Автор Тема: Моя баська (не) любит...  (Прочитано 11343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #15 : Апреля 09, 2008, 11:52:29 am »
Цитировать
Ксения, очень хорошо, что Вы затронули эту тему.
Рассказываю о басенджи нашего питомника:

STRONG STAEL TASSILIN AHAGGAR (Вилли): любвеобилен, не агрессивен, не конфликтен, не доминант. Любит хорошо и вкусно поесть, долго поспать, а еще любит, заглядывая в глаза «поговорить». Очень позитивно относится к детям, обожает дачу, особенно любит сено, которое заготавливают для лошадей, он закапывается во внутрь, а затем вынырнув из него ложится и нежится в лучах солнца. По настроению любит длительные прогулки в хорошую погоду, а если на улице ненастье – быстро ходит по своей нужде и тут же домой. Знает несколько команд. С удовольствием воспитывает потомство, но тоже по настроению. К шуму бытовой техники относится совершенно спокойно, к выстрелам петард – насторожен.
Не любит: не погоду, дождь, лужи (он их всегда обходит стороной, если есть возможность – перепрыгивает), так как к грязи относится с особой брезгливостью, одним словом – аккуратист. И еще не очень любит длительные поездки. Не любит закрытых дверей.
За период его жизни, а это не много, не мало 9 лет, никогда не проявлялась агрессия по отношению к людям и детям.

P.S. забыла самое главное: все наши баськи абсолютно адекватно реагируют на гигиенические процедуры (чистка ушей, подстригание когтей, снятие камня с зубов, мытье лап), а также любят купаться. Не испытывают никакого дискомфорта при носке комбинезонов.

мы похожи на папу :)

за исключением того, что поездки Марлен-Брао Рембо переносит отлично, правда, они у нас длились не более нескольких часов...

кстати.... Ногти мы не стрижем - завели персональную грубую пилку и раз в неделю подпиливаем. это он переносит спокойно. только "пилильщики" должны надеть маску медицинскую - пыли много от ногей. и пилить лучше над влажным полотенцем, так пыль не разлетится по разным местам


Оффлайн Nata+Tash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ташик и Макс!!!
    • E-mail
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #16 : Апреля 09, 2008, 01:34:01 pm »
Очень интересная темка!!! Внесу и я свою лепту!
Макс : спокойный, тоже можно назвать тюфячком! до безумия любит почесушки, готов лежать часами и балдеть. Очень любит сидеть на окне( это его трон) , Ташика туда иногда не пускает. Любит покушать, и побольше, может съесть все за Ташиком если не доглядеть. Любит хорошую погоду, долгие прогулки, если есть настроение- побегать ( тогда держитесь все). К чужим относиться равнодушно, но может и рыкнуть на тех, кто ему не понравиться. Не любит чужих кобелей. Его просто бесит проезжающие мимо велосипеды, и пробегающие люди- у него на морде написано- не нарушать спокойствие!!!! Не любит чистить зубы, к воде относиться с великой долей презрения!!! Аккуратист! Любит рвать бумажки, и спать со мной рядышком. Обожает компанию людей, в одиночестве может тока поспать!!! Знает многие команды.
Таш: собака-вечный двигатель. Ни минуты не сидит на месте, вечно что то делает. Останавливается только чтобы поспать. Обожает поиграть со мной- готов весь день этим заниматься, приносит апорт. Продается за еду  :D ( но только на время) знает команды, особенно за кусочек может и что то новое придумать! Любит заниматься, особенно с кликером, безумно разговорчивый! Любит выставки, поездки, не любит одиночество- даже поесть нормально не может если один вдруг останется. Обожает поиграть в догонялки, осторожничает с незнакомыми собаками- порыкивает, но никогда не тронет. Не любит воду, зато это великий птицелов!!!! Обожает стащить все- что плохо лежит- если не обращаю внимания- просто кинет и забудет.
Этот список можно продолжать еще долго, только во всех предыдущих постах-я увидела много схожего со своими собаками!!!! Спасибо за эту темку!!!!  ::)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!

Оффлайн Zoya

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это Балу! Привет из Одессы!
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #17 : Апреля 09, 2008, 03:17:12 pm »
Балу у нас очень любопытный, ему надо все знать и во всем учавствовать, очень разговорчивый и очень ласковый. Доброжелательный по отношению к людям, агрессии нет только любопытство. Любимое занятие это бегать на свободе, когда есть возможность. За счастье стащить что-нибудь вкусненькое.
 Не любит одиночества и это мягко сказано, очень не любит когда дети мешают ему спать рычит и готов дать отпор :hook:, ну и чужих собак конечно, Балу когда видит чужака рвется в бой, а может это только показательные выступления.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #18 : Апреля 14, 2008, 04:42:05 pm »
А Тинга не любит, когда мы с мужем ссоримся. Бьет лапой того из нас, кто дальше от примирения. Ругаться просто невозможно! Она заглядывает в глаза очень строго. Если она стукнет мужа, я говорю:"Вот видишь, и она на моей стороне!", то она тут же бежит ко мне и меня стукнет. Она у нас соблюдает нейтралитет. Когда удается нас успокоить, она ложится клубочком и тяжело вздыхает. Нам очень стыдно расстраивать собачку и мы уже почти не собачимся.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #19 : Апреля 14, 2008, 04:46:53 pm »
А фен Тинга просто обожает! Если кто сушит голову, она тут как тут и пристраивается, чтобы и на нее подуло. Жмурит глазки, улыбается. Может мечтает о теплой жаркой африке  ::)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #20 : Апреля 11, 2009, 09:25:50 pm »
Мои  баськи  не  любят:

1. Пылесос
2. Фен
3. Когда  на  них  дуют.
4. Виджо  не  любит   ездить на  машине - Гимке  все равно, лишь  бы  взяли  с  собой. :girl_witch:
5. Гимба  не  любит  помидоры -   это  единственная еда ,  которая   может  достаться  Виджо после  неё  :lob:

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #21 : Апреля 11, 2009, 10:21:17 pm »
Цитировать
2. Фен  

А Баксен обожает фен, так и трется рядом когда фен работает. любит когда фен направляют на него.. аж балдеет..

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #22 : Апреля 12, 2009, 06:50:41 pm »
Фен - это катастрофа!!!!! На улице она принимает ветер за фен: садится на землю, закрывает морду лапами и визжит что есть мочи! Люди шарахаются! ;D  Сегодня приехали на бега, было ветрено. Караул!!!!! Дует на меня!!!! Села на наш стул, закрыла моську лапами и сидит! Сами бегайте, если вам надо!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #23 : Апреля 12, 2009, 10:09:28 pm »
Людмила, какая она у Вас неженка

Баксен не любит быть один, обязательно нужно общество.. но это наверное отличительная особенность большинства Басек..

пылесос мы тоже не любим, но он не нападает на него, а старается избегать встречи с ним..

Баксен обожает ездить на переднем сидении авто, , когда едет сзади то безумно нервничает и всеми правдами и неправдами пытается прорвать вперед

еще больше любит во время моего вождения залезть ко мне на коленки загородив своими ушами всю видимость дороги

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #24 : Мая 13, 2009, 07:16:09 pm »
читая этот форум, прихожу к выводу,что все они так схожи в своих пристрастиях! у нас Багира всего месяц и пошли первые дожди...это так мило,когда такую в принципе не декоративную собаню выносят на руках и пописав, мы бежим на максимальной скорости к подъезду...и о! как мы любим поесть! она постоянно чавкает! стараюсь давать ей яблоки,чтобы она у нас через год не была похожа на хрюшу и сторонники басенджи не забросали меня камнями,как плохую хозяйку!
Слава богу, грызть диван она пока не додумалась!  ;D




Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #25 : Июня 20, 2009, 11:31:42 pm »
Единственное, что не любит наша Дуся, так это -  дождик. Сегодня днем отказалась даже идти на прогулку. Терпела. Я ее и так..и сяк уговаривала..согласилась таки, но на 5 мин. Все свои дела сделала ( скакала как нубийская коза по мокрой траве) и бегом - домой!
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #26 : Июня 21, 2009, 12:38:07 am »
Цитировать
и пошли первые дожди

Цитировать
Единственное, что не любит наша Дуся, так это -дождик.


про дожди мы пока не знаем, т.к дожди у нас только поздней осенью начнутся... вот тогда и узнаем

но вот заниматься на мокрой траве не любит хочет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #27 : Июня 21, 2009, 11:42:51 am »
@Irinka- дожди....стали уже раздражительной проблемой! собаня растёт,сил прибавляется,сопротивление оказывает серьёзное:рычит,огрызается,и прыгает как взрослая нубийская коза >:(, она видимо мокрую траву настолько ненавидит,что действительно отказывается ходить по нужде!!!собака нормально не гуляет уже неделю (когда же в Москве дожди то закончатся :'( )




Оффлайн Lita

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Айя.
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #28 : Июня 24, 2009, 01:39:13 am »
У меня басенджи странная. Спокойно в дождь гуляет. Может даже в луже постоять (молкой правда).
Не любит она утром рано вставать и ходить гулять.
А вот фен очень даже уважает. Сама подставляется чтобы на нее подули.  :)




Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Моя баська (не) любит...
« Ответ #29 : Июня 24, 2009, 01:44:53 am »
Цитировать
собака нормально не гуляет уже неделю (когда же в Москве дожди то закончатся)

а мы гуляем нормально только рано утром и после 20-00
Когда же жара закончится??? >:(
знаю когда - в ноябре