohmy: и вот умный Смайло туда несется уже как пионеры в столовую! знает, что этого нельзя делать! поэтому пока я добегаю, а добегать приходится долго - скорости у нас со Смайлом сильно разнятся, он стоит и жадно заглатывает котячью еду, аж бока ходором ходят так спешит!  :heat:
как-то, опять-таки в парке, идем. малыш кормит булкой голубей... Смайл как увидел!  :o собачники, что были рядом со мной долго восхищались аппетитом Смайла и скоростью, с которой он просто смел куски этой булки  :crazy1: другой раз стырил колбасу с мирно лежащего чужого бутерброда :blush2: благо, компания была с собакой, раз, подвыпившая, два, миролюбивая, три...  :good:
я ужасно боюсь, что в один далеко не прекрасный день эта зараза моя съест какую-нибудь отраву... не представляю, КАК с этим бороться... 

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - пчеловод
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #7 : Октября 10, 2008, 11:58:56 am »
На вопрос как быть с помойками - ответ простой убирать! Это наша культура! И её надо прививать нашим детям. Вариантов много! Собирают ведь собачники в пакет стекла и др. и относят в контейнеры.
   Что касаемо басек, то это результат воспитания и это однозначно! Была у меня девочка долматин, так она не только с земли , но и с рук у других не брала. Свою Баську кормлю сухим кормом (правда иногда в него разные бульончики добавляю) и только после гулянки. В начале строгое воспитание и "УБЬЮ!", а также  моментально  шлепки по морде, с постепенным переходом на ласку "УМНИЦА". Никогда никаких кусочков на улице, только дома. Конечно мир запахов огромен и нам людям не обладающими огромной остротой обоняния собаки трудно их понять над каким г....ом остановилась наша псинка расчленяя этот запах на все составляющие бывшего и переработанного кем то обеда.  Три раза сплюну, но скажу моя Баська стала примером, подбирать не подбирает,  а вот схватить грязный пакет и дразнить меня на расстоянии может. Мол побегай за мной, поиграй в "салочки". Конечно басеннджи собака стайная и в стае они многому учатся. (Уверен, что и лаять можно научить!). Принимая басек в свою человеческую "стаю" учите их! А от того какие мы педагоги зависят и результаты и продолжительность обучения. :book: :connie_08:

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #8 : Октября 11, 2008, 11:47:00 am »
Баксик тоже подбирать все любит, сейчас он все уже в округе слопал.. поэтому пока мы гуляем без подъедания чего-нибудь.. но недавно таки умякал какую то гадость.. потом у него был понос и его рвало.. три дня ничего не ел..
отбирать иногда получается..а иногда он так быстро загладывает.. что и не успеваешь даже заметить что он фулюганит
недавно в лесу нашел шкурку от сосики.. дмала слопает не успею отобрать
но я так грозно сказала нахмурив брови *фу. брось*.. он прижал уши, но выплюнул гадость..

все говорят *вы что собаку не кормите?*..а тут бесполезно.. корми не корми..а он все равно голодный, слишком много энергии уходит на бег и игры.. а как восполнять энергию? только если что то слопать...

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #9 : Октября 13, 2008, 09:56:37 am »
Цитировать
На вопрос как быть с помойками - ответ простой убирать! Это наша культура! И её надо прививать нашим детям. Вариантов много! Собирают ведь собачники в пакет стекла и др. и относят в контейнеры.  

соглашусь... но! не убирать же мне КАЖДЫЙ день общественный пляж протяженностью в полкилометра?  ;D

Цитировать
Что касаемо басек, то это результат воспитания и это однозначно!  

Смайл свою еду не станет есть без команды "можно", будет стоять у миски и ждать, сколько бы не потребовалось. у чужих будет брать  >:(

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #10 : Октября 13, 2008, 01:28:24 pm »
Насчет уборки я согласна со Смайло. Переквалифицироваться в дворники невозможно! В Тингином щенячестве я ходила с пакетом, куда склыдвала все ее "добычи". Руки вечно грязные. Вспомнить противно. Через час прогулки пакет получался тяжелым. Сейчас появились урны. Но все равно надо догнать собаку и отнять. Сама я никогда не убираю улицы  ;D.
А о воспитании я не поняла. Если строгое воспитание это шлепки по морде, то Тинге это точно не подойдет. Первый шлепок будет последним. (если собака не на поводке). Меня от насилия уже давно отучили. Бывают моменты, когда она плюнет по команде "плюнь!", отшатнется от лежащей гадости по команде "дрянь!". Только мне кажется, это если "не очень-то и хотелось". Нет уверенности и стабильности. А значит и опасность потерять собаку не уменьшилась.
Поделитесь пожалуйста методами воспитания! :)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #11 : Октября 14, 2008, 07:09:39 am »
Цитировать
А о воспитании я не поняла. Если строгое воспитание это шлепки по морде, то Тинге это точно не подойдет. Первый шлепок будет последним. (если собака не на поводке).

таки да! тоже не приемлю битье (хотя, говоря откровенно, иногда оооочень хочется  >:(, но ни-ни!). а, прочитав пост Marina_Tingovna, задалась вопросом, а кто что вкладывает в понятие "воспитание"? а то, может, мы вообще о разных вещах говорим?   ???

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #12 : Мая 13, 2009, 06:36:46 pm »
ух! а я то думала,что это наша Багира такая непослушница и пылесос! мы её даже зовём "санитаркой леса",а оказывается это "деффект" (да не обидятся на меня любимцы басенджи!) породы!
вот,наша на правильном домашнем корме,да и лакомства с собой на улицу берём, но её этим НЕ ОСТАНОВИТЬ!
что ж,надо уметь принимать недостатки наших близких!
Уважаемые! а посоветуйте, даёте ли вы для профилактики какие либо таблетки от глистов?




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #13 : Мая 13, 2009, 06:47:22 pm »
Я гоню глистов раз в пол года. Вот получается перед прививкой травила, а теперь в середине июня. Но если моя моська что-то подозрительное успела заглотить на прогулке даю чайную ложку полифепана, это атсорбент. А вообще у меня уже реакция наверное лучше чем у собаки, тока что-то вижу съесное, сразу собачку улюлюкиваю и бегом в противоположную сторону, пока она не увидела и не схватила  ;D
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Как быть с помойками?
« Ответ #14 : Мая 13, 2009, 07:30:16 pm »
а от глистов чем и как ? люди добрые,подскажите! дабы на ветеринара не тратиться по мелочам!  :-*